ИНФОРМАЦИЯ

Статус проекта: камерный форум

Время в игре: сентябрь 2020

Рейтинг игры: NC-17

Режим игры Смешанный (локации+эпизоды)

НОВОСТИ

Для проекта разыскиваются: соадминистратор (техническое обслуживание форума, графика), модератор (пиарщик), модератор (квестоплетчик, текстовик). По всем вопросам - просьба обращаться в гостиную

АКТИВИСТЫ ФОРУМА

ВЕЧЕРНЕЕ ШОУ
"Сыворотка правды с ???"

Вверх страницы
Вниз страницы

Hogwarts: Foreign countries

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Дырявый котел » Бар

Бар

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

«Дырявый котёл» — бар с маленькой гостиницей наверху, расположенный в Лондоне и видимый только волшебникам. Маглы вообще не замечают, что на улице между большим книжным магазином и магазином компакт-дисков есть что-то ещё.

0

2

Пару секунд и они оба оказались в старом добром Косом переулке. Это могло показаться странным, но Эндриан не был здесь с тех пор, как Пожиратели Смерти захватили всю власть в стране. В то время аллея производила удручающее впечатление на всех, кто мог наблюдать ту разруху в которую ее привели Темного Лорда. Это была своего рода моральная победа псов над волшебниками, для которым Косой переулок всегда быть особенной частью воспоминаний, первый шаг на пути к Хогвартсу. Увлекательный процесс покупки первой волшебной палочки и метлы. Удивительно, как все это стерлось из памяти Эндриана и перестало вызывать у него хоть какие-то чувства, наверное, мужчина был уже слишком стар для ностальгии. Его голова была переполнена плохими, чудовищными воспоминаниями, по сравнению с которыми все радостные меркли.
Но тем не менее аврор обрадовался увиденному, хоть и не подал виду. С тех пор, как мир весел на волоске прошло всего несколько месяцев, а аллея снова засеяла своим старым блеском, снова толпы волшебников прохаживались вдоль переулка, радостно болтали, ничто не напоминало о том, что еще недавно всякая надежда на такие простые человеческие радости была на грани исчезновения.
Эндриан и Анна миновали заполненную людьми улицу и направились к Дырявому котлу. Гостиница ни капельки не изменилась с тех самых пор, как Риан останавливался здесь сам. Здесь бы тоже не помешало бы все обновить, казалось, стены Котла помнили еще Соурвиста старшего.
Когда спутники прибыли на место назначение, Анна, обдумав слова аврора, принялась извиняться, этого Эндриан не любил, он никогда не знал, как реагировать. Что поделать, он никогда не был эмоциональным человеком и потому ответил Анне лишь одобрительным кивков. После чего девушка направилась снять себе номер и занять столик. Манеры требовали от него самому вызваться оплатить обед, тем более что это едва ли было бы хоть сколько нибудь ощутимо для кошелька аврора, но он не решился на это, Анна была ему практически чужим человеком, с которым судьба его случайно свела в столь непростой ситуации.
Когда Анна заговорила про Кейтлин, Эндриан напряженно слушал ее монолог. Слова девушки звучали мудро, ей и вправду нужно было самой обо всем рассказать Кейт, а аврор не особенно хотел вмешиваться во все это, зная темперамент своей дочери. Вся эта детская возня волновала его сейчас меньше всего, большая часть его мыслей занимала его командировка и предстоящий разговор с боссом.
-Я ничего не скажу, можешь быть уверена. Главное - не затягивай с этим, уверен, Кейтлин будет в бешенстве, - не пытаясь ничего смягчить или приукрасить, серьезно сказал Соурвист, затем проследовав за Анной к столу, - Не беспокойся, я сам могу себе позволить обед. Спутники сели за стол и несколько минут сидели молча, Эндриан был не из тех людей, кто пытался поддержать разговор, он вообще не особенно любил болтать и, как правило, говорил только по делу. Вскоре к ним подошел официант, они сделали заказ. Соурвист был очень голоден, нервотрепка последних дней отняла у него все силы и ему хотелось подкрепиться, как следует.
-Я закажу огневиски, если ты не будешь возражать, - хриплым голосом обратился к Анне аврор, чувствуя себя немного неловко, обычно он не был заядлым стороннком спиртного, да и Анна в его представлении все еще была ребенком, а он подавал ей дурной пример. Но отказаться от стаканчика огненного напитка он сейчас просто не мог, с ним редко бывало такое, чтобы он испытывал в этом острую нужду, но сейчас был именно такой случай, тем более, что он предвещал непростой разговор с Анной. Спустя десять минут их заказ был готов, как Соурвист и ожидал первое блюдо было холодным, он обвел суровым взглядом эту обшарпанную забегаловку и нехотя стал черпать ложкой похлебку. Мужчина не любил говорить во время еды, но сейчас ему пришлось нарушить свои священное правило:
-Как долго ты планируешь оставаться здесь, у тебя же нет родных в Англии? - нахмурился Соурвист, пристально изучая Анну.

+1

3

Она подошла вместе с Соурвистом к одному из столиков в самом дальнем углу. Усадила сначала Стефана на стул у стенки, а потом и сама села за стол. Народу было немного, а можно сказать и вовсе не было, если не считать того пьяницу у окна. Сын уже зевал и капризничал. Да время было действительно позднее. Анна виновато посмотрела на малыша и кое как его утихомирила, пока Эндреан делал заказ. Местами уже потушили свечи, поэтому и пришлось сидеть почти в полумраке. Это немного смущало, сидеть в такой обстановке с мало знакомым мужчиной, который вдвоем старше тебя. Де Лун старалась не подавать виду, что ей хоть как-то не комфортно. Кстати, на ее извинения аврор никак не отреагировал, что не удивило девушку. Авроры редко проявляют хоть какие-то чувства, а авроры мужчины и подавно. Его молчание она сочла за принятие извинений. На просьбу ничего не рассказывать Лейн, Соурвист отреагировал хорошо.
-Я ничего не скажу, можешь быть уверена. Главное - не затягивай с этим, уверен, Кейтлин будет в бешенстве.
-Да, я и не собиралась затягивать. Чем скорее я с ней свяжусь и улажу все вопросы, тем лучше будет всем.
Эндреан отказался от ее предложения оплатить ужин. Это было немного обидно, но Анна воздержалась от любого рода комментариев на этот счет. Мужчины в возрасте всегда так себя ведут. Пока они ждали заказ, де Лун осматривала заведения в мельчайших подробностях. Ничего не изменилось. Совсем. Даже надписи на деревянных столах и стульях были те же. Это заставило ее улыбнуться. Взгляд случайно упал на край их стола. Там была надпись, которую Анна, Вит и Кейт оставили здесь, когда были на пятом курсе. Забавно было увидеть ее сейчас. Стефан тем временем заснул, прислонившись к стене головой. Анна сняла пальто и накрыла сына им.
Наконец им принесли их заказ. Соурвист испросил разрешения отпить огненного виски, Анна была не против и лишь коротко кивнула уже от усталости. Мужчина решил выпить, видимо, по той же причине. Девушка его понимала, жаль только у нее не было привычки успокаивать нервы алкоголем или никотином. Де Лун предпочитала крепкий чай, горячая ванна и хороший сон. Наверное на ее привычках сказалась ее профессия, так сказать, ее издержки. Анна уже приступила есть, когда Эндреан решил возобновить разговор.
-Как долго ты планируешь оставаться здесь, у тебя же нет родных в Англии?
Ложка замерла на полпути ко рту Анны. Да, она не ожидала услышать этот вопрос от него. Проблема была в том, что де Лун и сама не знала точного ответа на этот вопрос. Хотела бы она остаться здесь навсегда? Безусловно. Но могла ли? Она не знала. В Румынии ей ждать нечего. Страна красивая, но она так и не смогла ее считать своим домом. Возможно ужасные события детства так сказывались на нее, но жить в старом особняке родителей Анна больше не желала и не могла. Поэтому она здесь. На самом деле все зависит от многих обстоятельств. Смогут ли ее принять друзья, найдет ли она работу и свое место в обществе, будет ли тут комфортно Стефано и, самое главное, сможет ли она хранить тайну. На протяжении всей жизни это будет сделать трудно, ведь кто-то может догадаться, а может и Анна случайно расскажет, а может и Стефан проговориться, когда будет большой. Поэтому загадывать она не хотела, но глубоко в душе надеялась, что сможет тут остаться настолько долго, насколько это возможно.
Что касаемо жилья...Да, это была определенно проблема. Родственников у Анны нет, а родители уже очень давно погибли. Была, конечно, младшая сестра, нос годами они перестали общаться и та жила у крестной. Возвращаться туда с ребенком не имело никакого смысла, скорее это все только бы усугубило и без того трудную ситуацию. Временно де Лун будет жить здесь, ну а после сможет купить себе жилье тут. Денег у Анны было мало, а недвижимость в Англии в разы дороже, чем в Румынии, но возможно она сможет выкрутиться.
-Я вернулась навсегда, точнее хотелось бы в это верить. Во всяком случае изначально я так и хотела. Остановлюсь пока здесь, а там смогу найти себе жилье. Я продала все в Румынии, поэтому надеюсь купить небольшой дом тут. А вы как? Все еще работаете в Аврореате? Как Кейтлин? Скорее всего пошла по вашим стопам...? - Анна задавала слишком много вопросов, но ей нужна была эта информация, чтобы она хотя бы до встречи имела хоть какую-то информацию об обстановке. Наверное еще нужно было бы узнать у него про обстановку и в самой Англии. Это ведь тоже важно. Де Лун надеялась, что Реан не очень сильно устал и сможет удовлетворить ее любопытство. -Хотелось бы еще узнать немного про обстановку в Министерстве и в Англии в целом, потому что, как я понимаю, информация в "Ежедневном пророке" не совсем достоверна, впрочем, как и всегда,-девушка невесело улыбнулась. Страшно вспомнить эту газету год назад, когда здесь шла война. Анна избежала ее в Румынии, однако она читала газеты и приходила в тотальный ужас. Сколько раз она тогда подавляла желание написать Кейт и Вит, узнать в порядке ли они и их близкие, знал только Мерлин. Было бы странно, если бы она им написала тогда. Обе ее подруги скорее всего бы еще сильнее разозлились на нее. Это и останавливало.
Пока Соурвист устало рассказывал девушке все то, что она желала знать, она уже поела и внимательно слушала своего собеседника. Бар уже окончательно опустел. Даже официанты и бармен ушли спать, оставив их вдвоем с Эндреаном и одной свечой на столе.

+1

4

13 июня 2020
Are you my brother from another mother?
Как можно было описать вкратце целых двадцать лет жизни? Я понятия не имел. Лишь спешил уверить всех в том, что, несмотря ни на что, я всегда оставался все тем же Кайденом Соурвистом, что вы знали в школе. Так же, как и в те далекие годы, я легким движением наносил лак для волос, поправляя свое помятое жизнью лицо, которое все же выглядело не так уж плохо для моего возраста, ведь я всегда предпочитал оставаться в форме, хотя даже косметические ухищрения моей жены не могли целиком и полностью избавить меня от морщин, что пролегли под глазами, на лбу и на очертаниях моей широкой самодовольной улыбки.
И, о да! Вы не ослышались. Жена! То самое заветное слово. В конце концов, это принято к сорока годам обзавестись супругой и выводком, чтобы считаться порядочным господином на родине. Хотя, как всегда, и здесь все было не так просто. С Сириной нас связывала длинная и запутанная история, длинною почти в целую жизнь. Ведь двадцать лет - это не мало. Мы сошлись по воле моей матушки, ибо та не могла допустить, чтобы Грейс была безотцовщиной (о моей малышке чуть позже). На протяжении долгих лет мы только и делали, что изводили друг друга, обуреваемые страстями, будучи не в состоянии смерить свой буйный характер. Только одна Сирина знает, сколько она мне по испортила крови, а сколько ее нервных клеток погубил я! Да, я не буду сейчас притворяться ангелом. Мы весьма стоили друг друга и в этом была наша беда. Нас изначально нельзя было и близко подпускать к друг другу. Поэтому рано или поздно к нам должно было прийти это решение - разойтись. Это была по большей части моя инициатива, мне осточертела супружеская жизнь, в конце концов, я был еще не так уж стар и весьма неплох собой и мог бы начать все с начала, Сирина жутко истерила по этому поводу. Но дело было не в чувствах ко мне. Хотя она умело играла на моей слабости - любви к дочери, я прекрасно знал, что Грейс служила для нее лишь прикрытием, она не хотела потерять этот брак потому, что кроме того факта, что ей приходилось терпеть меня, у нее была очень комфортная жизнь в качестве моей супруги - деньги семьи, все блага, репутация, гарантии. Но в тот момент я был настроен слишком решительно, чтобы пойти на попятную.
Как и обещал, немного о Грейс. Хотя как можно вообще сложить в слова историю о моей дочери и о наших взаимоотношениях. Я не был готов стать отцом, у меня были другие мечты и приоритеты в жизни. Но так уж случилось, что выходцем я был из консервативной семьи и матушка взяла все на себя. Но только природа - такая вещь, даже если ты и не желаешь этого ребенка, в конце концов у тебя не остается никакого другого выбора, кроме как полюбить его всей душой. Я не буду врать и расписывать, как я денно и ночно сидел у кровати Грейс, занимался пеленками и варил каши, но я всем сердцем полюбил этот крошечное существо. И случилась эта перемена весьма и весьма быстро, я и сам не успел отдать себе в этот отчет.
Вы, наверное, уже начали меня презирать, ведь я еще ни разу не упомянул самое главное - что же стало с моей карьерой. Да, это тоже была история не из простых. Мы очень долго и много трудились в поте лица в составе Пушек и спустя пару лет нам удалось подняться в турнирной таблице. Люди даже заговорили про возможный потенциал! Все было отлично, мы прекрасно изучили друг друга, примостились играть вместе, но счастье длилось недолго. Наш состав начал разваливаться. Не знаю, стоит ли даже говорить о том, как от нас ушел Шей, перебежав к шотландцам. Ох, помнится, я много тогда наговорил ему и это не было не отразиться на нашей дружбе. Он ушел, а я еще играл какое-то время. Я был хорош и меня хотели. Я многое о себе мнил. Впрочем, ничего нового. В итоге меня пригласили играть в Америку - впервые за долгое время Сирина с большим энтузиазмом меня поддержала, ей хотелось поскорее удрать из Англии, застой в которой не устраивал многих. Так что решение было принято. И мы перебрались в Америку, там-то и распался наш брак, там-то и выросла Грейс. Именно Америку она считала своей родиной, и теперь она готова была возненавидеть меня за то, что я "разрушал ее жизнь".
Однако сегодня был особенный день. Я собирался показать Грейс Косой Переулок - изо всех сил старался ее убедить, что Лондон и Англия не так уж плохи, и что возможно ей здесь да понравится. Сирина вряд ли бы одобрила мое намерение привести Грейс вместе со мной в бар. Она хотела вырастить из нее комнатное растение. Я же знал, что моя девочка не из таких неженок и могла вполне пережить встречу отца и его старого друга.
Как я и говорил, отношения с Шеем я заметно подпортил, но спустя годы я начал посылать ему письма из Америки и он даже отвечал мне, хоть между нами и пропало то братское понимание, что мы обрели еще в школе. Я в общих чертах знал, как сложилась судьба моей брата, а за подробностями пришел сегодня, ибо у нас была назначена встреча.
Мы с Грейс прибыли в Лондон, после чего я показал ей путь в Косой Переулок. Лицо ее оставалось непроницаемым, лишь изредка она подергивала бровями, что к счастью достались ей от матери, а не от меня. Вскоре мы отворили дверь и вошли в Дырявый Котел. Не самое лучшее место, чтобы произвести впечатление на весьма скептически настроенную молодую леди. Но я привык быть честным со своим ребенком, а не пытался ее отгородить от реального мира, как ее мать.
-Сливочное пиво? Вино? - спросил я, усаживаясь рядом с Грейс, пожимая ее хрупкое плечо. Грейс лишь закатила глаза, она понятия не имела, что такое сливочное пиво.
-Ты должна это попробовать, ведь ты наполовину все еще англичанка! - сказал я, заказав себе буз и сливочное пиво для моей крошки.

she is just wonderful, isnt she?

https://em.wattpad.com/25c6550a028041538babee32432ba745e8916b94/68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f7279496d6167652f3431467139356d6166772d486b513d3d2d3338303830343735372e313461386262313037323966363730353632333631303538353831322e676966?s=fit&w=1280&h=1280

+1

5

Возвращение в старую добрую Англию. Я не думал, что появлюсь здесь еще ближайшие пару лет, по крайней мере, мои вычисления не вели меня сюда. Я, наоборот, пытался держаться от нее подальше, пусть и вся Великобритания была под строгим взором Министерства.
Как проходила жизнь великого Шея Фэлла? Что ж... С чего же начать... Наверное с того, что я расстался со своей школьной любовью и снова стал любимцем девушек? Или с того, что мой жадный до власти дядюшка нарвался до того, что был убить террористами-волшебниками? Узнал я об этом, когда стал старше, поэтому моя жажда мести не была такой сильной, какой была будучи в мои молодые годы, когда я толком ничего не знал.
Я бросил карьеру модели, потому что меня ждало великое будущее игрока в команде Пушек Педдл. Вместе с Кайденом мы составляли прекрасный дополнительный дуэт команде, которой пророчили подъем на вершины, благодаря нам, но... меня звала родина. Я знал, что поступаю как предатель, но я пытался объяснить Соурвисту, что перспектив на международном уровне от родины у меня больше, чем от рыжей команды, которая держится на плаву только из-за нас. У шотландцев было больше профессионалов, которые помогли мне стать более перспективным игроком. Конечно, нам приходилось играть друг против друга, и, наверное, именно я виноват, что наше общение с Кайденом стало... да в общем-то его не стало. Мы виделись только на матчах друг против друга или же узнавали новости друг о друге из газет. Так я и узнал, что Соурвист тоже покинул Пушки, перейдя к американцам. Вроде бы он еще женился, но в это мне мало верилось, пока мы с моим другом вновь не восстановили общение, где он мне рассказал, что действительно остепенился, женился и у него появился ребенок. Я, все еще холостяк, который предпочитал девушек на ночь, поверить не мог, что парень, который имел лучшую задницу и прическу на факультете, вдруг решил завести семью. Время меняет? Должно быть, ведь и я сам перестал цепляться за спорт и убедился, что моя карьера игрока в квиддич клонится к закату. Я понял, что нужно отдать свое место кому-то помоложе. Да и меня самого давно тянуло в другие дали - я еще с детства любил путешествовать. Меня привлекали истории о старых королях и волшебниках, могилы которых давно исчезли. И я решил их найти, связавшись с Историческим Магическим Сообществом, предложив им свои знания и помощь, а также финансы.
Я прибыл в Англию как раз тогда, когда от Кайдена пришло очередное письмо. Наше сообщество или большая его часть, давно научились пользоваться технологиями магглов, а этот парень до сих пор использовал чернила и пергамент. Ох уж эти чистокровные. Он предлагал встретиться, и я, как бы не сомневался в том, что наша беседа не зайдет, решил дать согласие.
Дырявый котел... Боже, как давно я тут не был... А тут будто бы ничего не изменилось, и я вдруг попал в прошлое. Удивительно. Поправив рюкзак на плече, я стал осматриваться в поисках знакомого лица, пытаясь узнать среди хмурых рож моего друга. Остановив свое внимание на улыбчивом мужчине, который сидел за столом с молодой девушкой лет шестнадцати, которая была похожа на него разве  что мимолетно, я направился к ним.
- Кайден? - Осторожно спросил я, чтобы убедиться, что это действительно он, и когда тот взглянул на меня, я не удержался от улыбки, узнавая это выражение лица, обрамленное неожиданно появившимися морщинками. - Соурвист, чтоб тебя.
Я протянул ему руку для пожатия, притягивая его в приятельские объятия.

+1

6

Когда ты учишься в школе, ты мало заботишься о будущем. Во всяком случае меня оно в мои школьные годы совсем не страшило. Я знал, что буду играть, знал, что стану звездой, знал, что в жизни я преуспею. В общем и целом все именно так и сложилось, правда с меньшим размахом и лоском. Я был хорошим игроком, в конце концов, меня хотели даже в Америке. Но звездой меня называли немногие. К тому же я сделал выбор. Я был вынужден обеспечивать семью и удовлетворять высокие запросы своей жены, я предпочел хорошую зарплату признанию и уважению в Англии. Здесь я был для всех перебежчиком, играющим за зарплату, а не за свою родину. Но это не помешало мне вернуться и без особых трудов получить позицию тренера.
Но, тем не менее, жизнь наша сложилась совсем не так, как мы ожидали. Не в точности. Пути наши оказались витиеватыми. Я прекрасно помнил дурного, зеленого мальчишку, отчаянного романтика, что влюблялся в девчонок и строил с ними общее будущее. Мальчишку, которому свойственны были серьезность и максимализм в вопросах любви. Мальчишку, который был из тех, что не боялся слов "навечно", "навсегда" и "с первого взгляда", над которыми всегда с иронией посмеивался я. Но что же теперь? Подле меня были жена и ребенок. А Шей все звался холостяком. Очень странно. Отчасти приятно. Отчасти болезненно было вспоминать наши школьные годы, особенно выпускной курс, вечеринки, Шея, что бегал за этой гордячкой Эстер, чуть ли не с намерениями взять ее в жены. Но с тех пор много лака для волос утекло. Много геля для бритья было израсходовано. Многих, из тех, что всегда вертелись около нас, давно уже не было в поле зрения.
А что Шей? Он сохранил свою беглую мальчишескую улыбку, хоть взгляд у него и сделался серьезнее и приземленнее. Я был чертовски рад его видеть, в моей жизни не хватало хороших старых друзей-идиотов, с которыми можно бузить и притворяться, что я по-прежнему молод и беззаботен. В Америке я легко сходился с людьми. Во многом и потому, что и американцы были легкими на подъем, всегда улыбались и не против были стать моими друзьями на один вечер за кружкой хорошего буза, но школьную дружбу было не заменить нечем.
Я был рад как лепрекон, что теперь, встретив Шея, мне не приходилось объясняться и начало нашей встречи приняло весьма неплохой оборот. По-старинки мы пожали друг другу руки, похлопали по плечам.
-Броооо, - прорычал я, потрепав этого старого мужика, который был уже не тем сопливым мальчишкой, которого я любил. Видимо, я ожидал, что хоть и я сам постарел, Шей непременно должен был остаться неизменным, - Где твой тощий зад и модельная внешность, что с этим сталось? - сказал я, усевшись за стол и протягивая другу большую кружку с бузом, - Тебе уже можно такое пить? - пошутил я, поворачиваясь к Грейс, что снисходительно  наблюдала за нами, - Знакомься, это Грейс. Не поверишь, но все говорят, что моя дочь. Такая же красавица, как и ее папа. - на этих словах я опустил свою тяжелую лапу на плечо дочери, - Ну, рассказывай, где тебя мотало все эти годы?

+1

7

Я беспокоился. Действительно, беспокоился. Я считал, что старые обиды Кая не дадут нам нормально встретиться, не смотря на то, что мой друг сам восстановил переписку. Я чувствовал в начальных письмах холодок от его слов, написанных чернилами, но то было давно и постепенно в речи Соурвиста я узнавал того самого парня, с которым я учился, который был мне лучшим другом.
Но все же письма это нереальные встречи. Поэтому этого дня я немного страшился, не смотря на свой возраст. Может быть, я не достаточно повзрослел из-за того, что не остепенился также, как Кайден?
Во всяком случае, я был рад, что он все также относится ко мне.
Я надеялся, что не ошибся и первое впечатление оказалось не ошибочным.
- Скажи спасибо, что я не отрастил бороду как у Дамблдора или как у дровосека. С моим новым стилем жизни это было бы как раз кстати. А ты, я погляжу, все такой же любитель лака, геля и тональника? - Я мягко усмехнулся, снимая с плеча рюкзак, чтобы повесить его на свой стул, принимая от друга кружку. Перенаправив все свое внимание на девушку рядом, я поправил очки и протянул ей руку для пожатия, дружелюбно улыбнувшись.
- Шей. - Получив взгляд, который ей определенно достался не от Кайдена, я перевел взгляд на Соурвиста. - Тогда ее мама должно быть модель, потому что девушка явно будет симпатичнее тебя.
Выдохнув, чтобы немного перевести дух, я отпил из кружки и осмотрелся. В последний раз Дырявый котел казался мне мрачным местом. Сейчас тут будто бы было все новее и светлее, да и атмосфера лучше, будто бы тут больше не было темных личностей. Было ли это в силу разницы моего возраста тогда и сейчас или из-за того, что мы встретились тут с Соурвистами, а может потому что изменился режим в стране, я не знал. Но мне определенно нравилось здесь теперь, и я не беспокоился о том, что Грейс не нужно тут находится.
- Даже не верится, - протянул я, сравнивая черты Кайдена и девушки. - Кто крестный?
Было интересно узнать кем меня заменил старый друг. Возможно, Ноттом? Интересно, они общались?
- Я путешествую, ты же знаешь. Уже два года мотаюсь по Британии в поисках старых мужиков и женщин, которые сделали нашу историю красочнее. Не думаю, что тебе это интересно, но я нашел могилу Мерлина. Почти. - Я горьковато усмехнулся. - Оказалось, что там захоронен не он, а его дочь, но ИМС приняли и эту находку.  Ладно, неважно. Ты общался с кем-то из наших?
Я пару раз писал Уиллу. Ему нужна была помощь из Уэльса, так что я отправлял ему посылку. Слышал он аврор. А Хокинс пропал...

Отредактировано Shay Fell (2017-05-25 00:23:05)

+1

8

И понеслось. Видимо, бедной Грейс предстояло услышать долгое, но не особо поучительное повествование про нашу жизнь, школьные годы, мечты, общих знакомых. Шей когда-то писал мне о своем намерении уйти из спорта. В отличие от меня он не собирался становиться тренером. Мне нужно было содержать семью и поместье, ибо родители уже по-потихоньку сдавали свои позиции, хотя отец по-прежнему исправно ходил на свою новую работу, которую я величал "для старичков". Но возвращаясь к нынешнему занятию Шея, я был немного удивлен тем, что тут пустился в изучение истории, старых былин и сказаний. Это было что-то совершенное новое и далекое, не похожее на того Шея, которого знал я. Хотя этот парень всегда был романтиком-сумасбродом и, возможно, это следовало от него ожидать. Ведь его не держала семья, он был достаточно обеспечен и мог позволить себе подобные дурачества. А, может, таким образом он просто хотел уйти от гнетущей реальности. Я знал, что тем, кто провел последние годы в Британии, было не особенно весело. Не то чтобы плохо. Но и не весело. Выезд за границу был воспрещен, если не был обоснован профессиональными или рабочими целями и интересами самой Британии.
-Да тебе бы и не помешало. Все выглядишь как школьник. Борода бы предала тебе солидности, - не унимался я. Наверное, просто завидуя Шею, который так неплохо сохранился, хотя у самого проглядывала небольшая лысина чуть выше лба, что было совсем не простительно, учитывая, как много времени в своей жизни я убил на прическу и сколько галлеонов истратил на лак для волос от лучших косметических фирм, - А что это за образ жизни такой? Неужели спишь в палатках и ешь магловские консервы или как называются эти штуки, что ты привозил в школу, - я уже и забыл, каково это иметь друга из среды магглов, который рассказывал мне каждый день какую-нибудь новую чушь про простых смертных, в которую верилось с огромным трудом.
-Давай не будем про ее маму, - многзначительно сказал я. С одной стороны мне жутко хотелось поделиться с кем-нибудь, пожаловаться на эту чертову кровопийцу, но с другой стороны здесь сидела Грейс, да и не знал я, как признаться Шею, что помнил меня, щеголявшим по замку с самыми красивыми девчонками, что моя личная жизнь оказалась полным провалом. А смягчить эту нелицеприятную правду своими достижениями в области интрижек на стороне не представлялось возможным опять же из-за присутствия Грейс.
-Да, знаю я знаю, - отозвался я на замечания Шея о моей девчушке, - Она еще и умнее и мудрее меня, - с гордостью заявил я, - И не балуется бузом как ее папаша, учится и хочет стать министром, - начал привирать я потому, что всегда считал, что Грейс непорядочно много училась для ее лет, когда положено было веселиться. Но, может, оно было и к лучшему, я боялся себе представить мою малышку на месте тех девчонок, с которыми я развлекался в школе. Ибо попадались мне очень "интересные" экземпляры.
-Демельза была крестной, - сказал я, немного запнувшись. Теперь я жалел, что я не сделал крестным Шея, ибо казалось и не было этих десяти лет, разделяющих нас, да и обиды прошлого стали совсем незначительными, - А крестным был Вилли, да, - опустил глаза я, попивая буз.
-Да мы время от времени болтали с Билли, пытался выведать у него дела министерства, но он у нас теперь человек серьезный и не выдают государственных секретов. Арчи видел один раз в Лондоне, но он сделал вид, что меня не знает. Когда выпустились, я писал ему письма в Хогвартс, он же наш младшенький, но он ни разу мне не ответил. Этот чувак мне никогда не нравился в любом случае. Он увел у меня позицию капитана, - рассмеялся я, вспоминая наши юношеские распри, когда все было куда веселее и легче, - И если хочешь знать, я однажды натолкнулся на одном из чемпионатов на Эстер, уже после того, как ты вышел из команды. Пару раз сидел в баре с некоторыми из наших ребят из школьной команды, но как-то со временем все потерялись.
-И кстати, я не успел тебе написать об этом, но вернулся я не просто так. Я ушел из команды полтора года назад, помнишь я писал про свою травму, в последнее время вообще было тяжко играть, так что решил, что будет неплохо провести "старость" где-нибудь во Флориде, но мне предложили позицию тренера в Пушках. Говорят, они сейчас наращивают обороты. Да и родители давно хотели, чтобы я вернулся на родину. - я понятия не имел, как уложить все новости в один разговор.
-Ты, кстати, в перерывах между странствиям должен заглянуть к нам на ужин, посмотришь, как я живу. - какая ирония.

+1

9

Я посмотрел на Кайдена своим фирменным взглядом, который остался со мной за все эти годы жизни от гиперактивного подростка до путешественника-филантропа, как бы обозначая свое отношение к бороде на моем лице. Носить бороду, чтобы выглядеть еще старше? Мой взгляд прошелся по щетине на лице моего друга, а затем я встретился с ним взглядом.
- Я не представитель закона, не сижу в офисах министерства. Так что бороду пусть носит Министр и Уилл. Да и ты вроде как не отрастил патлы до пят, так что не учи ученого, дядя. - Тем более было видно, что в отличии от меня, Кай продолжал ухаживать за своими волосами и кожей. Усмехнувшись, я сделал еще пару глотков из кружки, скосив взгляд на Грейс. Интересно, зачем Кай ее привел? Хотел похвастаться? Мне казалось, что молодой леди не особо-то интересно слушать двух старперов, которые собирались придаваться воспоминаниям детства.
- Иногда бывает,  - согласился я, кивая. - Если бы ты чаще отзывался на мои приглашения подняться на ту или иную гору, то давно выучил, что палатки, костры и консервы это круто. А ведь ты мой лучший друг, - как бы наигранно-расстроенно протянул я. - Но вечеринки и девочки, конечно же, важнее.
Я уж не стал упоминать при Грейс Кайдену то, как он ходил то с одной, то с другой, совратив ни одну студентку Хогвартса. Да и сам виновник этой встречи как-то не стремился затрагивать женский пол, который, в свою очередь, затронул сердечко Соурвиста. Таинственная личность некой Сирины Соурвист, с которой Кайден успел развестись, а затем снова сойтись, барядил мое воображение. Мне действительно не терпелось узнать, какая женщина смогла обвести обворожительного Кая вокруг пальца. Должно быть, она та еще коварная женщина, в отличии от заботливой испанской девочки, которую как-то обкрутил мой друг и с которой встречался больше всех остальных его партнерш. Иногда я думал о том, что он только и делает, что пользуется ее невинностью, добротой и дальновидностью, и все еще считаю, что оказался прав, когда они расстались, когда она долго не могла ему открыться в интимном плане.
Мне нужны были подробности о Сирине, как о женщине, на случай, если я все же остепенюсь и найду кого-то такого же, чтобы я был предупрежден заранее.
Было приятно осознавать, что Кайден любил свою дочь. Это было видно по его взгляду и голосу. Виднелись отличия, когда он говорил о своей жене, например. Кажется, именно Грейс спасала этот брак. Я был даже немножечко горд своим другом.
- Что ж, надеюсь, когда ты станешь министром, Грейс, то сделаешь дела здесь намного лучше, чем сейчас, - тише проговорил я, чтобы на нам не обратили внимания возможные недовольные. Я старался игнорировать политическую ситуацию в королевстве, потому что она меня никак не касалась, если не считать, что мне придется очень постараться, чтобы его покинуть, если вдруг мои поиски заведут меня в другие страны.
- Хороший выбор, я одобряю, - спокойно улыбнулся, прекрасно понимая, что в любом случае не стал бы тогда крестным Грейс, потому что в то время уже играл за шотландцев, что и сделало наши отношения с Каем тогда холоднее.
Дальше я внимательно слушал Соурвиста о делах наших друзей. Хокинс и Кай никогда особо не ладили, да и я в принципе тоже, предпочитая делать вид, что его нет просто потому что не хотел ссориться с лучшим другом Нотта, и подводить Кайдена. Не смотря на это, мы были закадычной четверкой друзей, и ничего нам не мешало, даже разница в возрасте.
Воспоминания об Эстер Таунсенд отозвались теплой волной по телу. Мне кажется, если бы не наша поездка в Индию, то мы бы до сих пор были бы вместе, хотя пути судьбы неисповедимы.
- Родители в порядке? - Немного обрадовано спросил я. Я любил чету Соурвист, потому что по сути они заменили мне родителей, когда я стал тесно общаться с Каем. От дяди такой заботы ждать не приходилось, кою я получал от них. Удивительно. Я стал сиротой, где-то через год после выпуска, хотя можно ли считать сиротой совершеннолетнего, а Кайден все еще был золотым мальчиком своих стариков.
- К тебе... то есть к вам с женой или... в Соурвист-Молл? Я с удовольствием, - честно признался я, потому что любой из вариантов был прекрасной перспективой. - Я решил остаться в Англии на год или около того, потому что поиски привели меня сюда. Я закончил за два года с Уэльсом и Шотландией. Сам понимаешь, что мне остались еще Англия и Ирландия, а дальше буду думать, что делать. Может Нотт поможет с выездом из королевства... или может у тебя есть кто из знакомых в Министерстве?

Отредактировано Shay Fell (2017-05-25 21:21:32)

+1

10

Я решил любезно проигнорировать замечания моего друга относительно того, что я никогда не разделял его любовь к походам и прочей романтической чуши. А Грейс похоже оживилась, внимательно вникая в речь моего друга. На ее лице играла ироничная улыбка. Да моя девочка любила подтрунивать над отцом. Оторви мне Мерлин уши, но иногда мне казалось, что Грейс лишь снисходительно терпит нас, своих душевнобольных родителей. Особенно своего отца, не разделавшего снобизма ее матери.
Возможно, ее внезапный интерес был вызван  также упоминанием маглов. В Америке с этим делом было куда проще, люди меньше заморачивались насчет того, чтобы держаться от маглов подальше и всячески избегать общения с ними. К счастью, и я сам никогда не поддерживал этой дискриминации и не запрещал дочери поступать, как ей хотелось. Я в принципе был за либеральное воспитание, и, будь моя воля, у моей умной малышки была бы полная свобода выбора. Тем более, что Грейс была из разряда детей, что, казалось, появлялись на этот свет, уже обладая какой-то неосязаемой жизненной мудростью.
Как я уже упомянул ранее, Грейс я взял с собой, вынашивая в голове небольшой план. Мне необходимо было убедить дочь окончательно перебраться в Англию, поступить в Хогвартс и начать подстраиваться под здешнюю жизнь. Я не хотел, чтобы после окончания Салемской школы она навсегда пропала в Америке, ее место было рядом со мной и нашей семьей на родине. Но заставить ее принять это решение для меня я не просто не имел право. Ведь либеральное воспитание имеет и свои подводные камни. Все, что я мог сделать, дабы повлиять на ее решение - это показать, рассказать ей, как весело мне жилось в школе, как много приключений я пережил там с моими друзьями. Я не мог представить, чтобы какая-нибудь другая школа на всей земле могла потягаться с Хогвартсом. Хотя, возможно, я и был субъективен как никто в этом вопросе.
-Грейс, непременно, была куда лучшим министром, чем некоторые. Даже я бы лучше справился с этой ролью, - понизив голос, хохотнул я, отпивая буз, - Грейс не хочет переводиться в Хогвартс. Планирует остаться в Салемской школе ведьм. Но она даже не представляет, как многое она упускает. Шей, помнишь, наши школьные годы. Я бы все отдал, чтобы снова вернуться в Хогвартс на правах студента, - не сводил я взгляда с моей дочери, на что Грейс лишь улыбнулась, быстро закатила глаза и мягко улыбнулась. Она была сама себе на уме. Нежно улыбалась, но поступала по-своему.
-Отец получил новую работу, я в подробности не вникаю, но это что-то связанное с профсоюзами. Мама нянчится с внуками, но энергии у нее уже на всех не хватает. Хотя, ты сам знаешь, какой живчик моя мама. Демельза вышла замуж, за "приличного" человека. Вот ее муж тоже пытается поехать с ней в Африку для каких-то исследований, но его не пускают. Если это не отвечает интересам Блэра, - начал было я, но потом опомнился. Я все еще не мог привыкнуть к тому, что не мог теперь свободно выражать свои мысли в общественных места. Ох уж, это странные, темные,  застойные времена.
-А что касается родителей, они всегда рады тебя видеть. Наведывайся в любое время. В Соурвист-Молл любят гостей, - усмехнулся я. Спустя столько лет я как никогда был преисполнен благодарностью к моим родителям, особенно маме, которая хоть и была консервативных взглядов, всегда оставалась понимающим человеком.
-Знакомые у меня есть, да только они нам не помощники. Помнишь, у меня давно еще объявилась кузина, дочь Эндриана, - я не был уверен, что Шей настолько подробно помнил мое семейное древо, - Так вот она нынче жена министра...А все те, кто хотят попасть за границу, должны получить личное разрешение и подпись Глава Департамента. Даже нас не сразу пустили обратно на родину...Кассандра Лейн занимает сейчас этот пост. Она вроде бы училась на нашем курсе...или на курс младше...точно не помню. Такие дела.

+1

11

Выслушивая любовь Кайдена к нашей школе, я не мог сдержать улыбки, однако видел, что его дочь не горела желанием переводиться, и я прекрасно ее понимал.
- Спроси себя, Кай, захотел бы ты переводиться из Хогвартса в другую школу, когда ты уже нажил себе друзей и кажется, что твоя жизнь зависит от любого прожитого там дня? - Усмехнулся я, подмигивая Грейс. - Так значит ты родилась уже в Америке или я что-то путаю? - Я вернул взгляд к Соурвисту, чтобы убедиться, что ничего не напутал. - Сирина американка?
Как бы я не пытался не затрагивать личность матери Грейс, мое любопытство было сильнее меня. Но я все же слегка виновато посмотрел на своего приятеля с густой щетиной.
Внуки. Пугающее слово. Кажется, Соурвисты решили заполонить эту страну, когда тут находился всего один Фэлл. Это даже выглядело грустно... Но какова еще должна была быть судьба у человека, который решил себя посвятить поиску, для некоторых весьма бессмысленному.
Слушая историю семьи Соурвистов, я искренне радовался за них. Не смотря на свои года, казалось, Артур и Анастасия только продолжали цвести. Возможно, причина была в том, что внуки не давали им расслабиться. Демельза вышла замуж и чуть не сбежала в Африку. Я бы посоветовал сделать перед этим десяток прививок, да только новый Министр был против. Прозвучало слово "исследования", а это было намного важнее, чем поиск спящих-мертвых волшебников. Это означало, что мой крест на путешествиях ждал меня после того, как я обследую Ирландию.
- У них так и не вышло выбраться из Великобритании? - уточнил я с надеждой. Я был мозговитым, и все же думал, что смогу как-то обойти новый режим. Кайден стал подбрасывать новые сведения моим крупицам надежды. Я чуть поднапряг свою память, чтобы вспомнить всех его родственниц. - Кассандра Лейн...  что-то знакомое. Вроде бы она была со мной на курсе, нет? - чуть нахмурился я. Столько лет прошло, я мог ошибаться, но обычно память меня не подводила. Мне же еще не пятьдесят лет.
- Есть какая-то возможность связаться с твоей кузиной или она слишком важная шишка? Или с Кассандрой? - Нет, это так не делается. - Прости, ты, наверное, сейчас не хочешь напрягаться со всем этим, мы же столько лет не виделись. Давай мы поговорим об этом когда я загляну к вам? Тем более у меня здесь дел еще минимум на два года. Кто знает, что за это время произойдет, а?
Я поднял бокал с бузом.
- За встречу и приятное знакомство, - я снова улыбнулся Грейс, ожидая, что она выпьет с нами.

+1

12

Я злобно уставился на своего друга. Он понятия не имел, о чем шла речь. Дело было даже не в школе, а в нашей семье. Учитывая, как нынче обстояли дела, существовала огромная вероятность того, что обратно мою дочь могли не впустить. Принимая во внимание новый режим, в Англии не нужны были перебежчики, окончившее школу, отличную от Хогвартса. Тем более я боялся, что и сама Грейс захочет осесть в Америке и никогда не вернется к семье. Едва ли министр и его люди преспокойно мог отнеситесь к тому, что какая-то девочка нарушает границы во всяком случае дважды в год, чтобы вернуться домой, к родителям на каникулы. Но это я собирался поведать Шею в другой раз, не было смысла сейчас вникать в эти подробности. В любом случае, мне предстоял серьезный разговор с Грейс. Оставалось уповать на ее целесообразность и логике, она должна была правильно расценить ситуацию.
-Ты не помогаешь, - лишь прошипел Шею я, спрятавшись тут же за бокалом, - Нет, Грей родилась здесь, но была совсем маленькой. А семья Сирины родом из Америки. Ее отец был большой шишкой там...но они все пострадали от рук темных волшебников.
Далее Шей принялся расспрашивать меня про Кейтлин, я не знал, что здесь ответить. Отец всегда недолюбливал своего брата, а, когда он сам взял в жены молодую жену, взявшуюся не весть откуда, и его дочь стала женой Министра, которого все осуждали в нашей семье, пусть его в итоге удалось приструнить пожирателей и о них все благополучно забыли о них, хотя оппозиционные газетенки нередко обвиняли Министра в связях с этими братьями, но их быстро прикрыли.
-Да, знаешь, Шей я сейчас далек от Министерства как никогда. Отец ушел со службы, да и я не стал соваться в Департамент Игр и Спорта. Но мы обязательно еще это обсудим. Напиши, как соберешься к нам, мама приготовит прекрасный ужин. Сирина не особенная любительница этих дел, гостей принимать не любит...Но в любом случае мы можем подумать, как подобраться к Кассандре. Мы посидели еще немного, покончили с бузом и распрощались. Я повел дочку в кафе мороженного в надежде, что этот вечер был началом или, точнее сказать, возобновлением прежней дружбы.

+1

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Дырявый котел » Бар

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC