ИНФОРМАЦИЯ

Статус проекта: камерный форум

Время в игре: сентябрь 2020

Рейтинг игры: NC-17

Режим игры Смешанный (локации+эпизоды)

НОВОСТИ

Для проекта разыскиваются: соадминистратор (техническое обслуживание форума, графика), модератор (пиарщик), модератор (квестоплетчик, текстовик). По всем вопросам - просьба обращаться в гостиную

АКТИВИСТЫ ФОРУМА

ВЕЧЕРНЕЕ ШОУ
"Сыворотка правды с ???"

Вверх страницы
Вниз страницы

Hogwarts: Foreign countries

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Банк "Гринготтс" » Главный холл

Главный холл

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В огромном мраморном холле гоблины работают за высокой стойкой. Возле каждого клерка лежат большие банковские книги (гроссбухи). Одни гоблины что-то пишут, другие взвешивают на высокоточных весах драгоценные камни, третьи проверяют подлинность поступивших в банк золотых монет. Из холла в разные стороны ведет большое количество дверей.

0

2

28 августа 1998
После того, как Эстер покинула Роуэн прошло несколько дней, поэтому нужно было уже идти за покупками для учебы. Так как Шей был магглорожденным наследником огромной компании своих родителей, он имел достаточно денег, но не магических. Именно поэтому ему нужно было направится в банк Гринготтс, где правили забавные, но вредные гоблины. Им бы лишь оставить все золото в своем банке. Также Фэлл решил, что было бы неплохо открыть собственный счет, чтобы накопить достаточно денег на будущее, ибо менять каждый раз доллары на галлеоны слишком муторно. Вдруг парню приспичит съездить в Хогсмид?
Денек выдался приятным. Оставив дядю гнить в Шотландии в родном доме, младший Фэлл отправился в Лондон ближайшим поездом. Конечно за день до учебы, потому что ночевать несколько дней в "Дырявом Котле" ему не хотелось. Одной ночи будет достаточно. И сейчас, он пообещал хозяину Тому, что оплатит свое прибывание после того, как сделает все покупки съедет, юноша оставил вещи в номере и отправился в Косой переулок, сразу направляясь в центр, ориентируясь уже по знакомой величественной вышке банка. Все-таки какими бы вредными гоблины не были, но они были идеальными хранителями денежных средств.
Стоило Шею оказаться внутри банка, как он замер, врезавшись в спину мужчины. Тот повернулся с нервной миной на лице, смерил парня убийственным взглядом.
- Простите, сэр, - Фэлл поднял руки в примирительном жесте. Мужчина недовольно фыркнул и отвернулся к спине, стоящей перед ним женщины. Очередь протянулась от стойки до двери. Гриффиндорец присвистнул, получив в свою сторону еще несколько укоризненных взглядов. Но парень уже не обращал внимания на длинную очередь, ни на то, как маги в своих длинных балахонах потели, переминались с ноги на ноги, как кричали своими недовольными голосами, чтобы он не лез без очереди. А Шей лишь прошел мимо всей этой ровной цепочки из людей вперед, словно завороженный, прислушиваясь к голосам впереди. Один неприятный, гоблинчий, второй сладковатый, женский. Они переплетались друг с другом в агрессивную распрю. И когда Шей остановился рядом со стойкой, то увидел Таунсенд. Таунсенд, которая несколько дней назад все-таки уехала с утра из его дома, ничего не сказав. Фэлл понимал ее, но ему было обидно. В конце концов, он пытался ей помочь.
Юноша не пытался остановить спор девушки и гоблина, лишь молча наблюдая, пытаясь понять суть дела.

+1

3

Sometimes reality comes crashing into us.
Other times it dawns on us slowly, despite our best efforts to ignore it. (с)

Нынешняя неделя выдалась крайне веселой. После того, как я покинула фамильное имение Фэллов, моим основным занятием были попытки добыть себе еду и отыскать жилье на ближайшие недели. Не имея особых притязаний, я без труда сумела найти себе подходящее место. Мой выбор, если так можно было так сказать, остановился на небольшом заброшенном амбаре, каких было предостаточно на территории всей Шотландии. В округе располагалась несколько фермерских хозяйств, куда с момента моего "заселения"  я начала наведываться в целях раздобыть себе необходимое пропитание. Я понимала, что мое поведение противоречили не только моей совести, но и всему тому, чему меня учили раньше, тому образу жизни, который я вела с рождения. Но тем не менее, несмотря на небольшие уколы совести, я убеждала себя в том, что мои скромные набеги не смогут сильно отразиться на благосостоянии семьи, кроме того, как бы дико то не звучало, это было для меня совершенно новым и необыкновенным опытом. Я шла против всех норма поведения, была дикой и необузданной, каждый раз испытывая некий азарт, в очередной пробравшись в чужой амбар, я на секунду забывала о своих проблемах, ибо мои мысли были заняты сею минутными заботами. Время, свободное от добычи пищи, я проводила на свежем воздухе, гуляя по широким равнинами Шотландии, собирая цветы, глядя в голубое и свободное небо, приминая траву в рощи, карабкаясь по холмам, абстрагируясь от реального мира, лежащего за Шотландской Возвышенностью. Отправляться в Лондон я не спешила, моя новая жизнь вполне меня устраивала и мне не нужно было ничего кроме того, что окружало меня в эти летние дни, но тем не менее, нужно было что-то решать, я все еще сомневалась стоит ли мне возвращаться в Хогвартс, а уже была совершеннолетней волшебницей и могла не от кого не зависеть, но у меня не было уверенности, как долго я смогу жить так и дальше, зима была уже не за горами, а у меня не было ни гроша в кармане. Не желая расставаться со умиротворением, я долго оттягивала поездку в Лондон, но накануне нового учебного года у меня уже не было выбора. Собрав всю волю и решимость в кулак, я добралась до ближайшей станции, обойдя контролеров и охранников, я кое-как сумела добраться до Лондона, меня поезда. Когда я снова оказалась в привычной среде, моя грудь словно наполнилась свинцом и я не могла спокойно дышать, я снова попала в самую пучину жизни, мне навстречу шли люди, волшебники и маглы. Большинство из них прибывали в хорошем расположении духа, все горести и несчастья оказались были уже позади, но не для меня. Война пусть канула в лету, но ее прах все еще витал в воздухе, в голове моей снова закрутился мрачный калейдоскопом событий этой весны. Ступая тяжелыми и размеренными шагами, я спустя некоторое время достигла Косого Переулка и дальше мой путь лежал в Банк Гринготсс. Это было еще одно место, неразрывно связанное в моей жизнью "до" и сейчас оказаться здесь одной без сопровождения сестры или матери было немного боязно. Окружающая обстановка угнетала меня, и я чувствовала себя жалкой. Переминаясь с ноги на ногу, я долго не могла решиться подойти к одному из окон, где восседали гоблины, но понимая, что мое нахождение посреди зала привлекает непрошеные удивленные взгляды, я ринулась к одному из окон, что еще оставалось свободным. Покапавшись пару мгновений я выудила из нее, старый слегка погнутый экземпляр ключа, что раньше всегда находился при моем отце, а после его ареста без всякого наблюдения валялся на тумбочке в комоде. Я намеревалась снять себе немного денег, необходимых для того, чтобы как-то обойтись месяц-другой. Протянув нервно руку в узкое окошко и избегая смотреть в глаза настойчивого глядящему на меня гоблину, я тихим голосом пролепетала:
-Ячейка 674, пожалуйста.
Не отрывая от меня своих водянистых и недоброжелательных глаз, гоблин взял у меня ключ и повертел в руках, затем склонился над своими записями, проверяя что-то. Я, взволнованно подергивая ногой изрядно нервничая, подергивала правой рукой.

-Прошу прощения, могу я узнать ваше имя?

-Конечно, Эстер Таунсед, - услышав мой ответ гоблин продолжил изучать свой журнал с крайне серьезным и сосредоточенным видом, это начало меня напрягать, обычно для того, чтобы попасть в ячейку нам с мамой требовалась всего несколько секнуд, сейчас же происходило явно что-то неладное.

-Прощу прощения, мисс Таунсед, но я вынужден отказать вам в доступе к ячейке,  - услышав это, я не поверила своим ушам и уставилась на недружелюбное создание.

-Что?...Каким образом? Могу я узнать, по какой причине? Неужеле, что-то не так с ключом?

-Нет, мисс, с ключом все в полном порядке, - холодно и высокомерно отозвался гоблин, - Дело в том, что владелица ячейки Аннабет Таунсед запретила вам доступ к ней.

-Это невозможно, я совершеннолетняя и уже вступила в права наследования, она не могла, - на более повышенном тоне возразила я, начиная злиться.

-Все верно, но запрет был наложен еще до вашего вступления в наследство, на тот момент, вы еще не были совершеннолетней, - хмыкнул гоблин. Я посмотрела на него непонимающим взглядом, чувствуя, как что-то упало у меня внутри. Моя злость на маму возросла еще больше. Она решила лишить меня всего! Специально, что заставить пожалеть о моей решении! Это была всего лишь попытка вернуть меня,  - я была уверена и уже успела твердо решить, что я не собираюсь вестись на эти провокации, было похоже на то, что все решилось само собой и дорога в Хогвартс для меня была закрыта. Опустив плечи и забрав ключ, я огляделась по сторонам и здесь меня ожидало очередной потрясение - Шей Фелл.

Отредактировано Easter Townsend (2014-12-06 23:28:49)

+1

4

Ага, значит ячейку ей не дают открыть. Семья запретила доступ. Шей покачал головой, удивляясь сколько же времени заняло это выяснение, что аж целая очередь выстроилась. И Фэлл, как самый наглый из всех, решил втиснуться, ибо стоять в самом конце не хотелось.
Улыбнувшись Эстер, парен встал рядом, показывая всем, что они знакомы.
-  Эстер, милая, ты чего так долго. Господин, поменяйте пожалуйста деньги, и да, откройте счет на имя Шея Фэлла. Положите на него 50 галлеонов, которые переведете. И еще 50 мне лично в руки.
Гриффиндорец ощущал недовольные взгляды всех присутствующих, но парня как всегда это не волновало. Он лишь взглянул на девушку, смерив ее взглядом. Уставшая, бледная, худая, словно побитая жизнью. Хотя так и было. Покачав головой, юноша нахмурился и отвернулся к пустой стойке, потому что гоблин отошел, чтобы принести ему ключик от его новой ячейке.
- На мели теперь? - спросил холодно парень. Ему все еще было неприятно, что хаффлпаффка отвергла его помощь и теперь сделала свое положение еще хуже. Изменилось ли отношение Фэлла к ней? Слегка. Осадок, приличный такой осадок, остался. Возможно, она и правильно сделала, что ушла. После ее ухода у дяди Фэлла уж очень возрос интерес того, куда направилась Эстер. Шей счел это подозрительным, но ничего не сказал Грею.
Они стояли в полной тишине, только слышались сопения людей. Парень мог бы предложить ей немного денег, но ведь он знает, что она не возьмет их, да и ему снова будет неприятно. Поэтому когда вернулся гоблин с его деньгами, Шей со спокойной душой убрал их во внутренний карман своей куртки вместе с ключм от ячейки.
- Благодарю, - улыбнулся Фэлл, но затем снова взглянул на Эстер и его улыбка исчезла. Они смотрели друг на друга некоторое время, а затем он качнул головой. - Увидимся в Хогвартсе. Или нет?
Было бы круто злобно улыбнуться, но Шей не был таким засранцем. Он лишь направился на выход, хмурясь, не обращая внимания на людей, которые бубнили ему ругательства вслед.
На себя посмотрите...

+1

5

Выражение моего лица было непроницаемо, но тем не менее я была слишком удивлена, чтобы сказать хоть что-то. На долю секунды позабыв про гоблина, я пристально разглядывала лицо Шея. Мой рок был жесток, почему-то именно Шей оказался поблизости в такой унизительный момент моей жизни. Этот парень и так слишком много знал о том, о чем я предпочитала молчать, не хватало еще, чтобы он стал свидетелем того, как я растерянная и одураченная собственной матерью, чувствуя себя маленьким провинившимся ребенком, стояла перед ним, не зная, что сказать. А говорить что-либо мне собственно говоря не особо хотелось, ибо будь на то моя воля я бы с радостью притворилась бы, что не знаю его. Мне не хотелось затевать разговор, не хотелось объясняться, было уже унизителен тот факт, что около десятка людей осуждающе смотрели на меня. Они не знали моей истории и не имели права меня судить, но все же находили это возможным, в тот была сущность всяких людей, которые всегда думали, что знают, о чем речь. Которые знали такие истории наизусть и также давно заучили осуждающие реплики в моей адрес, прекрасно зная, кто здесь виноват. Для них я выглядела лишь избалованной девчонкой, пытающейся проникнуть в семейное хранилище, который был пойман и наказан.

Я твердо знала, что эти люди пристально наблюдавшие за мной с снисходительными взглядами не заслуживали того, чтобы я беспокоилась об их мнении, но ситуация все же оставалась неприятной. К счастью, хотя бы Шей не стал задавать лишних вопросов, а лишь попытался использовать возможность и избежать стояния в очереди, что меня немного шокировало. Буквально с первой минуты нашего столкновения я ощутила, как холод и неприязнь, исходящая от него, пронизывает меня насквозь. Почувствовав себя жалкой, я попятилась, смиренно опустив руки и снизу вверх наблюдала за его махинациями. Мне было тяжело. Шей мне был никем, но я пережила слишком многое и мне было обидно встречать от окружающих это осуждение, словно я в чем-то провинилась, но я не могла   избавить их от закоренелых, стереотипных и ханжеских представлений. Фэлл тоже подлил масла в огонь и мое настроение окончательно испортилось, я чувствовала так, словно меня окунули в котел, полный помоев. Циничный и холодноватый тон парня заставил меня внутренне передернуться. Я искала причины такого его поведения в том, с какой стороны я показала себя, пока гостила у него в замке. Теперь он должно быть считал меня сумасшедшей, да и к тому же неудачницей. Отведя взгляд, я помолчала первое время, а затем сказала:
-Бродяжкам вроде меня Хогвартс не карману, увы. Аревуа, , - выпалила прямо в лицо Шею я , придав себе как можно более холодное и ехидное выражение. Выждав еще секунду, я резко развернулась на месте, полоснув кончиками волос по лицу парня, направилась в сторону выхода твердыми и частыми шагами, чувствуя, как неконтролируемый гнев поднимается у меня в душе словно песчаная буря.

Отредактировано Easter Townsend (2014-12-06 23:46:21)

0

6

Уууу, как его раздражала эта девчонка. Сейчас Шей больше поддавался своим эмоциям, чем разуму. Поэтому он злился, и не хотел воспринимать действия Эстер нормально, как бы сделал это на самом деле. Еще этот ее жест... Девчонки так любят взмахивать своими волосами, считая что ударив ими кого-то по лицу, таким образом они кого-то оскорбили. Да щааааааааааз. Фэлл лишь остановился, глядя вслед Таунсенд. Совершеннолетняя, а ведет себя как маленькая.
Парень нахмурился, поправив на переносице очки с обычными стеклами, которые его-то и спасли от волосни девушки. Недовольно скорчив рожицу, Шей выдохнул и прикрыл глаза, сложив указательный и большой пальцы на переносице, чтобы успокоится. Черт побери, он гриффиндорец. Помогать людям у него врожденное. Он ничего не может с собой поделать, когда видит кого-то в безвыходном положении. Будь то даже самый конченный в мире человек. И сейчас он просто так отпустит эту блондиночку с гордыней за сто баллов одну по Лондону бродяжничать и выпрашивать милостыню? Да она же ему тогда в кошмарах будет сниться.
Хотя его мнение об хаффлпаффке изменилось. Если бы она приняла его помощь, то он просто считал ее милашкой, которая сбилась с пути, у которой свои проблемы, заморочки с семьей. В этом нет ничего криминального. В больницу Св. Мунго он упекать ее не собирался. А сейчас она кто? Высокомерная, гордая засранка, которая только пытается казаться таковой. Шей видит ее насквозь.
Приведя мысли в порядок, парень открыл глаза и опустил руку, глядя как девчонка исчезает за дверью. Ускорившись, гриффиндорец нагнал ее прямо на выходе и схватил за руку, резко прижимая к стене.
- Послушай меня, - начал он, строго глядя ей в глаза, сжимая ее запястье в своей руке, - Перебори свою чертову гордыню и прими мою помощь. Ты хочешь загнить где-то в Лютом переулке? Хочешь потерять остатки того, что нажила самостоятельно? Хочешь чтобы тебя обокрали или изнасиловали? Знаешь сколько странных типов шляется по Лондону по ночам? А если у тебя не останется денег даже на самый затхлый номер в Дырявом Котле? Хочешь сказать, что за один день с тобой ничего не случится? Сильно в этом сомневаюсь.
Фэлл, это слишком. Ты не ее мать.
Юноша выпускает руку Эстер и отстраняется от нее, решив, что он действительно перешел рамки.
- Что с тобой не так? - его взгляд смотрит слегка непонимающе и умоляюще. - У нас же так хорошо начиналось общение, пока ты решила свалить. А, я понял, - Шей понимающе кивнул и хлопнул ладонями по своим бедрам, - Я тебе просто не нравлюсь. Будь на моем месте кто-то другой... Ясно. Я понял. Но это не причина отказываться от помощи. Хотя бы малой. Позволь дать тебе хоть немного денег, - Фэлл посмотрел девушке в глаза, - Когда разберешься с семьей и своей ячейкой, тогда вернешь.

0

7

Я уже подходила к выходу, чтобы поскорее убраться из этого проклятого банка, когда меня остановили. По-видимому, Шей Фелл не понял, что наш разговор был закончен и решил продолжить дальнейшее разъяснения. Закатив глаза, я тяжело вздохнула, у меня не было ни сил, ни желания обсуждать что-либо снова, что-то объяснять, ссориться с Шеем мне тоже не хотелось, единственным моим желанием сейчас было сбежать, мне было просто необходимо отвлечься, побродить немного по знакомым закоулкам, взвесить все и решить, что делать дальше.
Со спокойным выражением лица я выслушала первую тираду парня, параллельно разглядывая каменную кладку у себя под ногами, мне было, что возразить, но делать этого я не спешила, у меня не осталось сил сопротивляться. Я знала, что могу о себе позаботиться, да, я может быть и была выращена в тепличных условиях, но сила духа, которая просто должна была передаться мне от сестры, не позволила бы мне пропасть, у меня была палочка, да и к тому же я никогда не относила себя к числу людей, которые ищут неприятностей, хотя, возможно, они мне-то сейчас были и нужны, чтобы зажечь мою остывшую кровь, но разум не позволял мне пуститься в омут с головой. Поэтому напрасно Шей беспокоился обо мне, хотя это было несколько удивительно для меня - но я могла видеть несомненные достоинства этого парня. Даже если он и считал меня не вполне вменяемое, он хотел мне помочь, от него не веяло тем равнодушием, которым отдает от большинства людей. Но именно с равнодушными людьми отчасти было проще, они не пытались вмешиваться в мою жизнь.

-Прошу, только не здесь, - лишь ответила я, не желая больше выносить на себе любопытных взглядов, которых стало еще больше после того, как Шей прочитал мне речь. Приложив некоторые усилия, я отворила тяжелую дверь и оказалась на свободе, Шей последовал за мной, продолжая меня убеждать в том, что мне нужна его помощь.

-Шей, дело не в тебе. Дело лишь в том, что ты прав - я гордая. И деньги я принять не могу, неважно, отдам ли я их потом или нет. Я должна сама найти выход, тем более, что мои проблемы с семьей не из разряда тех, которые можно решить, - спокойно и вкрадчиво сказала я, без всякой злобы или агрессии. Я знала, что пойти на компромисс с матерью пойти не смогу, даже если это значило для меня, что я лишалась семейных денег. Да и к чему они мне были. Деньги, меченные чужой кровью. Возможно, все было к лучшему, и мне нужно было пройти через это, я слишком долго была ограждена от проблем внешнего мира, мне никогда не приходилось заботиться о себе, думать о своем будущем, наверное, теперь-то и пришло время научиться выживать самостоятельного. Чтобы уважать себя, мне было необходимо доказать, что все мои решения были не всего лишь капризы маленькой девочки, что я способна отвечать за свои слова.

-Спасибо тебе, ты - хороший парень, - слегка улыбнулась я, легонько коснувшись плеча Шея, - Но я сама могу все решить, в конце концов, я всегда могу попытаться подработать.

Отредактировано Easter Townsend (2014-12-08 21:09:54)

0

8

Они вышли на улицу, чтобы не привлекать внимание народа, только вот Шею было плевать, но он повиновался и проследовал за Эстер, для которой это было важно. Не упуская с нее взгляда, он ждал, пока девушка соберется с мыслями, чтобы высказать все, что она думает Фэлл терпеливо привалился плечом к стене банка, засунув руки в карманы. Его пальцы подцепили ключик, который он убрал ранее и теперь вертели его в кармане.
Гордость... Штука такая. Фэлл и сам не принимал помощи от дяди. Можно ли считать, что он не лучше Таунсенд? Или они вдвоем только лучшие от этого? Можно посмотреть на это с двух сторон. Он ничего не сказал Эстер, когда та коснулась его плеча и направилась прочь. Парень вздохнул, сняв очки, провел рукавом рубашки по глазам и вернул очки на место. А затем, когда расстояние между ним и хаффлпаффкой стало побольше, он последовал за ней.
Да, Шей конкретно решил убедится, что девушка справится одна. Попутно он покупал предметы для школы. Он знал, что Эстер совершеннолетняя, но это не значит, что у нее не может быть проблем. Однако, на удивление Таунсенд, отлично справлялась сама. Кажется, что у нее осталось немного денег и ей хватило на еду и ночлег. Но принадлежностей для школы она так и не купила. Вот ребята будут удивляться, увидев ученицу без чемодана. Сам Шей дождался, когда Эстер снимет комнату и отправится спать. После этого сам отправился в комнату в Дырявом Котле, готовясь встать очень рано, потому что предстояло отправится на Хогвартс-Экспресс. Он почему-то надеялся, что и девушка будет там. Он был уверен, что ей предоставят помощь в Хогвартсе, если она попросит, переборов свою гордыню.
И почему он стал так волноваться о какой-то Эстер Таунсенд всего за несколько дней знакомства?

0

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Банк "Гринготтс" » Главный холл

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC