ИНФОРМАЦИЯ

Статус проекта: камерный форум

Время в игре: сентябрь 2020

Рейтинг игры: NC-17

Режим игры Смешанный (локации+эпизоды)

НОВОСТИ

Для проекта разыскиваются: соадминистратор (техническое обслуживание форума, графика), модератор (пиарщик), модератор (квестоплетчик, текстовик). По всем вопросам - просьба обращаться в гостиную

АКТИВИСТЫ ФОРУМА

ВЕЧЕРНЕЕ ШОУ
"Сыворотка правды с ???"

Вверх страницы
Вниз страницы

Hogwarts: Foreign countries

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Шотландия » Город Данди и окрестности

Город Данди и окрестности

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Данди (Dundee) - небольшой, хотя и четвертый по величине город в Шотландии с населением около 160 000 человек. Население постепенно уменьшается за счет уезжающей в Англию молодежи: так, в 1968 году город насчитывал 185 000 жителей. Административный центр области Данди. Расположен на восточном побережье страны, на северном берегу залива Ферт-ов-Тэй в устье реки Тэй, которая впадает в Северное море. Данди расположен вокруг потухшего вулкана Данди Ло или просто Ло-Хилл, высота которого составляет 174 метра.
Город возник на месте старого шотландского порта, на берегу Северного моря. Имеются железнодорожный узел и мост через залив. Джутовая промышленность. Развиты электронная, электротехническая, полиграфическая и текстильная отрасли машиностроения; производство конторского оборудования, бумаги, линолеума, часов, пищевых продуктов (из которых основными являются мармелад и мука). Есть университетский колледж (основан в 1881 году) и клуб любителей скалолазания.
http://pix.academ.org/img/2009/06/07/1cf85237b85080017d7e18be027bae87.jpg

0

2

22 августа 1998
Я сидела на берегу Северного моря, нахмурившись. Океан в ярости бился о скалы у подножия обрыва. Холодный шотландский ветер хлестал меня по лицу, но я не чувствовала ничего и ничто вокруг не могло завладеть моим вниманием. Мой взгляд был обращен внутрь меня самой, но это не помогало разобраться в собственных мыслях. Теперь они были заняты лишь одним: сегодня в три часа дня, в этот самый момент будет приведен в действие приговор. Два самых близких и ненавистных для меня человека погибнут сегодня. Жуткое зловонное тело дементора склонится над моим дедом. Он будет с гневом и вызовом смотреть на отвратительный рот существа, что заберет его жизнь. Он ни о чем не будет жалеть и даже сейчас не сдастся, будет хохотать и плевать в лицо своей смерти, будучи уверенным, что все не напрасно, что эти глупые человечишки глубоко ошибаются, полагая что его смерть уничтожит его и что так они  смогут искоренить семена, взращенные последователями Темного Лорда. Даже когда жизнь покинет дряхлое тело моего предка, самодовольная улыбка будет играть на его лице. Затем чудовище склонится над моим отцом. Ужас передернет его лицо, у него будет всего несколько секунд, чтобы пожалеть о том, что он был рожден сыном Эдварда Таунсенда и что именно это предопределило всю его дальнейшую жизнь. Вряд ли он вспомнит о своей жене, дочерях, сыне...
Эти картины стремительно проносятся перед моим сознанием, жгучие слезы...но не сожаления, а ненависти обжигают мое обветренное лицо. Поднимаю руку, смотрю на часы, три часа две минуты. Теперь все было кончено. Теперь я была свободна и могла не боятся за свою жизнь, теперь существа, что были для меня олицетворением дьявола, мертвы, но даже это не может унять мою боль и вернуть мне Пенни. Бросая последний взгляд на океан, поднимаюсь с колен и иду прочь. Мимо старинных домов знакомого города. Палочка спрятана под майкой, и больше ничего мне не надобно. Теперь я сама по себе, никто мне нужен, никто не будет заботится обо мне теперь и никто не сможет решать за меня. Яростная решительность и обжигающий гнев воспламеняют мою грудь, но я спокойна, я уже привыкла к этому чувству. Оно живет со мной отныне всегда, как неотъемлемая часть моей души. Полчаса и город остается у меня за спиной, с его неведующими не о чем маглами. Пустая дорога, летняя прохлада, грозовые тучи, обещающие разверзнуться в ближайшее время. Я знаю куда иду, но путь мой лежит далеко не к своему поместью, что расположилось в нескольких километрах отсюда. Туда я больше не вернусь. Никогда. Это я себе обещаю. В ближайшее дни я покину Шотландию, уберусь подальше от места, где я родилась и выросла, места, где все было так тихо, красиво и спокойно, но уже не для меня. Отправлюсь ли я в школу? Пока не решила, я не уверена, что мне есть что ловить там. Но возможно у меня не будет выбора, если я хочу осуществить задуманное, я не могу стать невидимкой для волшебного сообщества, мне придется занять там свое место, даже если оно мне и даром больше не нужно.
Вдалеке виднеется ферма.Маркус. Наверное, он не ждем меня. Приближаясь к амбару, где мне предстоит обитать всю следующую неделю, я вспоминаю вчерашний день...Дом Марка, его родители уехали в город, вхожу без стука, друг видит меня у себя в гостиной и приходит в ярость и смятение. Я знаю, что не должна была здесь появляться. Он просил меня, а я не послушала. В его глазах в тот вечер я прочла страх. Он знал слишком много и потому я прекрасно понимала, что все его страхи не беспочвенны. Я спокойна, сажусь подле него, заверяю холодным, ничего не выдающим голосом: боятся ему нечего, никто из моей семьи больше не сможет причинить ему вред. Читаю по его глазам: он не хочет видеть меня. Очевидно, на нашей дружбе уже давно был поставлен крест. Пенни больше не было, и я стала не нужна. Но ни капли обиды не трогает мое сердце, слишком мало и незначительно по сравнению с тем, что произошло в моей жизни. Я не могла его упрекать, я и не собиралась. Он понял это почти сразу. Маркус не прогнал меня, его родители в этом сезоне большую часть времени проводили в городе, я могла пока пожить в амбаре, чтобы не попадаться на глаза, я не стала спорить, уют меня не особо заботил.
Подхожу к амбару, замечаю машину - Темерсоны уже приехали и, скорее всего, уже обедают за семейным столом... Как и мы когда-то, но моя семья никогда не была похожа на семью Маркуса, никогда. Да и теперь у меня не было семьи. Хвастаюсь за ручку, отворяю ворота, незаметно протискиваюсь внутрь. Падаю на солому, волосы путаются в засушенной траве, на душе ничего, в голове не единой мысли. Лежу так около получаса, вдалеке слышны раскаты грома, характерный шелест, начался ливень, тарабанит по деревянной крыше. Поворачиваю голову, заглядываю в едва заметную щель. В некотором отдалении наблюдаю дом хозяев фермы, в окнах горит свет, там тепло, там семейный уют и родительская любовь. Глаза на мокром месте, но плакать я себе не позволяю. Слышу приглушенный скрип, вскакиваю со своего места, палочка наготове - на случай если придется стирать память магглу. Ворота в амбар расползаются, холодные капли воды проникают внутрь, шум дождя усиливается. Кто-то входит.

+1

3

Светлое голубое небо, на котором призывно раскинулось солнце, так и манило к себе. Горячие лучи того самого летнего августовского солнца щекотали кожу на лице, заставляя жмуриться. Было просто жутко жарко, что приходилось брать с собой бутылку воды, чтобы время от времени сделать пару глотков или полить воду на голову. Высокая трава щекотала ноги там, где они не были прикрыты шортами. Шей открыл серо-зеленые глаза, и чуть зажмурился, рассматривая пролетающих мимо на небе птиц, которые весело чирикали, радуясь новому утру, как и сам Фэлл.
Парень снимал дом в городе Данди уже второй день ради скалолазания. Его друзья - Дамон и Коул были с ним и все еще дрыхли, хотя они договорились встретится у входа чуть позже. Шей, как всегда, встал рано. Хотя любил поспать. Вздохнув, парень вернулся в дом, чтобы выпить кофе, а потом... Ухмыльнувшись, шатен выпил чашку кофе, а затем зашел в ванную комнату, набирая в ведро холодную воду. Розыгрыш будет идеальным, потому что Дамон и Коул спали на двухъярусной кровати. Одного ведра будет достаточно на них двоих и одновременно.
Фэлл тихо вошел в спальную комнату. Этот дом принадлежал семье с четырьмя детьми. Поэтому Шей спал на соседней двухъярусной кровати рядом. Ему повезло, что эти двое решили спать вместе.
Перехватив ведро получше, он резко выплеснул всю воду на парней. Те резко повскакивали с кроватей, ошалело крича от холода и неожиданности. Коул, который спал на нижнем ярусе, ударился макушкой о кровать Дамона. Шей засмеялся, глядя на их офигефшие лица.
- Подъем, братья, - он отставил ведро и поспешил выйти, пока не огреб. Вслед ему летели не самые приятные слова, которые можно было бы повторить. Фэлл лишь засмеялся в ответ, слыша что-то на подобии: "Мышь-байкер недоделанный" или "Черепашка-ниньзя хренов". Эти прозвища дались от друзей Шею за его любовь называть их братьями. Также делали и герои тех мультиков, по которым его прозвали так.
Но тем не менее, вскоре парни собрались, и друзья двинулись в путь. Сегодня ожидался продуктивный день. Скалолазание еще никому не вредило. Дядя не звонил, что не могло не радовать Фэлла. Наверное, нашел себе дело получше, чем каждые пять минут названивать племяннику, чтобы удостовериться, что с ним все в порядке.
Парни шли пешком, поэтому, когда они прибыли к месту, то уже немного устали. Коул и Дамон сели перекусить и попить воды, тем временем, как Шей был уже готов к покорению вершины. Друзья махнули на него рукой. Фэлл всегда шел впереди, так что если они немного опоздают, то ничего не изменится.
Взбираться было нелегко, но гриффиндорец спокойно преодолевал каждую трудность, а когда оказался на вершине, то взглянул вниз, где его друзья только начали свой путь к вершине. Покачав головой, Шей отошел, чтобы осмотреть местность. Но стоило ему пройти пару метров, как небо затянуло облаками и упали первые капли дождя, а потом и хлынул ливень. Парень быстро вернулся к краю вершины и посмотрел вниз на парней.
- Идите домой, - он махнул им рукой, - Я приду позже.
Спускаться обратно было опасно, поэтому Шей решил переждать где-то поблизости. Вот тебе и погода. Только что во всю жарило солнце, а тут на тебе! Ливень. Но вон, там какие-то дома видно.
Фэлл побежал прямо к самому большому из них, поняв, что это всего лишь хозяйский амбар. Вон, дом рядом стоит. Открыв дверь, Шей подобно хищнику скользнул внутрь, отбрасывая пряди золотистых волос назад. И он замер.
Перед ним стояла девушка, направив на него палочку. Фэлл вскинул брови. Со всеми этими каникулами и работой, он совсем позабыл, что маги могут быть где угодно. Например, в соседнем городе. Да и еще такие знакомые на лицо...
- Привет... - спокойно произносит парень, подняв руки на уровне груди. - Я тебя вроде бы знаю... Ты... - губы Шея сложились в плотную линию, он отвел взгляд, силясь вспомнить. А затем его серо-зеленые глаза озаряет догадка, и он озорно улыбается девушке. - Эстер. Хаффлпафф. Я прав?
Лично с ней он никогда не общался. Она вроде как на год старше, да и незаметная какая-то. Хотя она хорошенькая... Взгляд Фэлла оценивающе прошелся по фигурке Эстер всего лишь за долю секунды, и тут же вернулся к ее глазам, так что она вряд ли бы поняла, какую оценку он ей поставил.
- Странно видеть тебя здесь...

Отредактировано Shay Fell (2014-08-04 22:12:21)

+1

4

Две секунды. И нарушитель покоя оказался внутри амбара. Конечно же он не ожидал моего радушного приема. Я выглядела воинственный и решительной, палочка в моей руке не сулила ничего хорошего. Не будь этот парень магом и не знай он меня, он, наверное, посчитал бы меня сумасшедшей. Но все оказалось сложнее. Проблем с маглами было немного, они были слабы и беспомощны перед лицом волшебника,  уже однажды мне приходилось стирать память одному очень любопытному. Честно сказать, в тот момент я чувствовала себя мерзко, ведь я была властна над его разумом и чем-то напоминала своего деда, который в свое время успел провести эксперименты не на одном магле. А мне была противна любая мысль о нашем сходстве и даже родстве...Конечно, стереть "лишние" воспоминания волшебнику тоже было возможно, но в эту секунду я немного растерялась. Я совсем не ожидала в тот момент увидеть знакомое лицо. Смутно знакомое. Этого парня я определенно видела раньше, что заставило меня опешить в первую секунду. Англия, а тем более Шотландия была небольшой страной, но все же встретить волшебника вломившегося в амбар магла можно не каждый день... Это был Шей Фэлл. Парень из Хогвартса, о существовании которого я будто бы и все позабыла за последние недели. Мне было совсем не до этого, воспоминая о школе как будто бы стерлись и были выброшены из моей головы. Вся моя прежняя жизнь с ее радостями и горестями, школьные уроки, тамошние ребята - все это смешалось в одно большое расплывчатое пятно, вглядываться в которое совсем не хотелось. Потому еще более странно было для меня увидеть кого-то из "того мира" здесь, где мне казалось я нахожусь в полной безопасности, будучи скрытой от всего мира и магического сообщества.
Я смотрела на парня, широко распахнув глаза. Он запрокинул руки, как бы делая вид, что сдается. Наверное, в другой ситуации  это бы показалось мне комичным, но сейчас меня больше беспокоило то, что нежданный гость проник в мою скромную обитель. Конечно, нападать на него я не собиралась, я отвыкла от общения с людьми и от прибывания в обществе в волшебников, но одичала не настолько. Медленно опустив волшебную палочку, я сглотнула и попятилась немного назад. Мне не хотелось, что этот парень понял, что я здесь живу. Для меня это было что-то слишком личное, свидетельствующее о том в какую нелепую трагедию превратилась моя семейная жизнь. К счастью, Шей скорее всего не подозревал о том, кем были мои родители, но оно было и к лучшему. Он мог помнить мое имя, но что-то подсказывало мне, что этим его знания и ограничивались.

-Привет.  Да,  ты прав - едва слышным и хриплым голосом ответила я, даже не смотря на парня, - Закрой ворота, - добавила я, усаживаясь на солому. Ливень уже как с минуту проникал внутрь и даже успел намочить спину парня, который увидев меня, позабыл о дожде. Послушавшись меня, он навалился на ворота и запер их. Я чувствовала себя немного неловко. Выгнать парня я не могла, кто я была здесь такая? Да и не не хотелось, чтобы это все выглядело так, как это было на самом деле. Конечно, неприятно, что кто-то еще знает об амбаре. Да, возможно он и был заметным даже издалека, но все-таки это было наше "тайное" место с Пенелопой и Маркусом. Здесь мы проводили много летних дней и даже ночей в последние пять лет. Посидев немного в тишине, я решила что стоит что-то сказать, не потому что мне так хотелось, мне даже совсем не хотелось учитывая мое душевное состояние и постоянно желание прибывать в одиночестве, и даже не из вежливости, а просто для создания себе алиби.

-Что странного? Ни одному тебе не хочется мокнуть под дождем, - как можно безразличнее сказала я, изобразив подобие улыбки, делая вид, что я, как и Фэлл, являюсь здесь лишь случайным гостем, скрывающимся от летнего ливня, - А тебя, как зовут...напомни.

+1

5

Девушка медлила, и Шей подумывал о том, чтобы ее обезвредить, а то ненароком возьмет и шмальнет в него каким-нибудь заклинанием. Однако парень всего лишь отступил на шаг и серьезно посмотрел ей в глаза, как бы говоря, что нападать на него бесполезно, потому что это не принесет ничего хорошего, а сделает только хуже. Если она собралась стирать ему память ни за что ни про что, то это глупо. Сколько ей лет? Магия вне Хогвартса... а стойте. Она совершеннолетняя. Окей, отмена. Она может сделать с ним все что хочет. Но Фэллу этого бы не хотелось.
Она опустила палочку и отступила. Шею это понравилось и он опустил руки, потому что стоять как дурачок, который сдается, надоедает.
- Знаешь, нужно быть поаккуратнее с палочками. Вместо меня ведь мог зайти обычный парень, - Фэлл не любил называть магглов магглами. Его родители были магглами. Ему казалось это слово обидным. Наравне с грязнокровкой. Поэтому он говорил слово "обычный", тем самым возвышая себя, а заодно и остальных магов. В себялюбии ему не занимать, конечно, но и магглам не нужно объяснять, что они магглы.
- Что бы ты делала? Стерла бы ему память? Или претворилась бы сумасшедшей? - с усмешкой спросил Шей, закрывая ворота, как и просила Эстер. Он и правда промок весь до нитки пока бежал до амбара. Затем он повернулся, и увидел, что вся враждебность ушла от девушки, сменившись неловким молчанием. Фэлл поморщился от этого и от мокрой футболки, прилипшей к его телу.
- Я имел ввиду вообще... - парень задумчиво поглядел наверх, где под высокой крышей амбара на балках устроились птички, прятавшиеся от дождя, как и молодые люди. - Мне странно видеть тебя где-то вне Хогвартса. Я и забыл, что конец августа и туда скоро возвращаться. Обратно к магии.
Гриффиндорец, который вспомнил, что он гриффиндорец, посмотрел на Эстер и улыбнулся ей в ответ, улавливая ее попытку искренне улыбнуться.
- Я Шей. Гриффиндор. Учусь на курс младше, - Фэлл кивнул, проходя мимо хаффлпаффки подальше в амбар, чтобы снять мокрую футболку и в случае чего не смущать ее. Но он заметил, что в отличии от него, она не была промокшей насквозь. Даже следов от капель на одежде нет.
Пробираясь через груду соломенных блоков, парень встал спиной к Эстер, и стянул футболку, выжимая ее над соломой, чтобы убрать лишнюю влагу. Выдохнув и тряхнув волосами, он посмотрел себе под ноги и увидел какие-то вещи. Рядом даже был спальный мешок, немного еды и небольшая сумка. Шей вскинул удивленно брови и полу боком повернулся к  Таунсенд.
- Это твои вещи? - любопытно спросил, хотя уже догадывался об ответе на вопрос.

+1

6

Я спокойно выслушала его замечание относительно моей палочки и ничего не ответила. Да и что я могла ответить? Сказать спасибо за столь ценный совет? Нет, мне совсем не хотелось не с кем разговаривать. Чужое общество тяготило меня. Единственное, о чем я мечтала - это остаться наедине с самой собой и снова придаваться скорби, как я делала уже несколько месяцев. Так было проще. Думая о Пенни и о случившимся с ней, я все еще чувствовала связь с прошлым, с которым не могла расстаться. А идти навстречу своему будущему я не видела смысла. Там меня не ждало ничего. Все люди были для меня теперь чужими и никогда уже не могли бы стать для меня по-настоящему близкими, я бы просто этого не позволила.
Я немного нервничала, мне больше всего хотелось, чтобы парень поскорее убрался отсюда. Правда сказать, Шэй Фэлл никогда мне особо не нравился. Мы не были знакомы, но я наблюдала за ним со стороны, как и за всеми другими студентами. Шэй всегда мне казался самовлюбленным, многие поговаривали, что он ведет двойную жизнь, много времени проводит среди маглов и даже подрабатывает моделью, что было не весьма понято в мире волшебников, а моя мать с самого детства вбивала в мою голову достаточно консервативные взгляды. Я ненавидела это так же, как ненавидела все, что связывало меня с семьей, но ничего не могла с этим поделать, слишком глубоко это засело у меня в мозгу.
Я сидела на соломе, обхватив себя руками, глядя сквозь Фэлла. А он все никак не умолкал, что заставляло чувствовать дискомфорт. Он не знал, что я совсем не расположена к разговору, но зато его было винить сложно. Мое воспитание, взращенное во мне с юных лет, не позволяло мне вести себя таким образом. Мать учила быть милой, вежливой, но сейчас это противоречило моим собственным желаниям.
-Что бы ты делала? Стерла бы ему память? Или претворилась бы сумасшедшей?
-Возможно, - без всякого выражения сказала я, взглянув на парня. Ей не нравилось то, что он так ловко догадывался о ее мыслях. Главное, чтобы он не о чем другом не догадался.
-Можно вообще не возвращаться, - думая про себя ответила на очередную реплику Шэя я, пожав плечами, и задумалась.
Пока я сидела притянув ноги к себе и размышляла о своем. Шэй начал расхаживать по амбару. Отойдя от меня на некоторое расстояние, он спрятался за соломенными блоками и стянул футболку. Теперь я поняла, для чего он искал укромное место. Стеснялся сам или боялся, что смутит меня? Я ни раз присутствовала в тренировочной команды по квиддичу Гриффиндора и меня вряд ли можно было смутить голым торсом, но сейчас на моем лице появился легкий румянец, которого я даже не заметила. Мне не было дело до парней, я была целиком и полностью увлечена собственным горем и проблемами, вся эта подростковая чупаха не волновала меня нисколько. Второстепенное уходило на задний план по сравнению с настоящими тревогами. В эту секунду, например, меня куда больше волновал не сам Шэй, сколько то, что он стоял в мизерном расстоянии от моих вещей, которые могли выдать меня. Привстав, ощущая напряжение во всем теле, я пристально наблюдала за тем, что делает Шэй, и мне было плевать, о чем он подумает. Мне оставалось только молиться, что мой маленький секрет не будет разоблачен. Но Мерлин меня не услышал, наверное он и вовсе забыл обо мне, ведь неприятности в последние дни преследовали меня одна за другой. По несчастливому стечению обстоятельств, парень наткнулся на мои вещи. Поняв это, я залилась краской, чувствуя, как бешено колыхается мое сердце между лопатками. Судорожно соображая, я постаралась найти слова, чтобы отвести его внимание.

-Какие еще вещи? - сделала удивленное лицо я, опасаясь, что голос может меня выдать. Подойдя к Фэллу, я глянула на свои вещи.
-Понятия не имею чье это, может это принадлежит хозяевам? - пожала плечами.

Отредактировано Easter Townsend (2014-08-05 21:59:17)

+1

7

- Не возвращаться? - Шей немного офигел от такого поворота событий, а затем, посмотрел на Эстер, которая сидела, прижав к себе колени. Он немного нахмурился, глядя на нее, словно подмечая, что сейчас она не в настроении, или даже в депрессии и именно поэтому так говорит. На ее лбу пролегла складка, которая говорила ему о том, что ей сейчас не до разговоров и она бы посидела в тишине, а не слушала болтовню Фэлла. Поэтому, он отвернулся, покачав головой, и не стал расспрашивать ее дальше о том, что же с ней произошло. Судя по дроби на крыше амбара, им тут сидеть долго, и если у нее появится желание поговорить, то она поговорит. Парень умел слушать, а не только болтать. Каким бы самовлюбленным он не казался. Если бы это на самом деле было так, то его бы отправили на Слизерин. И не надо заливать, что все дело в том, что он магглорожденный. Да половина слизеринцев, как они говорят, грязнокровки. Просто умело это скрывают.
Парень отвернулся от Эстер, которая попыталась умело изобразить удивление. Шей сделала вид, что поверил, но краска на ее лице определенно ее выдала. Возможно, что это от того, что она увидела Фэлла полуголым. Хотя это вряд ли. Ее депрессия так занимала ее, что вряд ли бы она постеснялась. Тем более... она же наблюдала за тренировочными играми команды Гриффиндора. Шей член команды. Только сейчас память решила преподнести ему воспоминание о наблюдающей за игрой Таунсенд. Нет, тут определенно что-то не так.
Фэлл расстелил свою сырую футболку на одном из блоков соломы, чтобы она немного просохла, и сел на корточки рядом с спальным мешком и сумкой.
- Ну раз это не твое, то ты же не против, чтобы я посмотрел чье это? - тихо спросил Шей, наблюдая за реакцией хаффлпаффки. А затем не дождавшись ее разрешения (ну она ж сказала, что это не ее вещи, значит и не ей разрешения ему давать), гриффиндорец расстегнул молнию на сумке, которую можно было бы назвать дорожной. Она бывает нужна, если ты собрался куда-то съездить отдохнуть. Ненадолго. На недельку или около того.
В сумке была одежда и немного еды. Шей вытянул какую-то тряпку за лямку. Тряпка оказалась сарафаном светло-зеленого цвета с цветочным принтом. Парень выпрямился и развернул его, чтобы получше рассмотреть. Покосившись на блондиночку рядом, он приметил, что про размеру сарафан подходит ей. Но пока ничего не сказал, а вручил одежку ей в руки, чтобы не запачкать (хотя мог бы, чтобы проверить ее реакцию), и снова присел рядом с сумкой. Приметив уголочек какой-то бумаги, он аккуратно вытащил ее и рассмотрел. Это была колдография, на которой была изображена Эстер и какая-то девушка очень похожая внешне на нее. Обе заразительно улыбались, толка друг дружку в бок, словно играли, кто первая не устоит и свалится. Но обе так сильно держались друг за друга, что победа никому не доставалась. Шей подумал, что это старшая сестра Таунсенд. Он поднял голову на блондинку и показал ей фото.
- Точно не имеешь понятия? Тогда можно я заберу это фото? Оно мне очень нравится, - признался Фэлл.

Отредактировано Shay Fell (2014-08-06 21:12:43)

+1

8

Мое сердце упало с высоты двадцатиэтажного дома. Моя легенда обещала быть разрушенной. А мне оставалось только смотреть, надеяться и смотреть. Мои щеки все еще пылали, ладони вспотели и в голове прибывала полная сумятица. Я была готова расплакаться. Так сильно мне не хотелось, чтобы совершенно чужой и незнакомый по сути дела мне человек узнал самые сокровенные мои тайны, я чувствовала себя глупой и ничтожной. Ненависть к Шэю Фэллу разгоралась во мне с невиданной силой. Не будь я так растеряна, я бы с большой радостью врезала ему хорошенько...Он все прекрасно понимал. Возможно, он дошел до истины с самого начала, еще до того, как я успела что-то сказать. С замирающим сердцем я следила за полуголым парнем, который склонился над моими вещами. Он явно подтрунивал надо мной, почему гнев и отчаяние вскипели во мне еще сильнее. Когда он спросил можно ли проверить содержимое сумки, я ничего не успела ответить. Все, что я смогла, - это растерянно открыть рот, подбирая нужные слова. Надо было сказать о том, как некрасиво лазить по чужим вещам, чьи бы они ни были, хоть раз стоило воспользоваться своим образом благочестивой и воспитанной овечки. Но я элементарно не успела, Шэй уже запустил руки в мою походную сумку, при виде чего я сморщилась. Терпеть не могла, когда кто-то трогает мои вещи, которые всегда содержатся в идеально порядке. Но сейчас о сохранности и чистоте вещей приходилось думать в последнюю очередь. В душе я молилась о том, чтобы парень не нашел ничего компрометирующего. Когда Шэй выудил из моего "гардероба" платье, я посмотрела на него, пожимая плечами, в моих глазах в этот момент одновременно отразились растерянность и ненависть. Лютая ненависть к этому дотошному гриффиндорцу. Зачем он так поступал со мной? Для чего ему было необходимо выставлять меня полной дурой? Мало случаев, которые я могла вспомнить, когда я так была унижена. Для меня моя семья и отношения в ней были запретной темой, а тот факт, что я не ночевала дома, пряталась в каком-то Мерлином забытом амбаре, свидетельствовал об ужасной обстановке в моей семье. Я с детства была довольна скрытной и не любила обсуждать с кем-либо что-то касающееся моих родных, пусть даже то были пустяковые ссоры.
Пока я пыталась подавить в себе гнев и успокоиться, чтобы не наделать глупостей и не сказать ничего лишнего, всего еще надеясь, что все обойдется, Шэй рылся в моих вещах. К моему краху он нашел то, что давало ему стопроцентную уверенность в том, что вещи принадлежали мне. Увидев в его руке свою фотографию, я растерянно сделала шаг назад, опешив. Что  я могла сказать? Буря эмоций прошла ураганам по моей душе. Как он смел трогать "Пенелопу". Как люди вообще могут быть настолько бестактными и грубыми, лезть не в своем дело.

-Чертов извращенец, - с горяча кинула я ему в лицо, чувствую как горит все мое тело, - Кто тебе разрешил вообще лезть не в свое дело, - в бешенстве добавила я, понимая, что теряю контроль и уже не могу вести себя достойно и хладнокровно. Курок моего терпения был спущен. Долго просившиеся слезы неожиданно прыснули у меня из глаз. Выхватив фото из рук гриффиндорца я резкими семимильными шагами направилась в противоположную сторону амбара, понимая что мои дергающиеся из стороны в сторону руки, наверное, выглядели нелепо и смешно. Возможно, я выставляла себя полной истеричкой. Сорвалась. Раньше я такой не была, раньше до смерти Пенни я могла контролировать и подавлять свой гнев, была настоящим образцом терпения и выдержки, но то была другая Эстер, с тех пор от нее мало, что осталось. Столько всего обрушилось на меня, что сдерживать свои эмоции стало почти невозможным, меня бросало в крайности и я рисковала сойти окончательно с ума, заполучив авторитет ненормальной истерички. Но о последствиях сейчас думать было очень нелегко, гнев огнем метался по моей голове, затмевая разум...Недолго думая, а точнее не думая вообще, я навалилась на ворота амбара и выскочила на улицу, ливень принялся жестко хлестать по моему телу, но первые шаги в сторону долины я этого даже не замечала. Мозг продолжал пульсировать, но все же мне хоть чуть-чуть стало легче, ливень помог мне немного охладиться. Оказавшись в пятидесяти метрах от амбара, я резко развернулась и посмотрела туда, откуда я так решительно убегала.

офф

Вышло не очень, ну сорри.

Отредактировано Easter Townsend (2014-08-07 21:27:27)

+1

9

Шей поднялся, все еще глядя на Эстер и держа ее колдографию с сестрой. Она отшатнулась от него, как от огня, который разросся с силой пожара и охватил ее своим пламенем, заставляя сгореть, крича. Фэлл увидел это все в ее глазах, и ощутил это, когда она заговорила.
О да, извращенцем его никогда не называли. Парень даже опешил, но удержался и не отступил назад, потому что помнил, что сзади него все еще все-таки ее сумка и вещи. Шей не знал, почему девушка сорвалась на него. Вероятно, потому что она не хотела, чтобы кто-то знал, что она тут ночует. На самом деле гриффиндорцу было плевать, где она ночует. Он в походах ночевал и не в таких местах. Он бы думал, что она и так в походе, если бы сейчас у нее не брызнули слезы из глаз и она не скрыла от него правду того, что это ее вещи.
Выхватив фото у него из рук, Таунсенд сбежала. А Фэлл все также продолжал стоять на месте, опешив от того, что только кто произошло. Словно бомба взорвалась, а парень остался стоять в руинах того, что осталось. Тряхнув головой, гриффиндорец понимал, что он виноват, и что ему правда никто не разрешал лезть туда куда его не просят. Но ведь ему и не запретили лезть туда куда его не просят, поэтому тут две стороны одной медали. И Шей повернул той, что ему больше понравилась. А потом еще и виноват оказался.
Тихо вздохнув, Фэлл смотрел на приоткрытую дверь амбара. Там за ней, он видел, как далеко отдалилась Эстер, словно и взаправду решила оставить его тут одно со всеми ее вещами. Покачав головой, гриффиндорец остался на месте. Аккуратно отойдя от ее вещей, чтобы ненароком теперь что-то задеть - а то еще и врежет не дай Годрик, Шей прошел в дальний угол и плюхнулся в сено. Вот простудится и будет мучится.
Как оказалось, девчонка не так глупа. Она вскоре вернулась сама. Шей тем временем успел высохнуть. Покосившись на нее, он сел, потому что предстоял серьезный разговор.
- Слушай, ты права, я чертов извращенец, - произнес спокойно, пожав плечами, потому что его это совсем не обижало, да и по сути не было правдой. - Ты могла бы спокойно сказать мне, что это твои вещи и я бы в них не полез. Я бы подумал, что ты в походе. Но теперь из-за твоей лжи, я знаю, что это не так.
Фэлл вздохнул, понимая, что следующим вопросом может сделать еще хуже.
- Может расскажешь, что с тобой произошло? Ты сбежала из дома? -  Шей поднял руки, как предупреждая, что у него есть еще версии, - Может путешествуешь, конечно, я не знаю. Я тоже люблю походы. Я сам занимался скалолазанием до ливня. Признавайся, Таунсенд, - вспомнил он ее фамилию. - Я думаю, что времени у нас предостаточно. Ливень не скоро кончится. Иди отогрейся пока.
Он услужливо лег обратно, не глядя на Эстер, если она вдруг решит укутаться в спальном мешке.

+1

10

Изо всех сил стараясь не предавать присутствию молодого человека никакого значения, я притворилась, что не слушаю его, и настроения отвечать ему у меня совсем не было. Я и без его комментариев поняла все свои промахи и в душе корила себя за свою глупость и непродуманность поступков. Думать сейчас у меня получалось плохо, все время находясь на эмоциях и теряя подчас контроль, я сама не ведала, что творила. И куда делать рассудочная, все до мелочей продумавшая я? Наверное, все воспитание и обходительность испарились, как только все прежние ценности, выдалбливаемые в меня годами предстали для меня совершенно в ином свете. Я понимала, что моя жизнь не будет прежней. Балы, банкеты, приемы, сладкие улыбки и ужимки, безупречные наряды. Вся эта мишура и люди, прогнившие изнутри, потратившие всю свою жизнь на то, чтобы утвердиться в своем узком кругу и отстоять элитарность своих семей. Какими жалкими они сейчас казались. Испугались невинных маглорожденных волшебников и начали убивать без разбору? Будто бы те хоть когда-то высказывали свои права на звучные фамилии и родовые книжки, покрытые толстым слоем пыли.

-Ты полукровка/маглорожденный? - не с того не с сего спросила я, совершенно не думая о том, что пытается донести до меня Шэй. Если честно, она надеялась, что он окажется именно не чистокровным волшебников, ибо в следствии недавних событий, резкая почти брюзгливая неприязнь возникла у нее ко всем аристократам и еже с ними, путь даже она сама была одной из них, но старательно отрекалась от всего этого. Но заметив ее широко распахнутые недоумевающие глаза, я попыталась вспомнить слова, сказанные им секунду назад.

-Ээээ...да, я путешествую, просто моя мать была против этого...Так ты занимаешься скалолазанием? - пыталась вспомнить свои отточенные за многие годы практики на светских мероприятиях. Подобное рода расплывчатые замечания должны были навести собеседника на определенную тему, отвлекающую от неприятных моментов.

Стараясь держаться подальше от Шэя, я принялась снова расхаживать по амбару, стараясь найти укромное местечко, где можно укрыться от нежеланного собеседника. Долгое время я старалась не обращать внимание на холод, передергивающий все тело, причиной чему была мокрая одежда. Но в какой-то момент это стало совсем невыносимо, мне не нужно было смотреть в зеркало, чтобы понять, что губы мои посинели. Поэтому еще немного потоптавшись я принялась рыться в своей сумке и выудила оттуда то самое желтое платье, зашла за соломенные кубы и переоделась повесив мокрую одежду на какую-то горизонтальный прут. Одеваясь, я продолжала думать о событиях последнего получаса и не с того не с сего какие-то необъяснимые муки совести стали терзать меня, я понимала, что Шэй, какой бы он ни был, не заслуживал такого грубого обращения и резких слов, которыми я его успела одарить. Возможно, во мне все еще говорило воспитание, от которого нельзя было избавиться в один день, а возможно, я была просто неисправима и слабохарактерна.

-Послушай, - тихо начала я, вынырнув из своего укромного убежище, - Вообще, я хотела извиниться, я была сама не своя, - не зная куда деть руки, как мне казалось, звуча глупо и банально, я пыталась заглушить собственную совесть, которая была препятствием для меня в моих многих делах и мешала мне быть такой же циничной, как многие другие мои родственники.

Отредактировано Easter Townsend (2014-09-06 20:49:31)

+1

11

Некоторое время все происходило в полном молчании. Шей смотрел на потолок, прикидывая сколько они тут пробудут и сколько они будут играть в молчанку. Он выговорился, и теперь ее очередь отвечать. Но Эстер имела право оставить его без ответа, и Фэлл не имел права винить ее в этом. Дождь убаюкивающе шел стеной снаружи, ударяясь каплями о крышу сарая. Парень невольно прикрыл глаза, даже подумывая вздремнуть, и может быть, он так меньше смутит девушку, которая находилась с ним в одном помещении и совсем не была расположена к беседе. Однако ее голос вырвал его из дремоты.
Шей удивленно распахнул глаза и повернул голову на звук. Хаффлпаффка сидела все на том же своем месте. Ее вопрос застал Фэлла врасплох, потому что он никак не ожидал его услышать. Некоторое время юноша пытался понять его суть, и даже отогнать сонливость для лучше работы мозга, который немного поубавил свою активность, решив, что на сегодня его задача выполнена, но потом гриффиндорец немного поерзал на колючей соломе.
- Магглорожденный, - спокойно произнес он, вспомнив, что она все-таки не слизеринка, большинство из которых откровенно показывают свою неприязнь к нечистокровным и полукровкам. И Фэлл мало понимал эту манию унижать людей из-за их чистоты крови. Сам Шей пытался не связываться с подобными людьми, хотя спокойно переносил беседы с ними и иногда ставил на место, рассказывая, что такое Хорошо, а что такое Плохо. -  К чему этот вопрос?
Шею показалось, что таким образом Таунсенд пытается настроиться на разговор, или отвести тему. Однако к удивлению парня, она продолжила его разговор, только немного неуверенно. Гриффиндорец сел к ней лицом и внимательно взглянул ей в глаза. Немного нахмурившись, он сжал губы, словно не одобрял того, что она сделала.
- И из-за того, что твоя мама была против, ты сбежала? - на губах скалолаза появилась ухмылка. Он тоже нередко не слушался дядюшку, творя то, что хочет. - Да не парься, я не виню тебя. Она хоть в курсе, что ты жива?
Шей досадно почесал затылок, понимая, что вероятно чистокровная волшебница понятия не имеет о маггловском отдыхе - скалолазании, и именно поэтому оно вызвало у нее такой интерес. Или же это просто вежливость. Поэтому Фэлл лишь кивнул, и если Эстер задаст дальше соответствующий вопрос, то ей действительно интересно. А так, Шей не хотел тратиться на слова.
Заметив, что девушка ищет куда пристроиться, гриффинорец догадливо отвернулся, чтобы не смущать ее. Он задумчиво покусывал губу, чувствуя, что между ними полно недосказанности. И это оправданно. Но почему-то гриффиндорец не хотел оставлять ее одну. Вдруг у нее действительно проблемы?
- Ничего. Ты напряжена и немного нервничаешь. Я понимаю. Это твой первый побег, да? - слегка хмыкнул Шей и наконец позволил себе обернуться. Таунсенд была в том самом цветастом сарафане, что он вытащил. Парень невольно улыбнулся. - А он тебе действительно идет.
Шей на автомате был Казановой. Ну и тем более этот сарафан ей действительно шел.
- Короче, расклад такой, - по деловому начал он, когда понял, что ливень закончился. - Я предлагаю тебе поехать ко мне домой. Знаю, что это слишком, но... короче, просто скажи "да". Я живу в Глазго. Здесь я снимал дом с друзьями. До начала учебы осталось несколько дней и ничего страшного не случится, если эти несколько дней ты поживешь у меня дома. Обещаю, там никто не будет тебя доставать. Я тем более. Но! Там о тебе позаботятся точно.

+1

12

--Это хорошо, - я тихо выдохнула , продолжая свою политику не отвечать на вопросы парня. Наверное, сейчас я застала его врасплох, заявив, что его маглорожденность, с моей точки зрения, является не только не пороком, но и достоинством в некотором смысле. Такое не каждый день можно было услышать от чистокровной волшебницы, но впрочем какое дело было Шэю до причин такого необычного, редкостного явления? Ему совсем не было нужды знать о чем-либо. Может быть он бы и смог понять все, то что происходило в моей душе. Но я не желала даже допускать этой мысли. Я не хотела понимания. Я жаждала лишь саморазрушения и меланхолии, ставшей мне верной подругой. Чужие беды всегда кажутся банальными и простыми, так, быть может, и моя не имела в основе своей ничего сверхъестественного и непостижимого для чужого ума и сердца, но тогда мне так не казалось, я была слишком захвачена и исполнена своим собственным горем. Мне совсем не хотелось делиться и каплей этого горького напитка.
Поэтому я и не хотела соглашаться с очевидными вещами. Сбежала? Разве я так ему это преподнесла? Разве он не уловил особый оттенок моей фразы. В действительно все и вправду было просто. Я сбежала. Во всех смыслах. От семьи, от прошлого, от самой себя и от действительности, от необходимости продолжать старую жизнь, от попыток понять и простить свою теперь совсем одинокую мать. Но в его устах это звучало так, что я чувствовала ничтожной, хоть в его голосе и было отчетливо слышно желание понять и помочь. Меня пугали его мысли. Что он думал? Думал, что я глупая капризная девчонка, что поссорилась с родителями из-за какой-то нелепой мелочи и решила проучить их? Да и собственно какой мне было дело до его мнения? Раньше я должна была волноваться о таких глупостях, а сейчас все это было ничтожно рядом с настоящими проблемами.

-Какая разница, - настороженно, словно обороняясь, и резко отозвалась я, - Можешь быть уверен, ей нет до этого дела. Моя мать всегда верила в лучшее и видела то, что хотела, - с желчной иронией в голосе и искаженной ухмылкой озвучила свои мысли вслух я, глядя пустым взглядом на окружающий меня мир. Удалившись переодеваться, я так и не узнала о реакции парня на мое многозначительное заявление. Натаскивая на себя сухую одежду и придя в себя, я уже успела немного пожалеть о случайно брошенных словах. Но так как мое настроение и мысли менялись слишком часто, я тут же отбросила эти навязчивые и бессмысленные сожаления в сторону, вернулась к парню и без всяких эмоций высушила его комплимент относительного моего внешнего вида, слегка вскинув бровь. Раньше что-то подобное могло тронуть меня и заставить смущаться, но сейчас это даже не успевало дойти до моего сознание, перебиваемое всякими другими навязчивыми мыслями.

Присев на солому, неподалеку от Шэя, я разглядывала свои руки и краем уха слушала его дальнейшую речь, которая заставила меня хоть немного удивиться и среагировать. Услышанное заставило мои глаза полезть на лоб, едко ухмыльнуться (что раньше я делать и вовсе не умела) и с подозрением оглядеть парня, который, похоже, и сам не знал, о чем говорил. Его предложение показалось мне нелепым. Зачем мне, по его мнению, это было нужно? На какую-то долю секунду все это приобрело для меня определенного рода скрытый подтекст, который должен был меня возмутить, как порядочную девушку, но все мои эмоции были немного приглушены:
-Ты сейчас серьезно, - фыркнула я, посмотрев на парня сверху вниз, - Тебе что заняться больше нечем? - продолжала грубить я, словно еще пару минут не извинялась за свое поведение, испытывая угрызения совести.
Не взирая на мою реакцию, парень продолжал разглагольствовать тем же деловитым тоном. К тому моменту, как его речь утихла, мое настроение снова резко переменилось и ход мыслей ушел в другую сторону. Что бы сказала моя мать? Она бы жутко взбесилась, - довольная собой и радостная, про себя ухмыльнулась я. Так не подобает вести себя порядочной молодой девушке, - в мозгу отчетливо звучал голос миссис Таунсед. Согласись я, это было бы так не похоже на меня. Так бы не соответствовало бы моему чертовому светскому воспитанию....В таком случае что я теряла? Разве это был не очередной шанс разрушить все то, что возводилось Аннабет годами? Разве это не был бы своего рода вызов всему тому, против чего я так отчаянно боролась. Пусть даже это был бой с неосязаемой тенью? Захваченная новой эмоцией - каким-то необъяснимым черным восторгом и иронией, будто бы секунду назад мне в голову пришла какая-то совершенно гениальная мысль, я резко развернулась, широко распахнув глаза глядя на своего собеседника, который, наверное, просто офигевал от моей смены настроений.
-А давай, - с большим энтузиазмом вдруг воскликнула я, испугавшись собственного высокого голоса. Упиваясь своим "хитроумным" планом, я даже и не подумала спросить у Шэй о том, какой ему ризон было делать все это.

Отредактировано Easter Townsend (2014-09-07 21:08:29)

+1

13

Шей намного нахмурился, услышав мысли девушки о своей матери. Некоторые иногда не понимают, какое счастье им дано. Фэлл до сих пор ненавидел ту мысль, что его родители мертвы, и что каждый сезон ему приходится ходить к ним на кладбище, чтобы возложить цветы и привести могилы в порядок. Да, для этого спокойно можно было нанять определенных людей, но юноша почему-то не могу кому-то еще позволить делать это. Даже дяде, который вроде бы потерял брата и сочувствовал Шею, но парень ощущал в такие моменты отчужденность к родственнику.
Упрекать Эстер в неприязни к матери он не стал. Ему стало интересно что-то по поводу отца девушки, но и об этом н спрашивать не стал. Уж очень странной была эта хаффлпаффка. Никогда не поймешь, что у нее будет на уме в следующий момент. Совсем недавно она его боялась, потом ненавидела, потом раскаивалась, теперь пышет ненавистью к своей матери, а в следующий миг ставит под сомнение его умственные способности. Фэлл выгнул бровь, а затем сложил руки на груди, скептично блеснув глазами.
- Ага, я чокнутый. Все гриффиндорцы такие. А ты не знала? И заняться тут нечем тебе. У меня-то полно дел и хобби, - без обиняков сообщил Шей.
Пока девушка размышляла над его предложением, которое поставило ее на миг в некоторый тупик, парень направился к блоку, на котором лежала его футболка. Взяв ее в руки, Фэлл ощутил, что она все еще сырая, но все же одел ее, потому что на теле одежда высыхает быстрее. Тем более через щели между досок снова стали протискиваться лучи солнца. А это значит, что мерзнуть он не будет. Наверное...
Решение девушки немного обескуражило. Грифф думал, что она будет ломаться, а ему придется ее уговаривать. Это было похоже на то, как ты зовешь девчонку на свидание. По канону они всегда говорят "я подумаю", чтобы ты потомился и надумал себе, что ты конченый урод. Но Эстер приятно удивила.
- Вот и ладушки. Я живу с дядей. Но не парься, он нормальный мужик и доставать не будет. Пошли, - Фэлл растворил огромную дверь амбара, дожидаясь пока Таунсенд соберет свои вещи и выйдет. После этого он повел ее к дому, который он арендовал. Пришлось повести ее безопасной дорогой, которая не была спуском. Все же девушка в сарафане и туфлях не была приспособлена к немного экстримальному виду спорта. По дороге пришлось предупредить, что два его друга - магглы.
Когда Шей и Эстер приблизились к дому, их ждали парни, которые были очень удивлены увидеть кроме Фэлла кого-то еще. Мимоходом познакомив их, парень зашел в дом, сообщив, что они едут в Глазго, а Эстер придется немного подождать пока они соберут вещи. И вскоре они уже были в дороге...

Отредактировано Shay Fell (2014-09-07 22:43:52)

+1

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Шотландия » Город Данди и окрестности

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC