ИНФОРМАЦИЯ

Статус проекта: камерный форум

Время в игре: сентябрь 2020

Рейтинг игры: NC-17

Режим игры Смешанный (локации+эпизоды)

НОВОСТИ

Для проекта разыскиваются: соадминистратор (техническое обслуживание форума, графика), модератор (пиарщик), модератор (квестоплетчик, текстовик). По всем вопросам - просьба обращаться в гостиную

АКТИВИСТЫ ФОРУМА

ВЕЧЕРНЕЕ ШОУ
"Сыворотка правды с ???"

Вверх страницы
Вниз страницы

Hogwarts: Foreign countries

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Окрестности школы » Поле для квиддича

Поле для квиддича

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Поле для квиддича находится на западе от Замка. Оно представляет собой огромную площадь, с ровным гладким газоном. Поле имеет овальную форму. По обеим сторонам стадиона стоят по три золотых шеста пятидесятиметровой высоты с кольцами на конце. Эти шесты напоминают палочки через какие дети маглов выдувают мыльные пузыри.
Скамьи на трибунах установлены высоко, так, чтобы зрители могли следить за ходом игры в воздухе.
На поле проводятся турниры по квиддичу между факультетами. За победу начисляются баллы.

0

2

2 сентября 1998
Урок Зельеварения==>Большой Зал==>Поле для квиддича

Сразу же после урока Зельеварения ученики направились в Большой Зал, чтобы как следует подкрепиться. На обед было вкуснейшее куриное рагу и пудинг. Изголодавшийся Макс поедал за обе щеки, уж очень сильно он соскучился по здешней еде, с который не могла конкурировать даже стерпня его матушки. Кайла почти ничего не ела и как будто бы прибывала в каком-то трансе, опустив глаза вниз, Фред тоже не отставал от Нэшлоу и с аппетитом поглощал пончики, что подали к десерту. Кроме того он успевал пообщаться со всеми, кто сидел вокруг, он ничего не хотел пропустить и крутился, как юла. Кайле из-за него приходилось несладко, именно ее Фред донимал больше всего, даже не позволив девушке взять в рот и кусочка. Когда друг Макса в очередной раз болтал какую-то глупость, пытаясь развлечь Кайлу, но та все никак не хотела поддаваться очарованию его общительного друга, Макс взял с блюда самый большой пончик и с большим удовольствием засунул его другу в рот, чтобы тут заткнулся хоть на минуту. Фред скорчил обиженную мину, но принявшись и за этот пончик, принялся дальше рассказывать соседям какой-то анекдот. Через полчаса, когда с обедом было покончено, Макс удовлетворено потянулся и встал из-за стола Рейвенкло, который уже к тому моменту заметно опустел. В этот момент к Макус подошел парень из его команды по квиддичу и сообщил, что тренировка переносится на завтра, Макс немного расстроился, так как сейчас было бы не лишним растрястись после плотного приема пищи. Фред тоже уже успел покончить с едой и вышел из Зала вместе с Максом и Кайлой.

-Давайте сгоняем в Лес, - с энтузиазмом предложил он, многозначительно посмотрев на Кайлу. Девушка покраснела и принялась изучать стены замка. Максимилиан усмехнулся. За окном была хорошая погода, осень еще не успела вступить во власть, солнце светило ярко и почти все сняли мантии.
-Ну пошли, - ответил Макс и направился к вестибюлю, - Диас, ты тоже с нами? - задал риторический вопрос Нэшлоу. Настроение Фреда значительно улучшилось, он поравнявшись с Кайлой и Максом направился вместе с ними к выходу из замка своей пружинистой походкой. У фонтана его остановила староста Рейвенкло и сообщила, что Фреда немедленно ждет в своем кабинете декан. Парень помрачнел и в нерешительности застыл на месте, как бы не зная, какой выбор сделать. Но в итоге здравый смысл взыграл над ним вверх и он, печально попрощавшись со спутниками, направился обратно в замок. Макс и Кайла в тишине продолжили свой путь. Девушка шла, опустив голову, не говоря ни слова. Молчание немного напрягало Макса, но он решил не беспокоить испанку. Вдали виднелись шпили поля по квиддичу - именно туда и направились ребята. Их лица обдувал прохладный ветерок осени. Желтые листья, срываясь с деревьев крутились в воздухе. Лес зачарованно шептался. Нэшлоу любил эти места, больше чем что-либо еще и оказаться здесь снова было счастьем для него. Какое-то время Максимилиан даже подумывал над тем, чтобы остаться в Хогвартсе навсегда, стать профессором например...Но отчим прочил ему успешную карьеру в Министерстве и сопротивляться его решению было практически бесполезно.
-Ты умеешь летать? - вдруг спросил Максимилиан, когда спутники вступили на поле для квиддича, сбоку от них возвышались трибуны Слизерина. Впереди протиралось огромное зеленое поле, здесь на земле оно выглядело совсем иначе, чем там, в воздухе. Максимилиану казалось, что они двое вдруг сделались очень маленькими. Улыбнувшись, он посмотрел на девушку, которая была здесь впервые и открывшийся перед ней вид явно впечатлил ее, на лице возникло очаровательное выражение.

+1

3

Не смотря на осень, на улице все еще было тепло. Последние лучи солнца пытались обогреть землю на прощание перед зимой. Легкий ветерок обдувал лица студентов, как бы лаская их перед тем, как он станет суровым и зимнем. Кайла любила лето. И ей было жаль, что теперь все погибало, прежде чем снег накроет землю. Но в зиме есть и свои плюсы. Например...Рождество? Качнув головой, девушка просто продолжала идти за Максом. Она не знала куда они идут, но было в принципе плевать, потому что ее наконец увели от народа, который стал обращать на нее внимание, и от Фреда, которого вызвал декан.
Молчание нисколько не напрягало девушку. Да и Нэшлоу целесообразно не пытался заговорить с ней за что она была ему благодарна. Кай не умела общаться. Она не умела переводить темы. Она умела хорошо молчать. После смерти твоего родителя и переезда в детский дом, начинаешь понимать, что разговоры по сути и ни к чему. Нужны действия. И рейвенкловка была приверженцем этого правила. Ее оценки, которые были у нее до болезни говорили об этом. Сейчас же она просто должна многое подтянуть, вот и все. А это Диас умела.
Парень привел ее на поле для квиддича. Девушка замерла на месте, потому что она никогда не была здесь. Не любила спорт. Да и на матчей в этой школе не было пока она прибывала. Испанка была поражена его размерами и обширностью. Наверное, матчи это что-то грандиозное, если тут столько трибун. И девушке вдруг захотелось посмотреть хотя бы один из них.
- Ты умеешь летать? - вопрос выводит ее из транса. Кайла перевела взгляд на парня, который вроде был без метлы, но спросил этот вопрос так, словно она была у него в руках. Диас пожала плечами.
- Немного, - в Шрамбатоне ее учили летать. Но это было всего лишь пару уроков. Девушкам там не нужны метлы. В основном там летают мужчины. Матриархат. А тут наверняка учат летать детей с первого курса. Кай немного опоздала. У нее уже шестой.
- Не очень, - поправила она себя, вспомнив свои успехи. Диас - маггла до мозга и костей. Полеты давались ей очень нелегко. Метла не слушалась, и девушка ее просто ненавидела. Она падала с нее столько раз, сколько не падала ни одна девушка на уроке. Они просто взлетали в воздух со всей им присущей нежностью и аристократией. Испанка очень им завидовала, и забросила уроки по полетам, чтобы не позорится.
- Не люблю летать, - призналась она, сделав себе заметку, что говорит с Нэшлоу больше, чем положено.
- Пожалуйста, когда в следующий раз мы пойдем исправлять наше зелье, не облокачивайся на котел, - попросила она, вспомнив с какого вообще перепугу оказалась с ним здесь.

+1

4

Когда Кайла говорила что-либо, Максимилиан не всегда был уверен, что ее словам можно верить. Эта девушка была чрезмерно застенчива и, казалось, всегда принижала свои способности, словно не хотела разочаровать человека в случае чего...Кайла утверждала, что не умеет летать, а вот Нэшлоу напротив не мог представить свою жизнь без полетов, игра за школьную команду по квиддчу всегда доставляла ему огромное удовольствие и ему поэтому он с трудом представлял себе, как человек мог не любить полеты. Даже если Диас действительно не умела летать, он, Максимилиан мог с легкостью научить ее, как его когда-то учил отчим, к тому же это был неплохой шанс продемонстрировать себя. Честно говоря, квиддич был одной из главных фишек Макса, ведь девушки любят спортсменов.
Не долго думая, Макс вытащил свою волшебную палочку из кармана, вытянув руку, он произнес заклинание:
-Акцио. Сначала ничего не произошло, затем послышался свист и в нескольких метрах от ребят появилась его летящая метла, Нимбус 2002, модель довольно устаревшая, но вполне надежная. Когда она подлетеле к Максу достаточно близко, парень ловко схватил ее на лету и поставил рядом с собой.
-Ну, что Диас, давай посмотрим, что ты умеешь, - широко ухмыльнулся Макс, довольно наблюдая, каким растерянным становится лицо Диас. Стараясь отвести тему от полетов и отвлечь Макса, девушка перевела тему на утренее проишествие. Услышав просьбу Кайлы, Максимилиан рассмеялся, запрокинув голову.
-Обычно такого со мной не случается, так что этого больше не повторится и мы получим свое "превосходно", - ответил Нэшлоу и помедлив немного добавил, - И вообще это все твоя вина, ты на меня плохо влияешь...
Сказав это Максимилиан, оседлал свою метлу и взмыл в воздух. О это божественное ощущение полета, чувство свободы  и легкости. Всего за пару секунд Максимилиан поднялся в высоту метром на десять и сделав небольшой круг на Диас, спустился обратно вниз:
-Теперь твоя очередь.

0

5

Максимилиан призвал свою метлу при помощи Акцио, заставляя девушку съежиться. Это означало, что сейчас он полетит на ней, чтобы повыежиться перед рейвой. Она и так знала, что он неплохо летал, потому что большую часть у мальчишек занимает квиддич. Макс играл за факультет. Она покачала головой, потому что было очевидно, что сейчас Нэшлоу решит показать ей пару трюков, раз она так плохо летает.
- Чего? - возмутилась Кайла. - Ты сам завел со мной разговор, когда я тебе предложила все сделать самому.
Кай не поняла, что это была шутка. Она их плохо переваривала.
Парень оседлал метлу и сделал несколько кругов. Девушка с неким восхищением наблюдала, как он держится в воздухе и с какой скоростью он летит по полю. Ей еще учиться и учиться, явно. В предыдущей школе, она с завистью смотрела на девушек, которые летали на тренировках. Некоторые из них готовились стать игроками в сборной своих стран. Особенно изящны в полете были француженки. У них даже метлы были произведениями искусства. Диас плохо разбиралась в моделях метел, но у Макса явно была какая-то старая модель. Метлы тех девушек были быстрее.
Рейв наконец приземлился, встретив девушку с улыбкой. Та улыбнулась в ответ, потому что он действительно хорошо проявил себя и даже не стал говорить о том, какой он крутой, словно позволяя испанке самой это додумать.
- Ну нет. Я не собираюсь летать. Я же сказала, что я не люблю летать, - испанка отшатнулась от метлы, словно та была проклята.
Принцип полета у Кайлы был такой: она садится на метлу, та решает над ней пошутить. Делает вид, что все нормально, пролетает так наверное круг, а потом неожиданно решает, что Диас за секунду стала тяжелой и ее надо сбросить. Поэтому, метла начинает метаться как сумасшедшая или намеренно снижается и больше не двигается, пока девушка не слезет. Вот так.
- Я проклята, - невесело оповестила Диас, хотя это скорее всего была неправда. Заметив красноречивый взгляд Нэшлоу, она поджимает губы и буквально выхватывает метлу из его руку. Садясь на чертову деревяшку, она поднимается в небо. Руки нервно, но крепко сжимают древко, направляя его вперед. Но стоит Кай пролететь половину круга, как метла резко теряет управление, начиная метаться. Девушка коротко пискнула, потому что привыкла к таким вещам, и в конечном итоге, метла переворачивается, заставляя рейву висеть в воздухе, цепляясь за древко руками. Испанка посмотрела вниз, на высоте в несколько метров.
- Видишь?! - нервно она кричит Нэшлоу, сжимая древко покрепче. И как ей теперь оказаться на земле?
Но затем, метла начала снижаться, позволяя Кайле спрыгнуть вниз. Девушка облегченно выдохнула, оказавшись ногами на твердой земле. Взглянув на Макса, она покачала головой.
- Поэтому я не летаю, - с этими словами она направилась обратно к замку.

0

6

8 сентября
Тяжелая сумка оттягивала руку. Спина затекла и ноги с трудом взбирались в гору. За что? - не могла перестать думать я, судорожно переводя дыхание. Прошло пару дней с тех пор, как я имела честь побеседовать с Минервой и та изложила мне свои далеко идущие планы, касающиеся меня. Не знаю, по какой причине ей вдруг захотелось именно меня подвергнуть этому испытанию, мне было ясно лишь одно - я не справлялась. У меня не было никаких физических и душевных сил. Я вообще не хотела возвращаться в школу, но обстоятельства сложились против меня. Так что теперь, когда я была дочерью одного из самых ненавистных людей Британии, вместо того, чтобы затаиться в тихом укромном местечке, где бы я могла спокойно переждать этот ужасный год, я по не воле оказалась в центре всеобщего внимания. По распоряжению директора в школе произошли некоторые изменения. В связи со всеми сложностями, что ученикам и их семьям пришлось пережить в этом году, в школе вводилась новая система самоуправления студентов, дабы разрядить напряженную атмосферу и увлечь обитателей замка общим делом. Посему было принято решение создать отряд активистов, которые были смогли принимать непосредственное участие в делах Хогвартса, вдохновляя других студентов на то, чтобы они продолжали жить дальше, не оглядываясь назад и веря в светлое будущее. Я не могла сдерживать своей иронии по этому поводу. Я была последним человеком, который мог бы вдохновить кого-то на что-то и заставить верить в розовые пони и радугу. Это было почти жестоко со стороны директора. Я чувствовала себя опустошенной, словно это "назначение" уже вытянуло из меня все силы. Я не видела никаких светлых сторон во всем этом предприятии, да я и не хотела видеть. Зачем меня заставляли идти против собственных желаний? Думали ли Минерва, что таким образом помогает мне справится с моей семейной трагедией? Возможно, именно на это она и рассчитывала. Но неужели было так сложно понять, что ничто и тем более глупые обязанности члена отряда активистов не могли мне помочь Это все равно не вернет мне Пенелопу и ничего не сможет исправить. Моя жизнь была кончена - так думала я, и мне хотелось проводить время, глядя во одну точку, у меня не было никаких сил продолжать жить.  Но меня заставляли. И было тяжело до физического ощущения боли.

Когда я наконец оказалась на месте, я без всякого энтузиазма принялась извлекать вещи и сумки и раскидывать их по столу регистратора, который был уже заранее приготовлен. Листовки в одну стопку, заявки в другую. Перо, чернильница - все под рукой, и я сижу с вымученным выражением приветливости на лице и чувствуя себя не комфортно в новой роли. Даже до случившегося я редко принимала участив в жизни замка и старалась оставаться в тени, общественная работа никогда особенно сильно не привлекала меня, и потому сейчас мне было тяжело вдвойне. Время тянулось медленно, как лакрица, желающие принять участие в отборе в квидиччную команду постепенно прибывали, заявка одна за другой падала мне на стол и затем аккуратно складывалась в стопку. Подали сигнал. Тренировка началась. Мадам Крюк направилась на поле, с моей позиции можно было наблюдать то, что происходило на стадионе. Достаточно большое количество студентов занимало трибуны, участников отбора тоже было больше, чем я ожидала увидеть и гораздо больше, чем могли вместить в себя школьные команды по квиддичу. Кто-то действительно хотел продолжать жить, заниматься чем-то, а не сидеть на месте. Но не я...Послышались восхищенные крики, первый участник поднялся воздух и принялся выполнять какие-то сложные, но как мне казалось неуклюжие маневры. Сбоку раздались шаги, но я не обратила на них никакого внимания. Вскоре прямо у меня над ухом раздался запыхавшийся голос и я резко обернулась на звук. Мокрый, взъерошенный и красный - передо мной стоял человек с очень знакомым лицом. Я закатила глаза и тяжело вдохнула воздух. Шей Фелл. Только не это. За его спиной кто-то еще направлялся в мою сторону.

Отредактировано Easter Townsend (2015-06-07 13:53:43)

+1

7

- Фэлл, хватит дрыхнуть, - послышалось Шею, а затем мягкая подушка врезалась ему прямиком в затылок. Юноша резко раскрыл глаза и сел, ударяясь макушкой о дно кровати над ним. Тихо зашипев от разрывающей череп и головы боли, парень потер макушку, осматриваясь по сторонам. Спальня была пуста, если не считать его и Хокинса, который как раз таки его разбудил. Фэлл нахмурился, глядя на брюнета своими серо-зелеными глазами, словно тот стал для гриффиндорца врагом народа. Все же просыпаться он привык сам, без посторонней помощи. Однако Артура будто бы вообще не волновало, то как на него смотрит его однофакультетчик.
- Не смотри так на меня, - потребовал парень, поправляя мантию на плече, а затем вешая на него сумку, - Я уверен, когда ты вспомнишь, что тебя сегодня ждет, ты будешь благодарить меня за то, что я тебя разбудил, а не оставил валяться после пьянки.
С этими  словами Хокинс покинул спальню, оставляя Шея в полном одиночестве. Тихо фыркнув, юноша провел рукой по лицу, скидывая одеяло с себя, а затем поднялся. Слегка покачиваясь, Фэлл направился в душевые, чтобы привести себя в порядок, совсем не заботясь о времени. Что было вчера вечером? Юноша закопался в обрывках своей памяти, отыскивая нужный клочок, который отделился, словно фишка для паззла. Около раковины, Фэлл посмотрел на себя в зеркало - бледный, с синяками под глазами, лохматый, словно вылез из... из постели, да. Слегка нахмурившись, Шей умылся, порываясь скорее отправится в Большой зал и поесть, если время еще подходящее. Учитывая, что Хокинс ушел только что, то определенно подходящее. Гриффиндорец прекратил умываться и вернулся в спальни, чтобы одеться.

Когда он спустился в гостиную, то никого не обнаружил, кроме парочки человек, которые, как и он, вяло направлялись на выход. Фэлл почти никогда не опаздывал и вставал вовремя, поэтому не помнил, чтобы видел такую пустоту в гостиной. Его взгляд привлекла бутылка из под сливочного пива на столике. Пульсирующая боль в голове заставила волшебника приложить ладонь к лбу и зажмурится. Смех, веселье, сливочное пиво, лакрица... Чееерт... Они решили что-то отпраздновать вчера, только вот что? Брошюрка, лежащая рядом с бутылкой, дала подсказку. Набор в команду по квиддичу!
- Твою мать! Хокинс! - прорычал Фэлл, чем напугал стоящих рядом двух студенток, а затем помчался на выход, пролетая лестничные пролеты, как в жопу ужаленный.

Уже на подходе к полю он успел сбить 23 студента и 15 студенток, сломано чего-то - 4 штуки. Починено - 3. И все это всего за 10 минут! Новый рекорд установил Шей, мать его, Фэлл! Можете взять автографы после тренировки по квиддичу. А это, кстати, что за хрень? - когда юноша успел переодеться и рвануть со своей метлой к полю, ему загородил проход какой-то стол с какой-то девушкой. Не, стоп. Фэлл остановился, нахмурился, тяжело дыша, чтобы восстановить дыхание, узнавая ее.
- Таунсенд, какого хрена? Дай пройти, - Шей был зол и не расположен к беседе, особенно к комплиментам и джентельменству, поэтому попытался протиснуться как-то мимо ее стола.

Отредактировано Shay Fell (2015-06-06 21:12:57)

+1

8

Услышав ругательство из уст Фэлла, Эстер невольно поморщилась. Она никогда не считала себя неженкой и теперь ей совсем не хотелось быть похожей на свою мать, фанатично одержимую хорошими манерами, но все таки неприязнь к не цезурной лексике настолько глубоко засела в ней с самого детства, что она просто не контролировала это. К тому же она не очень сильно обрадовалась, когда увидела своего старого знакомого. В памяти сразу же всплыли те несколько летних дней, которые они провели вместе в Шотландии и которые она не могла вспоминать без содрогания. Так что на долю секунды ей самой захотелось матюкнуться, ибо только так бы она в полной мере смогла бы выразить свою досаду, но удержалась.  Расстались с (мать его) Фэллом они  тоже не очень, изрядно поскандалив и прославившись этим на весь Косой Переулок. Шей знал о ней слишком много, о ее семье и о ее позоре, но она почти позабыла про него на первую учебную неделю, ибо мысли ее были заняты совсем другим, а тут он снова возник, как ни в чем не бывало и стало ясно, что так или иначе подобного рода столкновений им в будущем было не избежать. Хорошо, что учились они хоть на разных курсах и не ходили вместе на занятия. В любом случае Эстер следовало держать себя в руках и она решила придерживаться своей любимой тактики - игнорировать проблему, сделав вид, что ничего не было.
-Какого хрена, - осторожно повторила Эстер, подобные слова звучали как-то неестественно из ее аристократических уст, - Этот вопрос можешь задать Минерве МакГонагалл, а для меня заполни, пожалуйста, эту заявку, только после этого ты можешь быть допущен до отбора. Если он не закончится к тому времени, конечно, -пропела Таунсенд, сохраняя на своем лице миловидную улыбку, которая и ей самой то немного претила. Не то, чтобы она сама никогда не опаздывала и не знала, каково это, когда тебя охватывает паника и ситуация выходит из под контроля, но ведь это же был Фэлл. Грех было не воспользоваться ситуацией, должно же быть хоть что-то полезное в этой дурацкой работе.

Отредактировано Easter Townsend (2015-06-06 23:24:49)

+1

9

Видимо, этот день решил сделаться для Шея еще хреновее чем он был.  Мало того, что он опаздывал, так еще и Эстер решила поиграть в стерву. Фэлл ее совершенно не ненавидел и даже симпатизировал ей, это у нее были какие-то проблемы на его счет.  И сейчас она походу решила создать ему проблем на ее счет.
- Слушай, - юноша прекратил попытки пройти мимо и внимательно посмотрел на девушку, нахмурившив брови.- Минервы МакГонагалл тут нет. Поэтому мы можем обойтись без всяких заявочек?  Мне нужно попасть на тренировку и... - Шей заткнулся.  Если он выскажет ей сейчас свои слабости, то она ими спокойно воспользуется и не даст пройти еще дольше. Тихо выругался в сторону и ударил ладонью по столу, - Давай сюда свою заявку. Что толку спорить...
Получив бумагу, парень заторопился, ибо перо было у Эстер не заточено или слишком исписано. Оно плохо писало, приходилось макать его в чернила очень часто.
- Знаешь, а ты могла бы и не терзать меня.  Я тебя приютил летом вообще-то.
Да ей пофигу. Онв ж этого не хотела, упрямая... Шей покраснел от злобы и обиды.  Его обычно аккуратный почерк стал размашистым и большим. Руки тряслись и вспотели. Листок норовил прорваться. 
- Годрик всевышний!  Что здесь нужно ответить?! "Да, мой кот живет у меня в комнате?" - ага, Шей аж забыл, что у него то и кота не было.

0

10

Шей нервничал, пытался спорить и что-то объяснять мне. Но я без всякого выражения лица смотрела на его потуги, сзади меня раздался очередной взрыв аплодисментов и приветственного клича, первый претендент закончил демонстрацию своих способностей и в воздух поднялся следующий участник. Это был Максимилан Нэшлоу, его я знала еще задолго до смерти Пенелопы, мы нередко вращались в одних и тех же компаниях и веселились вместе. Но это было давно. Казалось бы, прошло всего несколько месяцев, но они для меня эти месяцы превратились в годы. Я пересекала общение со всеми своим друзьям и знакомыми из прошлой жизни. Так было спокойнее, меньше людей, которые хотят посочувствовать, но не могут помочь, меньше тех, кто напоминает о проведенных вместе с Пенни дней. Да, может быть Минерва и назначила меня этот дурацкий и по сути никому ненужный отряд, но это все же не мешало мне быть отшельником и никого не пускать в свое личное пространство. Осталось потерпеть лишь год, и потом все будет иначе, никакой зависимости, никаких ограничений, никто не будет контролировать мой путь.
Максимилиан выступил успешно и поспешил освободить место для следующего участника. Не было никакого сомнения, что Максимилиан пройдет отбор в этом году, Пенелопа всегда считала его сильным и достойным соперником. А вот про Шея она не упомянула, я даже не знаю, играл ли он в квиддич раньше. Впрочем, это не имело значения, потому что сейчас, учитывая, как долго он возился с заявкой, будучи на нервах, он рисковал все пропустить. Пока его дрожащие пальцы выводили буквы на пергаменте, он снова завел разговор о тех днях, что я жила у него в замке. Он ждал благодарности. Но он не понимал, что дело было не в нем, не в том, что он сделал. Все это не имело значения. И здесь даже было не было его вины, но я не могла иначе. Моя душа была отравлена болью и я причиняла ее другим. Я стала грубой и ожесточенной и на секунду, когда Шей завел этот разговор, мне стало стыдно, что я так вела себя с ним и я решила сжалиться. Не потому, что он что-то значил для меня, просто так было проще, я могла поскорее избавиться от его общества. Кроме того, его лепет относительно кота заставил меня улыбнуться, это было и правда забавно. Я могла представить, как судорожно работал его мозг, поражаясь, какое отношение имеет кот к  квиддичу.

-Дай сюда, - выдернула из его рук заявку я, оглядела. Было еще не заполнено несколько пунктов, которые по сути не имели никакого значения и были, по мне, вообще бесполезны и никак не могли влиять на его карьеру в команде факультета. Потому я просто везде поставила прочерки, расписалась в ячейки и передала Шею обратно, - Поторопись. И не вспоминай, прошу, больше это чертово лето.

+1

11

Казалось, что Шей сейчас взорвется от гнева, словно действующий вулкан от лавы. Его обычно бледная кожа на лице была багрово-красной, ноздри раздувались как у быка, втягивая побольше воздуха в легкие. Казалось, если Эстер скажет хоть еще одно слово, то Фэлл взорвется подобно бомбе. Но вместо этого Таунсенд притянула к себе его бумажку, поставила прочерки и подписала ее. Шей резко выпрямился и посмотрел на ее улыбку, что светилась добротой и заботой.
- Заметано!  Спасибо, Эстер! - и не отдавая отчета действиям, парень наклонился и быстро поцеловал девушку в щеку, обогнул ее стол и выбежал на поле, где уже во всю показывала трюки какая-то девчонка. Шей осмотрелся по сторонам, и встал рядом с одним из своих однокашников. Облегченно выдохнув, парень вдруг осознал что сделал. Поцеловал Таунсенд. Шей аккуратно оглянулся назад, в ее сторону... задержал на ней взгляд, а затем получил тычок в бок.
- Эй, Фэлл, я думал ты не придешь сегодня, - произнес приятель рядом с которым он встал.
- Ага, Хокинс разбудил, но не объяснил что было... придурок... - юноша отыскал брюнета взглядом и испепелил его им. Артур лишь хмыкнул и отвел взгляд на девчонку.
- А я думал, он в твоем вкусе...- ухмыльнулся приятель.
- Что? Нет! Я уже говорил, что я не гей!
- А те фотки в журналах кричат обратное.
- Да пошел ты... - прошипел Шей и взял метлу, сжимая древко, когда услышал свое имя. Бросив еще один взгляд в сторону Эстер, он оседлал метлу и взмыл в воздух, решаясь показать все на что он способен.

+1

12

Кто ожидал, что мое сие минутный порыв быть милой и отзывчивой повлечет за собой такую непредсказуемо нахальную реакцию со стороны Фэлла. Да, может быть, он просто хотел отблагодарить меня. Может быть, это было для него привычным делом - подобное выражение эмоций, но в моем холодном нордическом мире, где люди скорее напоминали восковые фигуры, чем реальных существ из плоти из крови, такое поведение было не в чести. Но Фэлл был не из этого мира. Он жил в диаметрально противоположной вселенной, где, как я уже заметила, не было места условностям и светским манерам. Одним словом, я растерялась, не ожидая ничего подобного, я не успела среагировать на его выпад. Я лишь всплеснула руками и настороженно проводила его взглядом, пока он не скрылся из виду. Я старалась не думать об этом инциденте и не придавать ему никакого значения и  с головой погрузилась в наблюдение за тем, что происходило в воздухе. Я была далека от квиддича, хотя и нередко слушала эмоциональные рассказы Пенелопы об этом виде спорта и даже как-то встречалась с членом ее команды. Но для меня это было лишь красивое зрелище. Некоторые участники выглядели на метле не уместно и глупо и я даже раз поймала себя на улыбке. Другие были рождены для того, чтобы парить в воздухе. Даже ничего не понимая в этом, я могла сделать выводы о том, кто имел шансы пройти отбор, а кто зря терял свое время. Последним в порядке очереди выступал Шей. Надо было признать, в воздухе он держался не плохо, принял почти все подачи и сумел забить несколько мячей в кольцо, но все же сегодня я видела и тех, кто выступал более уверенно и был практически неотразим. Но Шею нельзя было отказать в шансе попасть в команду. Спустя десять минут восторженные болельщики начали покидать трибуны, на перебой обсуждая увиденное, мимо меня проходили и сами участники, некоторые выглядели вполне свежими, другие еще не отошли от отбора. Последним в веренице спортсменом  шел Фэлл. Заметив его, я старалась упорно не обращать на него внимание и не смотреть в его сторону. Участники один за другим проходили мимо меня, ставили свои подписи в ведомости и удалялись прочь. Со всех сторон к ним подбегали люди, что-то говорили и выражали свой восторг. Других, кто не так хорошо показал себя в состязании, пытались утешить друзья. Максимилиан, подойдя к столу, подмигнул мне и улыбнулся во все тридцать два зуба, мне пришлось улыбнуться в ответ. Я всегда хорошо относилась к Максу и мне было трудно пренебрегать его хорошим отношением к себе.
-Обещай, что я узнаю результаты первым, - шутливо обратился ко мне он, ставя свою подпись на пергаменте.
-Непременно, - отозвалась я. Макс потрепал меня за плечо и оглядываясь на меня побрел прочь от стадиона. Мне было сложно судить о том, что значил этот жест. Хотел ли он поддержать меня, не зная, какие слова стоит подобрать? Возможно, но слов здесь было не нужно. Я была благодарна, что меня избавили от долгих речей, пронизанных сочувствия и жалости. Мне даже стало на секунду лучше, и забрезжил какой-то лучик надежды. Но он тут же погас. Последним к столу подошел Шей. Сзади него сгрудилась компания каких-то парней. Какие-то лица были знакомы, какие-то я видела в первый раз.

Отредактировано Easter Townsend (2015-06-08 14:56:06)

+1

13

Когда парень оказался в воздухе, то казалось, что все волнения куда-то ушли, а злость буквально улетучилась. Он забыл обо всем, кроме квоффла и бладжеров, снитча... Неба над головой, ветра в ушах...  о том, что кто-то кроме него еще присутствовал на поле. Шей двигался в одной динамике с хаотичными бладжерами - он лучше владел дубинкой, чем кидал квоффл в кольца. Однако мадам Трюк замечала его ловкость, и твердила, что ему бы пошла роль ловца, но Фэлл не пытался прыгать выше головы. Тем более выше головы знаменитого Поттера. Каждый его удар битой был силен. Он успевал уворачиваться от бладжеров. С ролью загонщика он справился, а вот с ролью охотника не очень. Да и он не старался.
После того, как он оказался на земле, парочка приятелей довольно похлопали его по спине, говоря о том, что он был неплох и загонщиком его уж точно возьмут, не смотря на то, что он опоздал. Тем более, что на эту роль мало кто претендует. Фэллу это не понравилось - ему бы хотелось, чтобы его взяли из-за его способностей, а не потому что он единственный, кто собрался стать загонщиком Гриффиндора.
С поля выстроилась огромная очередь - все столпились около стола Эстер, чтобы поставить подписи. И Шей тут же вспомнил о том, что сделал. Ощущение ее мягкой кожи на губах вспыхнуло недавним воспоминанием, и юноша поджал губы, глядя на девушку издалека. Она кивала и вежливо улыбалась остальным парням, что возвращали ей заявки. Гриффиндорец тяжело вздохнул, проведя ладонью по раскрасневшемуся лицу, убирая капельки пота с висков. Нет, он не волновался по этому поводу, но возможно своим неосторожным действием подпортил их отношения еще больше.
- Эй, Фэлл, мы подождем тебя, - услышал он, когда подошел к столу. Кивнув парням, Шей посмотрел на Таунсенд, пытаясь найти в ее взгляде очередную негативную эмоцию, но хаффлпаффка смотрела на него без выражения, будто ничего не произошло. Фэлл решил действовать с той же тактикой.
Подписав свою заявку, уже более спокойно и аккуратно, что его подпись можно было разобрать, Фэлл вернул ее девушке.
- Спасибо еще раз, Эстер, и прости за грубость... - тихо произнес юноша, снова глядя ей в глаза. Ощутив, что слишком задерживается, Шей отошел от стола к товарищам, больше не оборачиваясь к семикурснице.

+1

14

- Джеймс, иди нахер, - в очередной раз отозвалась я, закатывая глаза, когда это придурок подлизывался ко мне насчет Джослин. Я, конечно, понимала, что Меривуд у нас красавица писанная, но это начинало мне надоедать. Есть неписанное правило: из двух подруг одна красавица, а вторая страшилище, на фоне, которой красавица смотрелась еще красивше, чем она была. И если по такому правилу я становилась страшилищем, то вам придется терпеть не просто страшилище, а фурию...
Я сидела на трибунах поля для квиддича, когда оказалось, что у нашей команды сегодня тренировка. Джеймс играл за команду Слизирина и безоговорочно был влюблен в Меривуд. И только завидев меня, кинул метлу и погнал ко мне... внимание. ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ КАКИЕ ЦВЕТЫ НРАВЯТСЯ ДЖОСЛИН! СК, А МНЕ ПО ЧЕМ ЗНАТЬ?! Мы с Джос никогда не говорили о подобной сопливой фигне, наши любимые темы основывались на другом. На том, что не нравилось больше никому. На издевательствах, да. На новых розыгрышах, подставах, сплетнях, слухах. В общем о том, что больше нравилось моей подруге. А мне... Сейчас поймете чего бы мне.
- Ну Бриджит, ты же ее подруга! Ты должна знать все. Помоги мне. Скажи, что она любит, - продолжал ныть этот нюник. И говорю вам чистую правду, он меня довел. Я поднялась со своего места, схватив парня за ворот его спортивной формы и заставила повернуться его лицом к полю.
- Метлу свою видишь? - осведомилась я. Парень кивнул. - Ну вот и лети к ней! - и довольно ухмыльнувшись, я отправила Джеймса пинком к его метле. Он пробежал до нее, а под конец проехался носом, чем вызывал смех у всей команды. Довольно ухмыльнувшись, я села обратно, надеясь, что этот дуралей больше меня не потревожит.
Да, все остальное время команда тренировалась, перекрикиваясь о чем-то и совершенно мне не мешая. Однако это продлилось недолго. Я поняла, что нет того шума, что был на заднем фоне и подняла взгляд, чтобы взглянуть на поле. Вся команда стояла на ногах в кучке вокруг капитана, а напротив... стояла команда Гриффиндора. Фэлл, Хокинс, Нотт... и остальная гоп-компания. Нахмурившись, я отложила книгу и решила узнать в чем дело. Спустившись вниз, я приблизилась к слизиринцам, чтобы прислушаться к разговору, но мой взгляд был прикован к Нотту. Я все еще не забыла свое поражение. И желание мести было во мне не унять.
- Какого хрена, Чейс? - я покосилась на капитана нашей команды, который не отрывал взгляда от Хокинса. Тот был капитаном Гриффиндора и смотрел на Чейса с задорной улыбкой, словно все бы ему хиханьки да хаханьки. Это не предвещало ничего хорошего.
- Ай-ай, Бриджит, такой тон совершенно не свойственен для леди, - шутит он, вынуждая меня зарычать и дернуться вперед, но Чейс останавливает.
- Если вы пришли нас злить, Хокинс, то можете проваливать, - говорить капитан.
- Ну, вообще-то наша очередь занять поле, - Артур делает вид, что ему скучно и рассматривает свои ногти.
- Мы сняли поле на весь день, - парирует Чейс.

Отредактировано Bridget McAlister (2015-07-31 00:07:42)

+1

15

Еще вчера вечером Хокинс мне прожужжал все уши, что завтра у нас тренировка по квиддичу. Честное слово, после того, как он был назначен капитаном, то стал просто невыносим. Он постоянно не упускал случая напомнить всем и каждому в команде про тренировку, так еще и назначал их с завидной частотой. Никто не решался ему об этом сказать, да и я тоже. Не хотелось обрывать ему миленькие лавры над головой. Поэтому я как его друг мужественно терпел.
Утром меня он растормошил, будто бы ковер выбивал от пыли. Не самое приятное пробуждение, но и не самое худшее. Как-то раз он вообще разбудил меня артиллерией из снежков. Смешно было всем, кроме меня, конечно. Но я был отомщен, когда я влил ему оборонного зелья и он проснулся девчонкой. Но мы выросли уже из этого возраста. Пару месяцев назад. Сейчас Хокинс был сама серьезность. Клянусь, он бы убил меня Авадой, если бы я не проснулся и мы опоздали на поле.
Позавтракать он команде не дал, само собой. Кому нужно завтракать? Гриффиндорцы питаются исключительно воздухом. Мы слегка приуныли и поплелись за Артуром. Его верные рыцари круглого стола и я,  его Ланцелот. Только мы подошли, значит, к полю, как видим проблему объемом в семь человек в зеленой форме. Слизеринец, видимо, опять попутали расписание.
Но наш храбрый король тут же пошел решать этот вопрос. Однако с этими тупоголовыми разве можно спорить? После пары фраз хотелось расчистить это поле руками. Пока мой друг вел умелую перепалку, я заметил, что к нам спускается ее величество Би. Меня аж слегка передёрнуло. Не то чтобы это было неожиданно, что она оказалась тут, даже напротив. И я почти был уверен, что сейчас она обязательно влезет в разговор. После того, как девушка заметила меня, я был абсолютно в этом уверен.
И о да, она это сделала. Я уже ухмылялся во все тридцать два. По ее глазам вижу, что она жаждет мести. Я это предвкушаю и почти рвусь ее провоцировать. В очередной раз трудно удержаться от того, чтобы выставить ее самоуверенной дурочкой.
-Ммм...а чем платили? Деньгами или натурой?,-по команде пробежался смешок, -Ребят, я вам рекомендую тихо и по-джентельменски удалиться с поля. Ознакомьте ваши очи с расписанием тренировок и шевелите своими, пока еще здоровыми, конечностями в направлении ваших подземелий. Я вас уверяю, что если вы ослушаетесь этого мудрого совета, то Хокинс вас как Тузик грелку порвет, у него сегодня как раз такое настроение. А я присоединюсь. Так что очистите поле от скверны и заберите с собой вашу даму.
Я слегка подошел ближе и ухмылка на лице стала расти в геометрической прогрессии. Я уже в голове отсчитываю обратный отсчет, когда МакАлистер откроет рот и из нее рекой хлынет желчь и язва. Какая жалость, а я зонтик не прихватил.

+2

16

Оооо, эта ухмылка... он делал это нарочно, ему нравилось видеть гнев в моих глазах, нравилось меня злить, выводить из себя, делать посмешищем, а потом совсем нелогично извиняться за это. Гриффиндорцы, мать их. Но Нотт был самой проблематичной занозой из всех. Хуже, чем Хокинс, проблемы вокруг него витали постоянно. Уверена, благодаря его магнитизму проблем, их команда проиграет в первом же матче.
Разговор продолжался, и я была уверена, что Чейс уделал бы Хокинса на раз-два, хотя не была уверена, что капитан снял поле на весь день, но Нотт, конечно, не мог подержать свой рот закрытым. Я видела, как его взгляд не отрывался от меня, а ухмылка стала еще шире. Это вызов!  Не иначе! Я отпихнула от себя руку Чейса и вступила вперед, вставая прямо напротив Нотта. Команды явно сделали свой выбор, кто будет вести эти никчемные переговоры, которые не принесут никакой блядской пользы. Но не ответить этому зазнавале я не могла.  Не теперь.
- Такую прераготиву нужно заслужить авторитетом. Но куда вам это понять. Мы же вам в ответ рекомендуем прочистить уши. Сегодня поле команды Слизерина, - нарочно громко повторяю я, не отводя взгляда от парня напротив, а затем смотрю с сомнением на Хокинса и фыркаю.  - Да он быстрее себе кости переломает, с его-то магнитизмом на проблемы. Эй, Хокинс, та девчонка жива хоть? Слышала, ты своей со своей неуклюжестью ей чуть руку не сломал. Бедняжка... Она ведь так любила играть не скрипке.
Хокинс тут же заалел ушами, возмущенно глядя на меня, а команда позади довольно заухмылялась. Капитан гриффиндорцев перевел возмущенный взгляд на капитана слизиринцев, и ядовито улыбнулся.
- Не стыдно стоять за спиной девчонки?
- У тебя какие-то проблемы с девчонками? То-то у вас в команде ни одной.  Шовинисты...
- Ты понял, о чем я! -
Хокинс явно начинал выходить из себя. - Проваливайте!  Завтра поле принадлежит Хаффлпаффу,  сегодня нам!
- Ууу, не надо так горячо, - ухмыляюсь неприятной улыбкой.
- Ты вообще заткнись, - шипит Хокинс в ответ, порываясь сделать шаг, но команда его удерживает поэтому он лишь тыкает в меня пальцем.
- Ай-ай, Артур, такой тон совершенно не свойственен для джентльмена, - пародирую я его в точной манере. - Помни про магнит проблем.
И победно ухмыляюсь в конце.

+1

17

Да, зонт я зря не прихватил. Начав извергать свою желчь, эта девчонка никогда не могла остановиться. Хокинса это явно задело. Еще немного и он выйдет из себя. Я же уже сталкивался с этим, поэтому больше таким поведением меня не пронять.
-Авторитет? Да, это уж точно не про вас и тем более не про тебя. Твоя репутация идет впереди тебя. И максимум чтобы той ею заслужила так это отдельную камеру в Азкабане для особо буйных. Для тех, у кого бананы в ушах или другие посторонние предметы, повторяю. Есть расписание. И по этому расписанию поле наше. Будь вы хоть самая распрекрасная команда, на расписание это не распространяется. А так как вы играете не лучше старперов, то к вам это никак не относится. Либо вы освобождаете поле, либо у вас сейчас будут крупные проблемы.
Я говорю уже на полном серьёзе и готов преступить даже к рукопашной. Эту безмозглую команду давно пора проучить. Такая ситуация происходит далеко не в первый раз. Но больше всего положение было осложнено присутствием этой стервы. Жизнь ее, к сожалению, ничему не учит. Она сразу же начала переходить на личности. И ладно бы на кого, а именно на Артура. Я не позволю ей унижать моего друга в присутствии этих выродков. Внутри меня уже кипит все, но я не подаю вида. Еще чего не хватало, чтобы эта стерва поняла, что добилась своего и вывела меня из себя.
Я приближаюсь к ней почти вплотную и говорю так громко, чтобы слышали все.
-Слушай ты, гном писклявый, закрой свой поганый рот. Иначе это сделаю я, как сделал это в прошлый раз. А если ты не помнишь, то могу напомнить. Будешь свои крокодильи слезы при всех лить. Твоим магнитом неприятностей сейчас стану я. И у тебя будет травмирована не только рука, это я тебе обещаю.
Я смотрю на нее с ненавистью. Но мой голос спокоен и тверд. Она сама напросилась. И на данный момент мне уже было плевать, что она девочка, потому что у меня язык не повернется ее ею назвать.
-Так что свали с этого поля и забери свою братию. И советую прополоскать тебе рот, чтобы избавиться от дерьма, которое вечно из него прет. Ты посмотри на себя. Кто тебя вообще может назвать девушкой? Меня бы на твоем месте тошнило бы от самой себя. Но тебя жизнь ничему не учит. Я и подумать не мог, что ты такая тупая.
Артур уже слегка напрягся. Он понимал, что даже для меня это перебор. Так и было. Я не позволял себе разговаривать так ни с кем и никогда. Но МакАлистер вызывала у меня просто нечеловеческое отвращение и ненависть. Слизеринцы были уже готовы наброситься на меня. Но мне было плевать. В голове возникает та сцена в совятне. От этих воспоминаний на моем лице появляется тень ухмылки. Я смотрю ей прямо в глаза и понимаю, что она прекрасно все помнит. И меня уже не волнует ее реакция. Я ее зацепил. И это было видно невооруженным глазом. Этого я и добивался. А теперь для меня было важно, чтобы они освободили поле и наша тренировка началась. Но я знал, что на моих словах все это не кончится. У нее еще не закончился яд и она будет пытаться меня ужалить снова и снова, пока я в очередной раз ее не попытаюсь придушить. Сейчас я был к этому не готов, но если она выведет меня из себя, то мне будет всё равно, что это увидят все. Про меня и так много слухов ходят. Пусть хотя бы теперь не зря.
-Так чего молчим то? Или ты язык прикусила, а у твоих дружков он в заднице застрял?
Я чувствую, что Артур хочет меня остановить. Мне жаль, потому что я уже не мог остановиться. Как тогда в совятне, я перестаю себя контролировать. Еще немного и я могу слететь с катушек. И будет прекрасно, если у моей команды хватит сил и ловкости, чтобы меня остановить. Я не хочу попасть к директору или вылететь из школы из-за МакАлистер.

+1

18

Нотта понесло. Гриффиндорцы всегда славились пылким нравом и тем, что не умеют затыкаться, пока их кто-то не заткнет. Этот прекрасно доказывал эту аксиому. Он еще и твердил про какие-то проблемы. Я покосилась на Чейса, который невозмутимо слушал речь Нотта. И интересно, почему это он говорит за капитана своей команды? Ах да, Хокинс не может и слова вымолвить. Вон, пыхтит как паровоз. Удерживая смех в груди, я вернула взгляд на надоедалу перед собой, который уже встал совсем вплотную ко мне. Запах кожи и шоколада ударил мне в нос, но не показался неприятным. Так пахнет Нотт? Тогда, в совятне, когда он душил меня, мне было совсем не до этого. Упоминание об этом случае в его речи, заставляет мои щеки вспыхнуть алым, но я не скалюсь злобно в ответ. Мое лицо становится безэмоциональным в ответ на злость Нотта. Упоминание о моих слезах, заставляет меня напрячься и я чувствую, как парни позади тоже напряглись и будто бы смотрят на меня. Ну конечно, никто никогда не видел, чтобы я плакала. Обычно это все остальные плачут от меня. Я сжимаю руки в кулаки.
- Бриджит, - слышу предупреждающий голос Чейса, но не реагирую. Судя по реакции команды Гриффиндора они также чувствуют, что сейчас произойдет что-то сродни магическому взрыву. Я не удивлена. Я чувствую ненависть, что сочится из Нотта. Ооо, она хорошо мне знакома. Я также ненавижу его, как он ненавидит меня. И его не менее поганый рот прекрасно мне об этом сообщает. Казалось, что на поле не осталось никого кроме меня и этого парня. Мы снова были один на один, только я прекрасно помнила о том, что позади меня стоит вся команда Слизерина, а позади него Гриффиндора. И ведь грифффиндорцы у нас все такие благородные, ха? Все. Кроме этого выродка.
Слова никогда не были моей сильной стороной - обычно этим занималась Джослин. Но Джослин здесь нет. А остальные слизеринцы молчат, будто бы воды в рот набрали. Мои кулаки давно чешутся. А команда позади придает мне смелости. С того случая в совятне прошло достаточно времени, чтобы я потренировалась в точности. Я молчаливо делаю шаг, чтобы между мной и Ноттом было хоть какое-то расстояние, затем шаг вперед левой ногой, а правая рука, сжатая в кулак, точно направлена ему в лицо. В этот раз он был направлен именно туда, куда я хотела. Осечки быть не должно.
Я слышала, что кто-то из девчонок команды вскрикнул. Брови Хокинса подлетели ко лбу от удивления.
- Уилл!

0

19

Я был прав, стоило мне при всех напомнить ей о том случае, как она вся заалела. Мне удалось ее задеть. Но после моих слов воцарила тишина. Ни слизеринцы, ни моя команда не проронили ни слова. Видимо они ожидали теперь чего-то зрелищного. Лично я ждал, что она сейчас что-нибудь ответит и все разойдутся. Хотелось уже поскорее закрыть эту тему.
Но МакАлистер была из тех, кто делала вес наоборот и назло. Она не проронили ни слово и это слегка меня напрягло. Так как от этой ненормальной можно ожидать что угодно. Моя рука напрягалась и была готова в любую секунду выхватить палочку, если вдруг она решит применить ко мне магию.
Но и этого не произошло. Что ж ты блин задумала, девушка-загадка, блин?! Ответ на мой мысленный вопрос последовал почти сразу. Слизеринка увеличила между нами расстояние, после чего нехило так замахнулась и выкинула руку вперед для удара. Теоретически она попала бы прямо мне в нос и возможно бы даже разбила губу. Но это только теоретически. Я уже говорил, что эта девчонка ничему не учится? И я был снова прав. Еще в прошлый раз она должна была понять, что не ей тягаться со мной в рукопашной. У всех вокруг были слегка препуганные лица. Ни ее команда, ни моя не ожидали такого поворота событий. Я лишь выгнул одну бровь в недоумении. Без каких либо усилий я поймал ее кулак своей рукой, затем быстрым движением развернул к себе спиной и заломил ее руку. С каждой секундой я прижимал ее руку сильнее, рискуя сломать ей ее. До мне только со стороны доносились крики и голоса. Я наклоняюсь и шепчу ей на ухо:
-А ты и правда тупая, раз ничему не научилась в прошлый раз. Не тебе со мной тягаться, повторяю это во второй раз.
Кто-то пытается нас разнять. Только чуть позже я понимаю, что это Артур. Я с отвращением выпускаю девчонку и слегка толкал вперед, что еще немного и она бы встретилась лицом с землей. Мое лицо превратилось в жесткую и холодную маску. Кто-то вышел к нам на поле, чтобы понять в чем тут дело и решить спор. Мои ребята поспешно меня оттащили подальше от другой команде и скрыли за собой, чтобы меня еще к директору не отвели. Хотя за что? Я ничего ей не сделал. У нее даже вывиха не будет. Зато может со второго раза запомнит, что не надо мне дорогу переходить. Я увидел ее в толпе слизеринцев, пытаясь понять что сейчас выражает ее лицо. Может все таки стоило ей сломать руку? Меня передёрнуло, потому что мои мысли меня испугали. Я не хотел ей ломать руку, не садист же я в конце концов. Только она почему-то вызывает во мне такие сильные негативные чувства, что я начинаю переходить не только свои грани, но и общепринятые. И что со мной вообще такое творится? Такими темпами я начну опасаться самого себя. Тут я замечаю взгляд Хокинса и понимаю, что он меня еще убьет сегодня и не раз. Артур был достаточно добрым парнем, чтобы держать руки при себе и многие высказывания тоже. Я завидовал его выдержке. Теперь главное, чтобы у нас не было проблем и эта чертова тренировка уже началась в конце концов.

+1

20

Стоял один из таких деньков, когда выходишь на улицу и думаешь: "Черт возьми, сегодня потрясающий день размять кости полетом на метле!". И я уже предвкушал тренировку нашей команды по квиддичу: как сказал капитан, Слизерин выкупил поле на весь день, и это означало только одно - все складывалось как нельзя лучше. К тому же была велика вероятность, что многие девчонки придут лицезреть, как мы "разминаем кости" и этот факт не мог не доставлять удовольствие: не то чтобы я особо жаждал этого, просто мне, как и любому другому самовлюбленному нахалу, льстило подобное внимание. Да, покормите мое больное эго, леди! По-моему, с этим надо заканчивать уже...
Как бы там ни было, взяв всю необходимую спортивную атрибутику для квиддича, весьма в приподнятом настроении я покинул гостинную своего факультета и направился к полю, где уже наверняка собралась добрая половина команды. К счастью ли, к беде ли, но пунктуальность никогда не была моей сильной стороной. Да и к тому же появляться последним и наслаждаться кучей разных взглядов, которыми тебя сопровождает толпа - это тоже своего рода уже хобби. По дороге мне попалась парочка гриффиндорцев в форме своей команды и невольно я задумался, к чему сей маскарад, если сегодня они не тренируются. Либо у этих парней внеочередной Хэллоуин, либо что-то пошло не так... Что-то мне подсказывало, что сегодня мое опаздание будет совсем некстати...
По мере моего приближения до меня начали долетать голоса, и судя по их интонации и тону, что-то явно случилось или по крайней мере собиралось случиться. Единственное, чтоя расслышал отчетливо - имена, выкрикнутые по всей видимости Артурчиком (его голос я-то уж запомнил с самого семинара по Трансфигурации) и Чейсом, капитаном команды Слизерин. Ну очевидно было предположить, что я насторожился, услышав имя сестры. Бри, ну что на этот раз?! Ускорил шаг и вскоре передо мной предстали две команды, явно что-то не оделившие между собой. Неужели ошибки в расписании, клювокрыл вас подери! Ну а на передовой, как все уже догадались, моя ненаглядная МакАлистер и какой-то не в меру дерзкий парень с Гриффиндора.
- Ребят, стоп стоп стоп!- бросив все снаряжение на газон, закричал и поспешил в их сторону, заметив, что гриффиндорец заломал руку Бриджит, а тут же подскочивший к ним Артур пытается разнять пылких дебоширов. - Немедленно отпустил её!
Я очутился как раз рядом с сестрой в момент, когда тот отпустил ее руку и с силой толкнул в сторону. Поймав младшую МакАлистер, посмотрел на нее ничего не выражающим взглядом и крикнул тому ублюдку в след:
- Где тебя манерам учили, деревенщина, что ты поднимаешь руку на девочку? - да, я знал, что возможно до этой крайней меры его довела моя Бри, но в глубине души уже проснулся инстинкт старшего брата-покровителя. - Еще раз приблизишься к ней и окажешься в больничном крыле, рыцарь!
Приобнимая сестру за плечи, развернулся вместе с ней лицом к Чейсу и спросил, что тут творится. Когда тот в кратце изложил богатую предысторию содеянного, я был крайне разочарован. Мало того, что сестра нарвалась на люли, так еще и перспективка покидать мячик в кольца стремительно бледнела вдалеке. Ну уж нет, я был в корне не согласен на такое развитие событий. Отпускаю сестру и хладнокровно кидаю ей "позже поговорим", оборачиваюсь к Артуру и его команде, небрежно кидая:
- Эй, Артур, предлагаю дружеский матч! Наверняка ошибка произошла по вине составителей расписания, которые забыли внести корректировки, и мы все оказались в затруднительном положении...- выжидающе гляжу на капитана команды гриффиндорцев. - Так почему бы не решить вопрос достойно и с миром?
Едва сдерживаюсь от язвительного взгляда в сторону засланенного кучей соратников по факультету и команде парню-дебоширу:
- Да и к тому же я вижу, твои петухи сегодня в боевом настроении. Ну один уж точно. - самодовольная ухмылка вырисовывается на моем лице и я уже предвкушаю предстоящую схватку.Не огорчай меня, детка.

+1

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Окрестности школы » Поле для квиддича

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC