ИНФОРМАЦИЯ

Статус проекта: камерный форум

Время в игре: сентябрь 2020

Рейтинг игры: NC-17

Режим игры Смешанный (локации+эпизоды)

НОВОСТИ

Для проекта разыскиваются: соадминистратор (техническое обслуживание форума, графика), модератор (пиарщик), модератор (квестоплетчик, текстовик). По всем вопросам - просьба обращаться в гостиную

АКТИВИСТЫ ФОРУМА

ВЕЧЕРНЕЕ ШОУ
"Сыворотка правды с ???"

Вверх страницы
Вниз страницы

Hogwarts: Foreign countries

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Окрестности школы » Гремучая ива

Гремучая ива

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Старинное дерево, посаженное при директоре Дамблдоре. Дерево весьма агрессивное по поведению и не каждый знает, как его успокоить. Под деревом есть проход, который ведет в визжащую хижину.

0

2

17 сентебря 1998
Уже в который раз за последние две недели, что я провела в замке я чувствовала себя как загнанная лошадь. Минерва меня не щадила, одно задание сыпалось на мою голову за другим, словно я была единственной, кто мог выполнить всю эту работу и потому чувствовала себя неким козлом отпущения в этом дурацком отряде "добровольцев". Первая разгоночная неделя подошла к концу и профессора начали задавать работу по полной программе, так что я едва справлялась со всеми своими обязанностями. По правде говоря, учеба сама по себе меня волновала мало, ибо она мне не казалась уже такой нужной, я не видела свою будущее в кругах магического сообщества, мне напротив хотелось попасть за его пределы. Затесаться среди маглов? Почему бы и нет. Но все же я продолжала кропотливо выполнять каждое задание, возможно, то во мне говорила привычка или не желание разочаровать своих старых учителей. То ли моя жизнь была и вправду так пуста, что это стало единственным развлечением. Действительно, я не с кем не общалась, не участвовала в студенческих вылазках и залегла на дно, а участие в отряде не приносило мне особой радости, так как оно требовало общаться с людьми так или иначе. Но надо было признать, в этом определенно были свою плюсы. У меня было не так уж много времени думать. Целыми днями я бегала по всему замку и практически не замечала, как один за другим заканчивался каждый следующий день. Моя голова была занята конкретными заданиями текущего дня и времени для выноса собственного мозга практически не было, так все вечера я проводила за домашней работой, то засыпала почти сразу, ибо в противном случае я бы окончательно превратилась в зомби и переключилась бы на чужой мозг...
Этому дню предшествовала очередная бессонная ночь проведенная за конспектами по Трансфигурации. Спала я всего четыре часа и спала плохо. Опять ко мне наведался кошмар, который не посещал меня всю прошлую неделю. В итоге я напугала своих соседок ко комнате и добавила еще пару капель в чашу моей и без того испорченной репутации девочки, сошедшей с ума, у себя на уме.

Будучи полуживой и измученной, я едва поспевала за ребятами, что впереди меня взбирались по холму в направлении Ивы. К счастью, они были уставшие после тренировки и шли на на максимуме своей скорости. Мои ноги болели, дышалось тяжело и каждую минуту мне так и хотелось упасть в обморок, словно кисельная барышня, ибо усталость давала о себе знать и волны тяжести то и дело обрушивались мне на голову. Впереди маячили синие и красные футболки команд Гриффиндора и Рейвенкло. Ребята что-то активно обсуждали, но я не особо прислушывалась. В пару метрах от меня бодро шагал Шей Фэлл, который то и дело оглядывался назад и пялились на меня, что ужасно раздражало. Уже на подступах к Иве сбоку ко мне подбежал Макс и, немного сбавив темп, пошел вровень со мной.

-Выглядишь не очень, Эс. Хочешь ребята подхватят тебя и ты, как королева, въедешь в замок? - пошутил он, желая начать разговор. При всем моей хорошем отношении к Нэшлоу, я была не в состоянии адекватно отвечать на его шутки.

-Они сами еле держатся на нога после тренировки, - явно преувеличивала я, стараясь избежать нежеланной темы, - Не хочу стать бладжером.

Только Макс открыл рот и хотел что-то с улыбкой ответить мне, как сбоку послышались еще два голоса парней, что немного отстали от других. Один из них был гриффиндорцем, другой с факультета Ровены.

-Чего молчишь, Фрэнк, ответь на мой вопрос. Кто твой отец? Случайно не Бартимус Ванхупер, из-за которого мой дядя теперь ходит с палкой? А, Фрэнк? Скажи прямо, твой отец участвовала в Битве? - настаивал на своей вопросе львенок, тыча в собеседника пальцем и повышая голос.
Услышав отрывок из этого разговора, мы с Максом переглянулись. Вдруг воцарилась какая-то враждебная атмосфера и, казалось, это почувствовали все, ибо пару человек, идущих впереди, тоже принялись оглядываться назад, пытаясь понять, почему ребята говорят на повышенных тонах. Стало немного не по себе. Этот небольшой конфликт мог задеть кого угодно, а я не любила вспоминать про войну. Но как мы могли надеяться, что о ней забудут так рано, тем более, что потомки злостных противников по-прежнему были вынуждены учиться под одной крышей, в одном замке. Да, такую обиду было не так уж просто выкинуть из памяти, когда рядом находились те, чьи отцы убивали твоих отцов еще пару месяцев назад.

Отредактировано Easter Townsend (2015-06-08 23:31:21)

+1

3

Длинная и изматывающая тренировка потрепит нервы всем и каждому. Однако мне было нормально и я был вполне спокоен, когда обе команды возвращались с поля в замок. Поправив сумку на плече, я осмотрел парней, что шли рядом со мной и впереди меня. Они весело обсуждали трюки и приемы, иногда отвлекаясь на другие темы, а иногда подтрунивая друг другу по поводу того, какой команде достанется кубок в этом году. Я был в команде отчасти новичком, но уже вписался, по крайней мере я был таким не один. Хокинс тоже только недавно получил должность охотника. И надо сказать, что справлялся он с ней отлично. Но мои тренировки игры в бейсбол давали мне скилл для того, чтобы стать профессиональным загонщиком. По крайней мере я был получше, чем рейвенкловские парни.
Еще с нами шла Эстер... С тех пор как я поцеловал ее в щеку, мы встретились всего раз, когда она пришла сообщить, что меня приняли в команду. Мы были тогда один на один, и казалось, что она пришла поговорить о том, что произошло, но когда она отдала мне бумажку, на которой было начирикано, что я принят, я чуть не описался от радости и снова чуть не поцеловал ее. Хорошо, что вовремя остановился, а то сделать вид, что ничего не было уже не вышло бы. Иногда мне приходится через силу контролировать свои эмоции.
Я обернулся, чтобы взглянуть на нее. Около нее постоянно крутился рейвенкловец Нэшлоу. Мне было совершенно плевать, что между ними происходит, но почему-то этот парень начинал меня бесить... Слишком уж часто он крутится около Таунсенд, а учитывая, что она улыбается ему слишком вежливо, то у меня возникало ощущение, что она его стесняется. Вообще это не мое дело. Я отвернулся.
Вовремя. Поляну огласили не самые приятные возгласы. Нахмурившись, я приблизился к кучке парней, что столпились вокруг разговаривающих, не пытаясь вмешиваться - было видно сомнения на лицах каждого. Я протиснулся ближе, рассматривая лица спорящих. Питер Джексон с Гриффиндора спорил с неким Фрэнком Ванхупером с Рейвенкло насчет того, что было на войне. Я чувствовал, что добром это не кончится, поэтому протиснулся еще ближе, чувствуя потребность в том, чтобы остановить распри. Я ненавидел конфликты. И когда Питер занес кулак, я выскочил на него, отводят его назад спиной, подальше от Фрэнка.
- Эй-эй, приятель! Давай без лишних действий, да? Ты же не хочешь уподобиться его отцу?
- Тебя забыл спросить, педик!
- Воу... -  я бы мог разозлиться, но уже так привык, что меня считают геем, что просто решил подыгрывать, - Знаешь, дорогуша, это как-то обидно.
Питер посмотрел мне в глаза, напирая всем своим телом, но я не давал слабины. Пусть по сравнению с ним я был дохляком, я все же рос с дядей, как маггл. Я знаю парочку приемов, и могу обращаться не только палочкой, но и кулаками. Действительно, а не просто замахиваться ими. Теперь все внимание было обращено на нас. Кто-то положил руку Питеру на плечо - тот ее скинул нервным движением плеча, но выпустил мою мантию из своей хватки и продолжил путь к замку, явно разозленный. Выдохнув, я обернулся к Фрэнку, который смотрел на меня с благодарностью.
- Поцелуя будет достаточно, ага, - саркастично усмехнулся я и двинулся дальше.

Отредактировано Shay Fell (2015-06-09 21:50:18)

+1

4

Тем временем конфликт начал обостряться. Макс положил мне руку на плечо, подталкивая меня назад, подальше от источника перепалки, который мог вылиться во что угодно, учитывая насколько его причина касалась каждого присутствующего непосредственным образом. Я всегда считала себя человеком неконфликтным, но было несложно догадаться чью сторону в этой стычке я встала бы я если меня спросили. Я не знала этого Фрэнка, но слова Питера Джексона, моего, к слову сказать, старого знакомого заставили меня насторожиться. Я ненавидела всякого, кто был связан с этой мерзостью, но при этом все таки понимала, что, порой, дети не всегда виноваты в свершениях своих родителей и не должны за это расплачиваться. Я тому яркий пример. Мой отец был Пожирателем, мой дед был Пожирателем, но это не значило, что я была такая, я презирала всю свою родню за то, какие темные делишки они проворачивали в свое время и потому на какое-то мгновение я смягчилась и мне стало жалко этого Фрэнка. Вдруг, он был неплохим парнем и вовсе не заслуживал подобных упреков. Инициатором конфликта, безусловно был Джексон, Фрэнк старался его избежать и потому по началу изо всех сил игнорировал нападки своего соперника по команде. Вскоре в стычку начали влезать и другие парни. Ну, конечно, мужчины. Альфы-самцы, им только дай показать себя, разве они могут пройти мимо? В итоге около десяти человек плотно приблизились к спорящим и каждый на свой лад пытался успокоить своих товарищей, но, похоже, это лишь еще больше раззадоривало Джексона. Поднялся жуткий гам и я инстинктивно отступила назад. Как я могла повлиять на такую группу рослых бугаев? Кто был стал меня слушать? Мне оставалось лишь испуганно наблюдать за действом и надеяться, что все обойдется. Джексон, который расходился все больше, не мог остановиться и попытался нанести Фрэнку удар кулаком в лицо, но тот вовремя увернулся. Откуда не возьмись появился Шей и принялся протискиваться через толпу, хватая за руки своего товарища и стараясь его угомонить. В результате тот лишь отмахнулся от него, назвав геем. Я удивленно вскинула брови, похоже, эта ситуация обещала преподнести куда больше сюрпризов, чем я думала. Но размышлять на тему ориентации Фэлла у меня времени не было. Макс попытался оттащить своего товарища, за что получил кулаком в нос от Джексона, его друг, Фред, не выдержав напряжения и чувствуя обиду за Нэшлоу, атаковал Джексона, еще пару рейвенкловец наставили ему тумаков, в то время, как гриффиндорцы  в свою очередь разделились на две группы: одни были своих товарищей, другие - рейвенкловцев. Пыль поднялась страшная. У кого-то брызнула кровь, слышался рев и звук рвущейся формы. Шэй, получив контрольный удар с права, покатился по траве. 
-Ах ты скотина, получай, - слышалось со всех сторон. Надо было что-то делать. Но что? Пытаться лезть в драку было абсурдом, звать на помощь - бежать далеко, они убьют друг друга прежде, чем она добежит до замка.
-Вставай, помоги мне, - простонала я, хватаясь за футболку Фэлла, параллельно высматривая, как дела у Макса.
-Аква эрАкто - вскинула палочку я и направила в сторону дерущихся. Через мгновений из нее начала струится ледяная вода, поток усиливался и принялся активно поливать ребят. Это немного остудило их, многие повыпускали из рук своих соперников и принялся плясать вокруг собственной оси.

Отредактировано Easter Townsend (2015-06-10 01:06:09)

+1

5

Я слишком задумался о тщетности бытия, пока шел, поэтому не замечал, что стало твориться вокруг.  А очнулся лишь тогда, когда кто-то окликнул меня и чья-то рука сначала толкнула меня в бок, а затем чей-то кулак проехался по моей скуле, оставляя жгучую полосу боли. Я не устоял на ногах, бухнулся задницей на землю и осмотрелся по сторонам, протирая щеку. Команды с ума посходили. Началась борьба. Че случилось пока я как лох куковал? Мой взгляд цепляется от одного лица к другому, кулаки летают, ор стоит как в маггловских подворотнях. Были бы тут Слизеринцы, то половина бы уже была заколдована и не махали кулаками.
Из ступора меня выводит Эстер, дернув наверх. Я резко вскакиваю на ноги и по приказу вытаскиваю свою палочку, готовый атаковать. Что? Вода? Что за приколы, Таунсенд?  Присмотревшись, я понял в чем суть. Она стремилась остудить пыл дерущихся, и это помогало, как ни странно. Я последовал примеру хаффлпаффки и произнес заклинание.  Столб воды вырвался из конца палочки по направлению к куче мале из гриффиндорцев и рейвенкловцев.  Те тут же начинали отплевываться от воды и сбегать от нее. Драчуны остывали, борьба мало-помалу стихала.
- Это ты круто придумала, - проговорил я, понимая, что заклинание уже не действует и мы просто стоим вытянув палочки перед собой. Мой взгляд скользил по парням, но думал я лишь о том, что стою слишком близко к девушке впервые после того случая с заявкой.
- С этим нужно что-то делать... - пробормотал я себе под нос.

0

6

Конечно, я немного рисковала, обливая обезумевших спортсменов водой, но все же надеялась, что им хватит достоинства не впутывать  в свои разборки беззащитную девушку вроде меня. Шей мне немного помог, ему нужно было отдать должное. К тому же пытался предотвратить развитие конфликта - тоже плюс в его пользу, пусть у него в итоге ничего не и не вышло.
Чертыхаясь и разойдясь "по разным углам" парни недоверчиво косились друг на друга, а в мою сторону старались не смотреть. Я посмотрела на Шея и заметила у него на щеки отчетливый след чьего-то кулака. Кроме того одежда его стала мокрой от вечерней росы и вся вымазалась в грязи. Вид у него был взъерошенный. На его восторженную похвалу я лишь слегка улыбнулась и принялась внимательно наблюдать за тем, что происходило чуть поодаль от меня. На траве, дурачливо улыбаясь, расположился Макс. Он качал головой и сотрясался от смеха. Должно быть, он нашел нечто забавное во всей этой истории. И, действительно, квиддичные команды всегда недолюбливали друг друга, дух соперничества всегда была неискореним, но ничего подобного никто из нас на своем веку не ведал.

-Сейчас покажу тебе еще одно заклинание, - попыталась быть милой я, наставляя на Шея палочку, - санАцио, - к моему счастью, заклинание подействовало и отек на щеке парня начал по-потихоньку исчезать. Для меня не было большего стыда, чем не удавшееся заклинание. Почему-то я сразу вспомнила маму, она частенько использовала его, когда мы с Пенни умудрялись поставить себе пару синяков и царапин. Туманные воспоминания возникли в моей голове и заставили меня вздрогнуть. Мама любила нас...когда-то, и от этой мысли мне стало дурно, хорошие воспоминания из детства ранили еще больше, чем самые жуткие воспоминания последних месяцев. Позабыв о Шеи, я сделала пару шагов в сторону, глаза мои накрыла белая пелена и мысли улетели далеко от замка. Тем временем сзади ко мне подошел Максимилиан.
-С ума сойти, да? - шутливо сказал он, - Попадет нам, если директор узнает. Будем дисквалифицированы до конца семестра. Отлично ты их остудила. Я не нашла сил, чтобы ответить, так скорбь вдруг снова накрыла меня с головой, как это случалось частенько в последнее время.

Отредактировано Easter Townsend (2015-06-12 00:20:13)

0

7

Тихо вздохнув, я опустил палочку, глядя перед собой. Парни, что поднимались с травы, глядели на меня и Эстер. Некоторые как на больных, другие с благодарностью. Я заметил на себе взгляд Хокинса, - он был тем, кто пытался всех разнять - он ухмыльнулся мне, глядя с неким одобрением. Я тихо хмыкнул и перевел взгляд на Таунсенд, которая привлекла мое внимание. Обеспокоенное выражение ее лица сменилось на улыбку. Пару выбившихся прядок из ее прически вынудили меня подавить в себе порывы убрать ей их за ухо. А ее палочка направленная на меня, тем более. Я напрягся, чуть отступая назад, но затем почувствовал тепло на месте удара по лицу. Провел пальцами по скуле, ощущая, как она больше не горит от боли, лишь немного приятно холодит. Я понял, что это была магия целительства и посмотрел на девушку по новому. Кажется, у меня немного раскрылся рот от удивления. Я хотел было поблагодарить хаффлпаффку, но она двинулась от меня в сторону Нэшлоу. Закатив глаза, я остался стоять на месте, наблюдая за ними. Однако спокойно постоять не мне дали.
- Фэлл, ты чего тут застыл? - чья-то мокрая рука опустилась мне на плечи. - Че за щеку держишься?
Я понял, что действительно слишком долго стою в одной позе и поспешил опустить руку и взглянуть на товарища по команде. Тот весь мокрый и грязный, погрязнее чем я будет, улыбается. Я отпихиваю его с ухмылкой.
- Жду вас, остолобов. Вам бы лишь морды набить друг другу.
- Да это же поддерживает командный дух! Разве нет?
Я задумался. Такая нездоровая хрень точно ничего не поддерживает. Она делает все только хуже... Как я уже говорил, с этим нужно было что-то делать. Я взглянул в спину Таунсенд и на крутящегося около нее Нэшлоу. Эстер была в каком-то чертовом студсовете. Она поможет мне в моей затее.
- Чувак, иди вперед, лады? Я скоро вас догоню, - попросил я друга и двинулся к девушке, вторгаясь в ее личное пространство слишком бесцеремонно, как всегда.
- Эстер, у меня есть идея. Думаю, тебе понравится. - я не обращал внимания на рейвенкловца, а смотрел лишь в глаза девушки. Кажется, она о чем-то задумалась, и я решил осторожно коснуться ее руки. - Нам нужно сделать что-то типа... посиделок факультетов. Ну знаешь, для поднятия духа и для укрепления дружеских отношений. Что думаешь? Как отреагирует МакГонагалл?

+1

8

Мы приближались в замку. Команды разбрелись на несколько сотен метров. Уже не было слышно радостных кликов и все разделились по группкам, кто как зализывая раны. Я шла впереди это разбросанной "колоны". Сбоку от меня шагал Нэшлоу, сначала он пытался разговорить меня, шутил, что-то рассказывал, но, когда понял, что это было бесполезно замолчал и просто шел молча, беспокойно и растеряно заглядываясь на меня, но этого я не замечала. Я была не здесь, я беспомощно бродила по самым тайным уголкам моей памяти, стараясь найти что-то важное, и в то же время выкинуть из головы то, о чем мне совсем не хотелось помнить.
Когда мы уже почти подобрались к стенам замка меня нагнал Шей. Мне потребовалось некоторое время, чтобы все-таки отвлечься от своих мыслей и вникнуть в его слава. Когда их смысл наконец-то дошел до меня, я удивленно изогнула бровь. И с чего он взял, что это идея мне понравится? Ну, конечно, он думал, что раз я состою в этом дурацком отряде, то должна про визжать от радости при любой возможности проявить социальную активность. Трудно было винить его в том, что он совсем меня не знал, мы почти не общались, да я и не хотела сближаться с ним. Я вообще не с кем не хотела сближаться. Мне даже с Максом было тяжело, просто выкинуть его из своей жизни я не могла. Шея я не знала раньше, а Макс когда-то был для меня очень важен. Стоило ли упоминать наш глупый детский роман на четвертом курсе. А чего стоили наши задушевные разговоры уже после, когда мы поняли, что ничего у нас не выйдет.
Одним словом, возвращаясь к предложению Фэлла, мне оно совсем не понравилось. Для меня это сулило слишком многими осложнениями. Мне, а не кому-то другому,придется улаживать все проблема, заниматься организацией и прочее. А я не хотела лишний раз обременять себя подобными хлопотами. Но ответа Шею я сразу не дала, сначала мне пришлось пораскинуть мозгами. И я пришла к выводу о том, что так или иначе нечто подобное потребуется от меня. Не было никакого сомнения, что директор в ближайшее время узнает о случившемся возле Ивы и придет в бешенство. Поэтому нужно было предпринять какие-то нибудь экстренные меры, а подобная попытка самим все исправить могла бы сыграть нам на руку. Это бы продемонстрировало директору, что ребята готовы исправить то, что они натворили. А мне, если честно, сказать все-таки было бы жалко, если бы команду расформировали, тем более то, из-за чего изначально начался этот конфликт, не давало мне покоя.
-Ладно. Минерва в любом случае будет в ярости. Поэтому придется как-то сгладить эту ситуацию. Будем надеяться, что это поможет и ребята не понесут более сурового наказания.
-Кстати это вполне в духе Минервы. Конечно, мытья клеток с канарейками нам явно не избежать, но так может быть не будет санкций к команде. Скоро первая игра и подобные проблемы нам совсем не нужны. Минерва может поверить, что мы сожалеем о случившемся и готовы идти на компромиссы, - прочитала свою речь в поддержку это идеи Макс.
-Да, но, боюсь, это идею могут не поддержать остальные.... - сказала я, покосившись на остальную часть спортсменов. Тяжело вздохнув, я оглядела Шея. Ну и за что мне такое наказание...

+1

9

Эстер долго думала, не давая мне ответа, поэтому я немного забеспокоился, что моя идея придется ей не по вкусу. Но вскоре она продолжила диалог со мной, и я облегченно выдохнул. Конечно, в беседу вмешался Нэшлоу, но я спокойно отреагировал на это. Все-таки мы хотели, чтобы команды не ругались после войны, которая совершенно уже не должна касаться нас. Распри наших родителей - это распри не их детей. И да, это говорю я, у которого нет родителей, и который по сути маггл. Но я же в каждой бочке затычка, да?
- Да кто их спрашивает! - вырвалось у меня, и я нахмурил брови, отведя руку в сторону, словно указывая на всех тех остолопов, что шли впереди. - Нам нужно что-то типа этого, и если нужно, то их можно принудить. Годрик Всевышний, да я сам пойду с тобой к МакГонагалл, если понадобится, ибо такая фигня, что была сегодня нам никак не нужна.
Я вдруг ощутил себя капитаном команды, коим не являлся вообще. Даже рядом не стоял. Но если настоящий капитан не видела в этом проблемы, как в общем-то и остальные, то приходилось действовать мне. И опять же. Я лез не в свое дело. Почти не в свое. Квиддич был для меня практически смыслом жизни, и если его у меня отберут, то что мне делать?
- Я помогу тебе во всем, - я посмотрел Эстер в глаза, совсем позабыв о том, что рядом стоял Нэшлоу, хотя я был уверен, что он тоже отзовется и станет нам помогать. И Таунсенд почти согласилась.

Как выяснилось, МакГонагалл была за. Я знал на что жать. Она любила квиддич, также как и я, и она раньше играла в него, когда училась в Хогвартсе. Ее идея была совместным пикником. Она хотела, чтобы все факультеты готовили вместе. Годрик! Эта женщина гениальнее меня. Я обожал пикники. И готовить обожал. Боже, храни МакГонагалл. Кажется, ученики прознали про то, что я поучаствовал в организации этой затеи, поэтому они разделились на довольных и не очень. Хокинс был в числе первых. Проходя мимо меня, пока мы шли в сторону лесной опушки, он похлопал меня по плечу и улыбнулся. Я ответил такой же улыбкой, неся большой пакет сосисок. Это должно быть интересно. Блин, Эстер, прости, если я сделал что-то не так... но людям это нужно.

Отредактировано Shay Fell (2015-06-13 20:13:18)

0

10

Она заметила мой прикид и явно с недоверием отнеслась к просьбе. Я не хотел так рано проколоться. Но если бы я прямо позвал на свидание, то она бы точно не пошла. Пришлось придумать весь этот бред. И если это не прокатит, то найдут не мой труп, а Артура. Я его предупреждал. Шей пообещал похоронить нас рядом.
Эта маленькая зараза укусила меня. Я недовольно посмотрел на нее. Хотя это было и приятно. Мне нравились ее садистские наклонности. Хотя я еще не припомнил ей укус на шее. Ребята меня с ним здорово достали. Шей грозился пытать меня Круцио. А Кай связать и отшлепать. Но Арти вовремя меня спас и увел из этого дурдома. Когда мы двинулись в путь, то я смачно шлепнул ее по заднице. О как мне нравился этот звук. Я тут же увернулся от подзатыльника.
-Тише-тише, мне то можно, -ухмыльнулся я, -Итак, я потерял их вчера. А вчера я был у гремучей ивы, дальше в хижине и в Хогсмиде кое где. Но думаю, что посеял все-таки в хижине.
Я повел ее вперед со двора. Дойти до ивы всего ничего, но я шел медленно, всматриваясь в снег, а то вдруг я увижу что-то блестящее. К слову я включил актера. Хотя мне не терпелось уже "найти" часы и перейти к главному. Дорогу замело конкретно, а в замке отсутствовали студенты, которые бы про топтали для меня дорожки. Поэтому мы с Бриджит шли буквально по сугробам.
-Как день вчера прошел? Скучала по мне? Изнемогала по моим поцелуям, запаху и приставаниям? Не отвечаю, и так знаю...-я многозначно смотрю на нее. Это гребанное желание никогда не пройдет. К тому же теперь у меня была почва. Я мог воспроизвести в голове ее образ. Когда мы подошли к иве, то девушка наклонилась, чтобы поискать, а я стал бессовестно пялиться на ее жопу. Затем подошел к ней и огладил ягодицы.
-Я бы на твоем месте был бы аккуратней рядом с легковозбудимым парнем...-но я тут же отошел, чтобы она меня не лягнула. Я смог нажать на сук дерева, чтобы обездвижить иву. Дальше стал имитировать усердную поисковую работу. Но, конечно, ничего не нашел. На моем лице отразилась вселенская скорбь и досада.
-Если я их не найду и сильно расстроюсь, то ты утешишь меня? -с надеждой смотрю на нее.

0

11

Конечно он отомстил мне за укус шлепком по заднице. Типичный Нотт. И я как типичная МакАлистер уже замахнулась, но он увернулся. Тихо хмыкнув, я убрала руки в карманы своей куртки. Мне нравилось, что наши удары перешли не в тренировочные, а в игровые. Для остальных  стороны казалось, что мы до сих пор пытаемся убить друг друга, пусть и встречаемся, но для меня это было... ну это же в ходу у парочек, да? Или нет? Я не знаю. Этот придурок первый, в кого я умудрилась влюбиться.
- Нашел где шляться... - проворчала я, хотя сама же была в Хогсмиде. Недолго, правда. Покупала подарки. Для семьи и... и да, для него. Только хрен он об этом узнает. Тяжело вздохнув, закатываю глаза. - Ладно, пошли.
Нотт повел меня по своему маршруту через сугробы, будто бы специально. От этой белизны у меня кружилась голова и в глазах рябило. Но я упорно вышагивала за парнем. Свежий воздух наполнял легкие и это была неплохая тренировка для нас обоих. Конечно, Нотт не мог молча идти, поэтому завалил меня своими язвительно-провокационными вопросами. Я покосилась на него и ухмыльнулась.
- Ну почему же? Отвечу. Видела тебя в своих снах и представляла, как ты владеешь мной во все дыры. Пришлось удовлетворять себя самой, потому что это жутко возбуждало. Как же хорошо, когда ты остаёшься единственной девчонкой в спальне, - я многозначительно ему ухмыльнулась и ушла вперед, давая ему возможность додумать все остальное самому, пока прочищала территорию вокруг ивы, но так, чтобы та не возмутилась. Нотт, кажется, напридумывал себе фантазий уже, потому что его рука оказалась на моей заднице. Резко выпрямивишь, я двинула локтем, желая врезать ему, но он опять вовремя отошел. Проследив за ним возмущенным взглядом, я увидела, как он ловко увернулся от веток ивы и что-то нажал, и та замерла. Сменив выражение лица на "нот бэд", я продолжила осматриваться. Но кажется,  старалась лишь я. Это меня разозлило.
- Веди дальше, - хмуро отвечаю на его игру в страдающего.

0

12

МакАлистер пускает в ход очень опасные шутки. Ведь я могу из воспринимать всерьез, а стоит мне представить ее нагой и смоудовлетворяющей, то мне и вовсе становилось очень жарко в этот холодной зимний вечер. Нельзя так меня дразнить. Она не знает, что такое терпеть для парня до 16. Иной раз хочется наброситься на первую попавшуюся. Кайден как-то таз говорил нам с Арти, что он не понимает, как мы так долго еще терпим. Но мы с моим бро держимся. Всеми силами. Артуру проще, так как Эйприл ему и поводов то не дает. Вы просто посмотрите на это олицетворение непорочности и мимимишности. А Бриджит была очень характерной и возбуждающее девушкой и как тут можно терпеть?
Кажется, я плохо играю свою роль, потому что Бриджит уже косо смотрит на меня и явно старается больше меня. Ноя не мог не отвлекаться. Мы проходим в маленький тоннель, который ведет нас прямо в Визжащую хижину. В ней кажется холоднее, чем на улице. Все движется и скрипит от ветра. Я прижимаю девушку к себе, чтобы она не упала, не подскользнулась, не замерла и не была так далеко от меня. Войдя в единственную комнату, мы приступили к поискам. Я увидел, что Бриджит пошла в правильном направлении. Часы валялись почти под диваном и покрылись пылью. Я все сделал правдоподобно. Но я искал около стола и шкафа, говоря, что я вчера тут вроде как крутился.
Когда она находит часы, то я с неподдельной радостью смотрю на нее. Другое дело, что эта радость означала окончание этого глупого шоу. Я обнимаю ее и зацеловываю все лицо.
-Спасибо, ты не представляешь, как дороги мне были эти часы. И теперь я просто обязан тебя куда-нибудь сводить и купить что-нибудь вкусное и горячее.
Она поймет. По ее лицу вижу, что поймет. Итак, три, два, один. Взрыв.

0

13

Я иду за ним в туннель, о котором понятия не имела. Значит проход под гремучей ивой ведет в визжащую хижину в Хогсмиде? Надо взять на заметку. Жаль, что мне больше не с кем поделиться этой новостью. Тяжело вздохнув, я понимаю, что Уилл сделал только лучше, избавив меня от этой дружбы с Меривуд, но у меня теперь даже толкового друга не было, я не могла поделиться своими мыслями с кем-то. Не говорить же мне Нотту про Нотта. Вы только посмотрите на него...
Парень прижимает меня к себе, когда мы оказываемся в хижине, но я отпихиваюсь от него. Не потому что мне неприятно или я хочу поскорее свалить, а потому что я хочу помочь ему,  чтобы потом получить свою долю его оваций. Да и вообще, он всегда относился ко мне с заботой с тех пор, как я выступила на столе, а я ни разу ему не оплатила тем же.
Я нахожу часы на полу около дивана, поднимаю их за ремешок и демонстрирую Нотту. Какое-то странное место для их потери. Что он делал такого в хижине,  что умудрился их потерять? Зачем вообще быть в этом месте? А когда Нотт буквально облизывает все мое лицо в своей поддельной,  да-да, радости, я ощущаю недовольство и чувство тошноты, которое говорило : "МакАлистер, тебя определенно где-то наебывают".
После слов Нотта я смотрю ему прямо в глаза, все еще держа в руке его чертовы часы, но мои пальцы сильнее сжимают ремешок, а ногти впиваются в ладонь. Если бы в моих руках было что-то хрупкое,  то оно  определенно уже было бы разрушено.
- Я не поняла, Нотт... - шиплю сквозь зубы, сжав челюсти.  Мои скулы обострились, совсем не украшая меня. - Ты все это устроил, чтобы меня... на свиданку затащить?!
Резко впихиваю ему в руку его же часы и начинаю ходить по хижине, пытаясь разумно мыслить. Это нормально. Он расчитывал на это. Мы же типа пара для всего Хогвартса и судя по всему он влюблен в меня. Как и я в него, так? Хотелось бы, чтобы не так, но уже хрен отрицать. У нас слишком много произошло.
- Ты че, нормально не мог позвать? Все через жопу, пиона кусок. Где цветы? Конфеты? - издевательски ухмыляюсь, играя роль все той же стервы.

0

14

Я был прав. Она догадалась. Ее рука сжимает мои драгоценные часы и я чуть ли не порываюсь их забрать, чтобы она их не запульнула в меня или об пол. Часы и правда мне были дороги. Я прекрасно понимаю ее реакцию, но и она должна была меня понять. Но МакАлистер никому ничего никогда не должна, поэтому она неподдельно негодует. Я переждал бурю. Девушка заходила по комнате, будто и правда вызывая ураган. Если он будет, то это будет последнее, что увидит эта хижина.
Но ее слова оказались куда разумнее ее реакции. Я не получил новую порцию тумаков. Я не увидел ее сбегающую отсюда, хотя я скидывал это на то, что она не помнит дороги и не знает на какой сук жать. Так что я фактически ее гарант на возвращение в замок целой и невредимой. А может просто ей понравилась моя уловка. Да ты мечтатель Нотт. Какой Хокинс тебя укусил.
-Спокойно, baby. Во-первых, ты бы не согласилась. Во-вторых, тебя пришлось бы очень долго уговаривать и еще не знаю, чего бы мне это стоило. В-третьих, цветы и конфеты есть. И если ты пойдешь со мной, то увидишь их и даже подержишь.
Я сложил руки на груди, изображая серьезность. Мои аргументы были правдивыми и железными. Бриджит просто нечем будет бить. Только кулаком мне в морду, лишь бы она была права. Но внутри себя она же признает, что наши отношения далеко не такие, как у всех. И она не из обычных девушек, которые только и ждут, когда их позовут на свидание. Им только свистни. А эту попробуй уговори. Проще было сделать это обманом. Спасибо, Артур. Когда Бриджит переварила информацию, я беру ее за руку и тащу из хижины в Хогсмид.
-И не надо было истерик. Знаешь же, что я прав. Признавать не обязательно, можешь просто промолчать. И если у тебя есть план получше, как бы я мог тебя выманить на это гребанное свидание, то я слушаю. Буду учиться на ошибках и исправляться. Потому что теперь ты будешь ходить на свидания, как на занятия. С завидной частотой и неохотой.
Я толкнул две об из хижины. Ее завалило снегом. Но мне это удалось с помощью палочки. Дверь то я открыл, а вот снега было много. По пояс. Мне по пояс. А МакАлистер была ниже меня. Поэтому я не долго думая беру ее на руки и начинаю карабкаться по сугробам. Я горы перейду, лишь бы уже дойти до реально теплого места и подержать эту стерву за ручку, как ив се нормальные пары. Да, я стремился к нормальности посредством своей ненормальности.

0

15

Он прав. Я бы не согласилась.  Да, ему бы пришлось долго меня уговаривать, но я не настолько жестока, чтобы за это ещё желание просить. Но его цветы и конфеты мне на самом деле нахрен не дались. Лучше бы что-то дельное,  но на первый раз сойдет и это. Особенно, когда ты вообще не ждёшь этого первого раза. Нотт хотел заявлять всем открыто, что между нами что-то есть, я же предпочитала скрывать свою личную жизнь даже от собственного брата. Учитывая на каком факультете мы учились и мое прошлое связанное с Джослин,  я поняла, что информация и тайны - главные сокровища. А Уилл так опрометчиво ими разбрасывался.
Я прищурилась,  чувствуя, что он меня уделал. Мне обидно, поэтому я хочу применить силу, как всегда это делала, но знаю, что он этого и ждет, поэтому, позволяю ему меня увести.
- Отвали, - лишь обиженно фыркаю на его слова, и молча сжимаю руку в кулак, когда он вытаскивает меня наружу. Крутой типа, ага. Нашел классный обманный прием против меня. А потом ещё раз позовут на свидание. Тяжело вздыхаю, когда он берет меня на руки. Нет, я ничего не скажу. 
Я понимаю, что ему хочется всего этого, всей этой нормальности,  ведь я первая и он хочет, чтобы все было идеально. Но кто сказал,  что все вот эти романтические вещи должны быть нормой? Не смотря на то, что я возмущалась,  я была рада, что мы шли на первое свидание. Да, я стерва, но я и девушка, которой тоже хочется любви. И наши способы пойти на свидания явно будут интереснее, чем у других. Поэтому я молчала и играла злобу. Чтобы Нотт продолжал в том же духе.
Глядя на его серьёзное, сосредоточенное лицо,  я смягчаюсь. Когда он останавливается и замечает мой взгляд, я с нежностью провожу пальцем под его подбородком и мягко целую, давая ему эту порцию нормальности за сегодняшний день. Я даю ему выбор между типичной Бриджит и Бриджит, которая может вести себя, как обычная влюбленная девушка.

0

16

'Cause you're all I want
You are all I need
You are everything
You are everything

And how can I stand here with you
and not be moved by you?
Would you tell me how could it
be any better than this?

Она не вырывалась и вообще пребывала молча на моих руках. Мне это нравилось. Я хотел хоть раз в жизни насладиться ее близостью без язвы и сарказма. Просто быть рядом и наслаждаться. Бриджит будто прочитала мои мысли. Она не стала портить этот момент и я был благодарен. Наверно мы оба стремились к той заветной нормальности, так как были лишены ее. И я знал, что эта нормальность будет мелькать в наших отношения очень редко, поэтому не торопился преодолеть эти сугробы и выпустить девушку. Кто знает, может быть это будет единственный романтичный момент в нашей жизни. Ведь я-пороховая бочка, а Бриджит-бомба замедленного действия. Я б еще ее покружил наверно, но сугробы были приличные и я просто боялся запутаться в собственных же ногах и упасть.
Когда я почти преодолел препятствие и скоро должно был поставить МакАлистер, то мой взгляд встретился с ее. Никогда раньше я не видел ее такой спокойной, расслабленной, возможно счастливой и да, нормальной. Что-то подобное мелькало на балу, но сквозь алкоголь это не было так заметно, как сейчас. Вот в такие моменты парни и понимают, как девушка прекрасна. И Бриджит МакАлситер была прекрасна. Нормальность была ей к лицу. Сарказм и ухмылка не искривляли ее лицо (хотя надо признать и они его не портили). Но сейчас оно было так расслабленно, будто бы она спала. Ее рука мягко погладила мою кожу под подбородком. Я хочу ее поцеловать, но она опережает меня, мягко и нежно касаясь своими губами. Мне становится так тепло от всего этого, хотя на самом деле я жутко замерз, стоя по пояс в снегу. Но я уже не обращаю внимание на холод, поэтому прижимаю ее ближе, чтобы углубить поцелуи. Я хочу передать ей свои эмоции через него и она их чувствует. Я уже не торопился отпустить ее, максимально продлила поцелуи. Но когда губы уже занемели от холода, то пришлось отстраниться. И тут я понимаю, что если дальше буду стоять в этом чертовой сугробе, то меня начнет бить дрожь. Поэтому я поспешил выбраться из него.
Потом я задумался, а стоит ли мне отпускать Бриджит. Взвесив ее на руках и сымитировав мыслительный процесс, я пожал плечами и пошел дальше с ней так в Хогсмид. И пусть буянит. И она начала. Она не хотела, чтобы все в Хогсмиде видели эти телячьи милости. Но я не поддавался на провокацию.
-МакАлистер, имей совесть. Я замерз, пока спасал тебя. Так что лучше обними меня и согрей, а не вертись, как уж на сковородке.
И так я с ней направился аж до "Трех метел", можно было бы выбрать место и порамонтичней, но Бриджит бы не оценила. Да и я бы бегал в туалет рвать бабочками и радугой. Нормальность это хорошо, но не ванильность. Я открываю дверь паба с ноги и вношу Бриджит. На ее счастье тут была только хозяйка и какая-то пара пьяниц в дальнем углу. Я приземлил ее на стол в другом углу. Украл очередной требовательный поцелуй.
-Сейчас вернусь.

Отредактировано William Nott (2015-08-31 14:47:42)

0

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Окрестности школы » Гремучая ива

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC