ИНФОРМАЦИЯ

Статус проекта: камерный форум

Время в игре: сентябрь 2020

Рейтинг игры: NC-17

Режим игры Смешанный (локации+эпизоды)

НОВОСТИ

Для проекта разыскиваются: соадминистратор (техническое обслуживание форума, графика), модератор (пиарщик), модератор (квестоплетчик, текстовик). По всем вопросам - просьба обращаться в гостиную

АКТИВИСТЫ ФОРУМА

ВЕЧЕРНЕЕ ШОУ
"Сыворотка правды с ???"

Вверх страницы
Вниз страницы

Hogwarts: Foreign countries

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Окрестности школы » Опушка

Опушка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На краю Запретного леса, за деревьями, находится открытая полянка. В хорошую погоду она залита солнечным светом. На опушке проводятся уроки по Уходу за магическими существами.

0

2

21 сентября 1998
Прошло два дня со времени нашего разговора с директором. Никакого сомнения она была крайне расстроена из-за случившегося. Когда мы с Шеем поделились с ней о причинах драки, она нахмурилась и полностью погрузилась в собственные мысли. Было видно, что ей нелегко было услышать о чем-то подобном. Эта женщина была уже не так молода, ей пришлось через многое пройти за последние несколько месяцев. Ей пришлось взять на себя обязанности директора в такое непростое для школы, да и для всей Магической Британии время. Хоть главная наша битва была уже позади, впереди ее ожидало еще немало сражений. Она изо всех сил старалась наладить обстановку в школе, создала этот отряд, в котором теперь состояла я, пыталась как-то разнообразить школьную жизнь студентов, сделать ее ярче, чтобы заставить их забыть об ужасах войны, чтобы помочь снова стать просто детьми. Но все эти меры, если и помогали, их все равно было недостаточно. Ведь повлиять на умы и мировоззрение людей просто так нельзя.

Первые дни, проведенные в замке, прошли для меня тихо и спокойно. Я ни во что не ввязывалась и старалась держаться в стороне, но когда меня назначали в отряд, я начала ловить на себе косые взгляды. Находились те, кто ненавидел меня только за то, кем был мой отец. Были те, кто не мог просто взять и простить. Да я бы и сама не простила, будь я на их мести, потому мне было так тяжело оставаться в школе. Конечно, здесь все еще были люди, которые знали меня до войны и любили меня за то, кем я была, не беря во внимание мою родословную, были те, кто помнил Пенни и ассоциировал меня с ней, но всегда оставались те, кто знал и моем отце, получившем высший срок в Азкабане, те, кто был наслышан о жестокости моего деда.

Сама идея Шея, которую с радостью поддержала директор, была не так уж плоха. Это был неплохой шанс развеяться для ребят. Но тем не менее, я была настроена скептически. Я не верила, что это может действительно повлиять на взаимоотношение ребят. Должны были пройти еще годы прежде, чем все это забудется и станет лишь ужасной страницей историей. Я знала, что глаза всех этих людей, так или иначе повидавших войны, были застланы пеленой жутких воспоминаний и открытий, которые порой мешали спать по ночам. Хоть я и не верила в перспективность этой затеи, свое мнение я озвучивать не стала, я не могла себе позволить отнять надежду у директора, да и сам Фэлл, казалось, был очень воодушевлен этой затеей.

Так что я получила официальное задание подготовить все к празднику. При этом помогать мне должны были ребята, участвовавшие в драки, магию при подготовке к празднику использовать было запрещено. На сам пикник, который должен был состояться после занятий 21 сентября, проходил на опушке леса, которая в этом время суток была залита лучами предзакатного солнца.
Ради сего мероприятия обе команды были сняты с занятий, так что с самого утра подготовка шла полным ходом. Первым делом мы отправились на кухню, где мы с помощью школьных эльфов должны были приготовить вкусности для остальных ребят. Нельзя было сказать, что все проходило гладко, некоторые из спортсменов по-прежнему косо поглядывали друг на другу, но затевать ссору никто не решался, всем было достаточно того, что обе команды получили штрафные очки и все ее члены получили свое наказание. Я наблюдала за происходящем со стороны, тихо утроившись в самом темном углу кухне, где я старательно украшала кексы, приготовленные ребятами. Подготовиться к пикнику оказалось не так уж легко, мальчики столкнулись с тем, что эльфы все время критиковали их стрепню, так что им неоднократно приходилось все переделывать.

Ближе к полудню в кухню заявился Шэй. Он вернулся после отработки наказания и тоже быстро включился в работу, перед этим торжественно сообщив мне, что отныне он тоже состоит в отряде. Мою реакцию представить было не сложно. В мою голову начали закрадываться сомнения, что Фэлл сделал это из-за меня, но потом я постаралась всячески выкинуть эту идею из головы, мне нужно было смириться с мыслью, что отныне Фэлл все время будет путаться у меня под ногами. Когда с едой было покончено, закуски уложили в большие контейнеры, ребята взвалили их на свои плечи и мы все отправились на опушку, где нам предстояло накрыть поляну и установить навес. Без помощи магии.

Отредактировано Easter Townsend (2015-06-14 11:41:35)

+1

3

Иногда я чувствовал себя полным идиотом. Мало того, что я был в команде по квиддичу, я еще и поперся в этот отряд, в котором состояла Эстер. Хорошо, что я еще не староста... И кой черт меня дернул, а? Вот просто что-то взяло и потянуло, приказывая напроситься в этот студсовет. Или не студсовет... Хрен его поймешь. Эх, у меня явно не все дома. Кстати об этом... Дядя недавно прислал письмо, надеясь на то, что я веду себя подобающе и принимаю участие во многих мероприятиях Хогвартса. Что же, я поспешил его обрадовать, что вступил в "отряд альтруистов". Или как это назвать, господь всевышний? В общем, как только я туда вступил, на меня столько всего обрушилось, что казалось, я подписался на вечное служение дьяволу. Кто, что, зачем? Сходи туда-то, сделай то-то, принеси то, не знаю что... Я... короче, мне нужно уже отдохнуть, а прошло-то всего пару дней. Как Таунсенд с этим справляется?
Удерживало меня на плаву лишь то, что нам предстоял пикник, который я ждал с нетерпением. И когда этот день наступил, даже чистка котлов не омрачила моего настроения. Я был полон энтузиазма и энергии, даже после такого тяжелого дня. Был готов жарить сосиски хоть всю ночь, жрать кексы и умирать под литрами тыквенного сока. Встретив Эстер, я поделился с ней новостью, что тоже в отряде, ибо мы так и не смогли с ней встретится после драки на поле. Кажется, эта новость ей не понравилась, что меня немного огорчило. Вот блин, чем я ей так не нравлюсь? Я же всего лишь пытаюсь быть дружелюбным... Я, конечно, понимаю, что вероятно ей нахер не сдался, но если я тебе так отвратителен, то скажи об это прямо, и я отвалю, как листок улетевший на ветру. В общем, ее недовольная мордашка немного поумерила мой пыл, и я теперь был похож на хмурого гоблина, пока рассортировывал булочки. Затем направляясь к опушке, я повеселел, но не существенно. Нам предстояло установить навес, и я поставил свою ношу на землю.
- Окей, - начал я, выступая вперед, беря на себя права того, кто будет руководить этим действием, ибо я знал, как это делать. Походы, в которые я ходил либо с друзьями, либо с дядей, многому меня научили. - Есть еще те, кто в этом смыслит?
Ответом мне было несколько поднятых рук. Я улыбнулся, потому что ситуация не была такой уж плачевной - я знал, что найдутся такие ребята, как и я. Вон, Хокинс уж точно должен был поднять руку. Я подозвал их, чтобы мы вместе установили навес.
- Остальные пусть готовят костер, - не хотя бросил я Таунсенд, и направился к своим товарищам по навесу.

+1

4

Мы пришли на поляну и Шей взял все в свои руки. Во всяком случае в его прибывании в отряде да и здесь вообще были некоторые плюсы. Теперь мне не приходилось налаживать контакт с ребятами из команды и пытаться перекричать их, эту роль на себя взял Шей. Пару человек направились вместе с Фэллом устанавливать палатку. Я осталась растилась пледы по поляне, на которых предполагалось должны были сидеть ребята, которые два часть спустя придут на пикник. Пледы были подготовлены специально и не давали людям, сидящим на них, замерзнуть, ведь хоть погода стояла ясная и относительно теплая, сентябрь месяц давал о себе знать. Помогала мне девочка из команда Рейвенкло. Мне хотелось выполнить свое назначение в тишине и спокойствии, но она просто не дала мне это сделать. В течение получаса мне приходилось выслушивать ее болтовню про то, какой здоровской идеей было устроить сие мероприятие. Я старалась быть вежливой, но отвечала лишь короткими фразами, которые могли бы помочь мне пресечь весь этот разговор, если бы моя собеседница не оказалась такой общительной.
-Они молодцы, - сказала она, хихикая и заглядываясь на парней, которые изо всех сил пытались соорудить огромный навес, да еще и без помощи свои волшебных, - А Шей правда теперь тоже состоит в отряде? Вы с ним давно знакомы?
Я удивленно вскинула брови, заслышав про Фэлла, я совершенно не понимала, к чему были эти вопросы и почему они задавались именно мне, будто мы с Шеем друзья, лучше не бывает.
-Правда, - ответила я, доставая симпатичные корзиночки, в которые мы решила положить кексы, - Нет, я не знала его до этого года.
-Жалко....мне просто интересно, знаешь некоторые говорят, что он....нуууу.....может быть, ты слышала....
Я не имела понятия, о чем болтала эта девчонка, которая начинала меня изрядно подбешивать, но я, будучи особой воспитанной, старалась не показывать этих эмоций на своем лице. А, однако, я терпеть не могла таких людей. Простых как три копейки. Захотел подошел, обсудил кого-нибудь с первым встречном...Любопытно же...конечно.
-Не представляю, о чем ты говоришь, - сказала я довольно сухо, искренне надеясь, что разговор на этом закончится.
-Смотри, мне ребята показали, - не успокаивалась она, тут у нее в руке возникла какая-то бумажка, которую она поднесла к моим глазам. Это было что-то вроде фотографии...но необычной, она не двигалась. На не был запечатлен Шэй в позе преисполненной самолюбования. Я отвела глаза от карточки и довольно таки сурово посмотрела на свою собеседницу.
-И что же это?
-Он подрабатывает моделью, мой брат, он учится с ним на одном курсе, говорит, что он не такой, как все, ну знаешь, - я не знала и не хотела знать, мой мозг был готов взорваться от этой чуши, которая потоком лилась из рта моей собеседницы. Но меня спас. Оглушительный грохот, я резко обернулась. Громоздкая конструкция, над которой ребята трудились около получаса, сильно покривилась и почти полностью завалилась. Девушка рядом громко рассмеялась. Я не обратила на нее внимания. Привстав, я принялась внимательно следить за происходящим. На другом конце опушки стоял Макс, лицо его было сморщено, он потирал свой, по-видимому, травмированный локоть. Шэй, чертыхаясь направлялся в нашу сторону. Он выглядел тоже не очень, слегка прихрамывал.
-Эй, ты как? - обратилась к нему я. Тот лишь отмахнулся, явно раздосадованный своей неудачей. Я поспешила налить ему тыквенного сока.
-Держи, - протянула ему кружку я, внимательно оглядывая парня с головы до ног в поисках травм.

+1

5

Работа не была слаженной, как это бывает в голливудских фильмах. Каждый норовил натянуть на себя шапку Мономаха... Точнее капитана и править всем этим мракобесием, пока остальные батрачат. Чуваки, почему бы просто не делать то, что попросил сделать я? Зачем тянуть одеяло на себя, если ты не знаешь как его расправить? Короче, все это время я молча терпел. Правда. А потом когда в итоге шатер рухнул, при этом предусмотрительно херакнув мне железным шестом по лодыжке, я просто не стерпел и выругался, кинув каждому идиоту слова любви о том, какой же он классный руководитель. Я просто забил на это дело. Если они не научатся работать в команде, то мы будем есть на открытом воздухе, где всякая мошкара норовит присесть на твое лакомство. Я вернулся к Эстер ни с чем. Только с поврежденной ногой.
- Спасибо, - поблагодарил я, хватаясь за кружку, жадно выпил тыквенного сока, и мне будто бы стало легче. Улыбнувшись, я вернул Таунсенд кружку, подмечая около нее девчонку, что пялилась на меня во все глаза. Мне могло бы быть не по себе от этого взгляда, но, черт побери, мне всегда нравилось, когда девчонки так пялились на меня. Хотя... нет, это другой взгляд. Я взглянул на хаффлпаффку, как бы спрашивая ее ли эта подружка, но заметив недовольство в глазах Таунсенд, понял, что ни черта. И она даже рада, что я подошел к ним, избавляя ее тем самым от мучения слушать эту девчонку. Окей, Эстер, я тебя понял.
- Привет, - поздоровался я с незнакомкой. Ну как с незнакомкой... Я видел ее в коридорах, но не общался с ней, - Я Шей. Какие-то проблемы?
- Нет, что ты! - улыбается. Голосок наигранный. Она мне тут же разонравилась. Они с Таунсенд тут о чем-то секретничали. Вон как глаза у обеих бегают. - Мне вот интересно просто кое-что...
Я переглядываюсь с Эстер. Если эта красавица сейчас спросит...
- Ты гей? - спросила... Я тихо вздыхаю и устало смотрю на собеседницу.
- Если я тебя поцелую, ты поверишь, что нет?
- Смотря какой будет поцелуй... - ее взгляд становится хитрым, а голос сладким. Мне кажется, что именно этого она и добивалась. Я подзываю девчонку жестом к себе, при этом глядя на Эстер немного виновато. Идти мне тяжело, поэтому мы остаемся стоять прямо здесь, перед ней. Будь это не Таунсенд мне было бы плевать, но сейчас мне почему-то было стыдно. Девчонка встала передо мной, скрывая лицо хаффлпаффки, а я тяжело вздохнул и притянул незнакомку к себе, оставляя на ее губах бесчувственный поцелуй. Таким способом я точно ей не докажу, что я не гей, но сам факт, что я ее целую должен уже о чем-то говорить.
Поцелуй был недолгим. Я не захотел, чтобы он был долгим. Девчонка посмаковала, облизнулась, глядя на меня, потом поморщилась.
- Гей, - сделала она вывод и просто ушла. Я безнадежно вздохнул и сел на землю прямо там, где стоял, глядя на то, как парни снова взялись за шатер. Зачем кому-то что-то доказывать...

+1

6

Шей всегда любил поболтать. Особенно со мной. Особенно в последнее время. Поэтому я надеялась, что его появление заставит мою навязчивую собеседницу заткнуться. В конце концов должно быть у нее приличие не обсуждать Шей хотя бы в его присутствии. Но это ее не оставило, эта девушка была просто как танк. Шей осведомился у рейвенкловки, в чем было дело. И тут понеслось. Девушка задала вопрос, от которого у меня брови на лоб полезли и челюсть упала до земли. Теперь до меня наконец-то дошло, о чем она болтала все это время. Мне никогда и в голову не приходило подумать о Шеи что-то подобное, да я вообще мне о его личной жизни думать не приходилось. А тут такое. Да я ни разу с геями не встречалась, да и забыла об их существовании, но нравы в Хогвартсе видно теперь стали не те. Я с удивлением осмотрела парня с ног до головы. Серьезно?Или это прикол такой? Но сказать я ничего не успела. Слово за слово и вот они уже стоят целуются прямо у меня на глазах. Я стою в той же неподвижной позе и бесконечно офигиваю. Руки мои медленно опускаются, тыквенный сок струится на траву. Ну и бывает же. Когда все это действо заканчивается, девушка выносит свой безжалостный вердикт и удаляется. Я пытаюсь переварить происходящее, и тут меня накрывает. Я начинаю смеяться в голос, так что люди начинают оборачиваться. Я не понимаю, что со мной. То ли это шок, то ли я получила солнечный удар.
-Даааааа, - протягиваю я, садясь на покрывало и смотрю на Шея, - Либо она права, либо ты плохо целуешься, - вырывается у меня прежде, чем я до конца могу осмыслить свои слова, которые могли задеть Шея.
-Лааадно, это не мое дело...., - добавляю я после, мотая головой и возвращаюсь к своему занятию. Шей присаживается отдохнуть рядом, вскоре когда кексы кончаются, я принимаюсь разжигать костер возле постилки, где я планирую сегодня сидеть - в стороне, а не на всеобщем обозрении. Тем временем ребята, охая и скрепя зубами, начинаю заново возводить навес. Постепенно вырисовывается что-то вполне приличное, до прихода остальных учеников остается не больше сорока минут...

Отредактировано Easter Townsend (2015-06-15 21:07:40)

+1

7

Я вздрогнул от громкого смеха Эстер, словно она только что назвала меня педиком вместе с остальными. Поднял голову, чтобы взглянуть ей в лицо, чтобы отметить то, с каким выражения лица она это делает. Но кажется, она сочла всю эту ситуацию весьма веселой. Я против собственной воли улыбаюсь, когда Таунсенд опускается на покрывало рядом со мной. И говорит слова, которые вроде должны бы меня задеть, но... я не чувствую обиды. Лишь улыбаюсь хитрее, чем следовало.
- Ты берешь меня на слабо? - я отбираю у нее палку, которой она тревожила угли в костре, отбрасываю ту в сторону и заставляю посмотреть на себя. Я совершенно не задумываюсь о том, что это может быть ошибкой. Не задумываюсь о том, что я нахер не сдался Эстер Таунсенд, которая была старше меня на год, которая была одной из симпатичных девчонок школы, но почему-то у меня было дикое желание доказать именно ей, что я не тот за кого меня все принимают.
Пока девушка не успела опомниться, я приподнял ее подбородок своими пальцами и обхватил ее губы своими влажными от воды губами. Я не настаивал, целуя мягко, слега толкаясь своим языком внутрь. Когтистые пальцы моей второй руки вцепились в ее плечо, удерживая на месте. Я почувствовал как забилась кровь в висках, мешая в моем сознании запах чужих губ и волос, вкус сладких кексов и желаний молодого мужского тела. Я вовремя отстранился, боясь, что зайдет слишком далеко, и выпрямился.
Я ждал. Смотрел на нее и ждал. Прямо ей в глаза. Я не мог различить, что же в них было, кажется, и сама девушка не могла понять, как реагировать. Тихо выдохнув, я поднялся на ноги.
- Прости, - лишь бросил и направился в сторону другого костра, где жарили хот-доги.

Все это время я старался больше не пересекаться с Таунсенд, но на одной поляне разве толком это сделаешь? Мы переглядывались, сталкивались. В общем, натворил я делов. Вскоре пришли остальные ребята, и у одного парня была гитара. Я слегка был удивлен, что такой инструмент оказался в Ховартсе, но был рад. Хозяин гитары предложил попеть какие-нибудь песни, и я теперь безоговорочно почувствовал себя в походе. Немного стемнело, и костры предавали нашей атмосфере немного сказочности. Некоторые ребята решили потанцевать, и я прикусил губу ту же переведя взгляд на хаффлпаффку, но заметив рядом с ней Нэшлоу тут же передумал делать то, что хотел.

Отредактировано Shay Fell (2015-06-16 00:54:49)

+1

8

лоль

https://38.media.tumblr.com/70c83c975e521542c07ecf13cf59f995/tumblr_inline_nq73zeapzD1sjeu2e_500.gif

https://38.media.tumblr.com/7c4fc3a1d2f5a07f6d9989912dc4acbd/tumblr_nq7hloIV2a1rrrlk1o1_500.gif
Шей сумел усмотреть в моих словах какой-то потайной смысл и тут же пришел к действиям. Ну что я могу сказать. Я просто офигела и была настолько шокирована, что не смогла даже сопротивляться. Секунда и его губы на моих губах, он целует меня дерзко, не стесняясь того, что ему совсем не следует это делать. Я беспомощно поднимаю руки, словно пожимая плечами. Когда я потихоньку отхожу от шока и хочу оттолкнуть его и устроить взбучку, но он сам отстраняется и кидаем мне какую-то крайне шаблонную фразу и быстро удаляется с места преступления. Мои губы, лицо и шея горят, все смотрят на меня, в том числе и Максимилиан бросает свое занятие и шокировано оглядывает меня, я пытаюсь прочесть горло и избегаю его щенячьего взгляда, который говорит мне обо всем и подтверждает мои подозрения. Мне становится ужасно стыдно перед ним и хочется все объяснить. С чего бы это? Тут же я начинаю чувствовать как злость на Шея поднимается у меня внутри, словно реакция на произошедшее пришла с небольшим опозданием. Мое лицо багровеет от гнева и мне хочется ему врезать. Я нахожусь в полном смятении. Зачем он это сделал? Его что зельем каким трава нули? Чего он так озверел? И все эти разговоры про гея....
Оставшуюся часть вечера до прихода других ребят я была очень рассеяна, все время пыталась отыскать в толпе Макса, но он старательно избегал пересекаться со мной, Шей тоже куда-то исчез. Ему же лучше, а то он бы получил от меня ту еще встряску за такие проделки. Кроме того, мне не давал покоя этот поцелуй. В голову начали лезть какие-то глупые мысли, невольно я стала оценивать свои ощущения, и как только замечала это за собой, трясла головой и старалась выкинуть глупости из головы. Потом я вспомнила совершенно некстати, что я так давно не испытывала чего-то подобного, у меня не было парня уже больше года...И к чему сейчас такие мысли? Как я вообще могла думать о такой ерунде?
Когда остальные ученика замка подтянулись, я немного облегченно вздохнула, ибо у меня теперь была возможность затеряться в толпе, я еле выдержала эти полчаса, находясь под пристальным вниманием окружающих. Пару раз ко мне подходили ребята из команды и справлялись шутливо, понравилось мне. Я грозно послала их всех куда подальше.
Пикник уже был в разгаре, а я чувствовала себя совершенно потерянной и мне было не до всеобщего веселья, я решила поговорить с Максом, но тут понабежала целая куча его друзей, кто-то принес гитару и начались танцы, Фред насильно отправил меня танцевать с Максом.
-Макс, - начала я немного смущенно.
-Давай потом, - ответил он отстранено и перевел разговор на какую-то совершенно постороннюю тему.

Отредактировано Easter Townsend (2015-06-20 13:46:54)

+1

9

The Beatles - Drive my car

Baby, you can drive my car,
yes, I'm gonna be a star,
Baby, you can drive my car,
and maybe I'll love you.

Она не сопротивлялась. О, да, никто не мог отказать Кайдену Соурвисту. Даже ты, детка. А ведь Кайла еще не видела его торс, при виде которого девчонки кидались в драку, пытаясь выяснить, кто из них будет носить ему тыквенный сок. Но, конечно, от Кайлы мне не стоило ожидать подобных почестей, так что я был рад и тому, что она согласилась прогуляться со мной. Кому бы сказал, не поверили бы. Но у меня это вызвало жуткий восторг, хотя я и скрыл его за своей обворожительной самоуверенной моськой. Так или иначе, я собирался показать себя в лучшем свете. А я не знал лучшего способа понравиться девушке, кроме как продемонстрировать ей, на что я был способен. Как все уже поняли, мои познания в области Трансфигурации были весьма скудными, а свое умение ловить боггартов я показал ранее, так что теперь оставался только квиддич. Вот в чем я была действительно неотразим. А девчонки любили спортсменов, и любая душу бы отдала лишь бы я согласился прокатить ее на метле. Был несколько таких девчонок в моей жизни, но то были лишь избранные красавицы, сумевшие дольше других завладеть моим вниманием и зацепить меня чем-то помимо красивых форм. Я еще не понял, была ли Кайла той самой девушкой. Но она вызывала определенный интерес хотя бы только потому что не бросалась парню на шею только из-за того, что тот был чертовки красив и обаятелен. А сейчас мне жутко хотелось снова оказаться в воздухе. Снова понаблюдать за тем, как тьма окутывает замок, окрестности, макушки деревьев и весь мир растворяется, обращаясь во тьму, становясь эфемерным. И мне хотелось поделиться этим с Кайлой. К тому же было бы забавно посмотреть, как Диас стала бы реагировать на высоту и скорость, на меня, ведь я буду так близко.
- Сейчас узнаем, но сначала за моей метлой, - сказал я, предав своему лицу загадочное и дразнящее выражение. Я взял ее за руку и повел за собой. Ничего, ей было полезно привыкать к подобным жестом, ничего смертельного в этом не было. И, к тому же, это тешило его разыгравшееся самолюбие.
Быстро покинув библиотеку и не позволяя девушке опомниться, я направился к выходу из замка. После чего мы потратили около четверти часа для того, чтобы добраться до каморок, где хранилась моя красавица. Девушка, конечно, время от времени выражав свое сомнение относительно этой авантюры, что вызывало у меня лишь довольную улыбку. Нет, детка, только не в этот раз. Я пропустил Кайду вперед, выудил из шкафа метлу и тут же направился на опушку, откуда я и собирался стартовать.
- Давай, седлай, - сказал я, постукивая костяшками по дереву с выжидающей усмешкой, надеясь что меня не поняли превратно. - Не бойся, я летаю лучше, чем хожу по земле и тем более лучше, чем превращаю керосинки в светлячков, - сказал я, чувствуя нарастающее самодовольство. Кайла все еще пребывала в нерешительности, потому я самостоятельно подвел ее метле, сел на нее и помог ей занять место сзади.
- Эта красавица нас не подведет, - уверил Диас я, любил поглаживая основание метлы, - Только держись как следует, - улыбнулся я по-кошачьи и опустил одну ее руку себе на пояс. Да, детка, так и надо.

+1

10

- Что? Метлой? -  о, нет. Только не снова. Кайле хватило того раза, когда она чуть не упала с метлы, когда Нэшлоу пытался с ней "полетать". - Я не... - начала было протестовать Диас, но Кайден так крепко схватил ее за руку и повел прочь, что девушка не смогла сопротивляться. Не видела смысла. Этот парень снова состроит щенячью морду гриффиндорского подкаблучника, и она не сможет ему отказать. Это как с домашними заданиями и репетиторством.
- Кай, я не умею летать, - сразу же предупредила рейвенкловка, нахмурившись. Она ни под каким предлогом не сядет на метлу. - Я чуть не упала с метлы, - еще более жестко произнесла испанка. - Метлы меня не любят. Я висела в воздухе, держась за нее лишь руками. Она хотела меня сбросить. Все они.
Голос Кайлы был такой же мрачный, как и погода вокруг них. Но кажется, Соурвисту было все равно, он уверенно вел ее к каморкам, откуда забрал свою метлу. Диас с не скрытой неприязнью посмотрела на метлу, а потом на юношу, только сейчас осознав, что он всю дорогу держал ее за руку. И как только он ее выпустил, испанка резко прижала ее к себе, сжав в кулаке, словно ошпарилась. Опустив смущенно взгляд, она поняла, что пришли они на опушку около Запретного леса, где Хагрид проводит свои уроки. Если она будет падать, то упадет на деревья. Ха, мягкое приземление. Ну уж нет... Кайла стала потихоньку отходить от демонического препарата, прежде, чем ее на него посадят.
- Нет, - Диас покачала головой, похожая на эльфа-домовика: ее глаза были большими и печальными, напуганными, а головой она мотала так быстро, что распущенные темные волосы разметались по ее лицу. Но Соурвист был сильнее. Ему стоило только взять испанку за руку и усадить позади себя на метлу. Аааа... ну если так... Кайлу не нужно было просить дважды. Она крепко вцепилась в Кайдена, но потом чуть ослабила хватку, боясь переломать ему все ребра.
- О, да что ты... - тихо пробубнила рейва, держась за парня настолько крепко, на сколько ей позволяла собственная хватка и крепкость его костей. Ткнувшись лбом ему между лопаток, Кайла помолилась на испанском, а потом выдохнула. - Ну полетели, раз тебе так приспичило.

0

11

Кайла времени не теряла и обхватила меня руками. На вид она была совсем хрупкой, но приближение опасности предало ей сил, так что я мог поклясться как слышал хруст своих ребер. Неужели так боялась или это был всего лишь предлог чтобы по прижиматься ко мне поближе? Конечно, второе. Развеселенный собственными мыслями, я хохотнул и провел ладонью по руке девушки. Я мог почти физически ощущать какой резонанс вызвало в ней мое прикосновение, она явно слишком большое значение предавала тактильным контактам, и это неизменно веселили меня и побуждало дразнить ее таким образом еще больше.
-Полегче, птенчик, а то тебе придется управлять ею самой, - выпалил я, оттолкнувшись ногами от земли и набирая высоту. Я уже забыл это чувство второго пассажира на моем транспортном средстве. На ноги приходилось двойное давление, но я не сомневался в своих силах и вскоре немного привыкнув и отыскав способ удерживать равновесие, прибавил скорости и поднялся вверх. Конечно, был момент когда мы приблизились к стволам деревьев слишком близко и метла дрогнула подо мной, угрожая сбросить нас, но я сумел обуздать ее и воспарил над макушками деревьев, что были почти неразличимы в надвигающейся тьме. Прохладный воздух волной ударил по лицу, зашумел в ушах. Сзади Кайла всем телом льнула ко мне, боясь слететь с метлы. На западе гладь черного озера отливала последними лучами солнца, что прожигали воду насквозь у самого горизонта, предавая небу лиловый оттенок, на фоне которого тяжело парили осенние тучи, угрожающе двигаясь в сторону светилы и вскоре заслонив его своим телом.
Мы приближались к озеру, я начал пикировать к воде, ощутив прилив сил и дуновение влажного аромата воды, мои ступни скользили в нескольких сантиметрах над по верностью темной воды. Где то неподалеку показались брызги и рыбий хвост.
-Ты видела? Русалка! - громко выкрикнул я, зачерпнувший ботинком воды и сморившись от накатившего холода, - Если что, плавать умеешь? - повернул я голову в сторону девушки, широко улыбаясь. Та замерла в оцепенении и выглядела до такого беззащитной, что даже я испытал не скорый прилив умиленного сострадания.
-Боишься? - спросил я почти ласково, повернув голову и снизив скорость, желая остановиться и позволить Кайле немного прийти в себя и насладиться видом. Романтика.
-Не бойся, - рассмеялся я, снова позволил своей ладони опуститься на руку девушки, что покоилась у меня на поясе.

Отредактировано Kaiden Sourwist (2015-08-24 21:20:50)

0

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Окрестности школы » Опушка

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC