ИНФОРМАЦИЯ

Статус проекта: камерный форум

Время в игре: сентябрь 2020

Рейтинг игры: NC-17

Режим игры Смешанный (локации+эпизоды)

НОВОСТИ

Для проекта разыскиваются: соадминистратор (техническое обслуживание форума, графика), модератор (пиарщик), модератор (квестоплетчик, текстовик). По всем вопросам - просьба обращаться в гостиную

АКТИВИСТЫ ФОРУМА

ВЕЧЕРНЕЕ ШОУ
"Сыворотка правды с ???"

Вверх страницы
Вниз страницы

Hogwarts: Foreign countries

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Окрестности школы » Каморки

Каморки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Небольшие деревянные сооружения, возведенные специально для школьных команд по квиддичу. Располагаются в непосредственной близости от Поля. Здесь игроки могут подготовиться к игре, переодеться и разработать стратегию матча.

0

2

24 сентября 1998
четверг

Проснувшись этим утром, я не мог не о чем думать кроме как о предстоящей тренировке по квиддичу. Такое случалось со мной частенько. Эта игра всегда играла огромную роль в моей школьной жизни. Уже лет в четырнадцать я точно знал, что хочу связать свое будущее именно с этой игрой, с полетом, со скоростью. Сразиться однажды с лучшими из команд на международной арене, стать звездой магического сообщества. Я точно знал, что в один прекрасный день смогу этого достигнуть. Как же могло быть иначе? Я всегда был счастливчиком и добивался, чего хотел. Конечно, рассчитывал я не только на удачу. За все те годы, что я провел в школьной команде, я приложил немало усилий, чтобы оттачивать свое мастерство и все-таки оставался недоволен результатом. В частности и потому, что мой отец  никогда не позволял мне остановиться на достигнутом и мотивировал меня каждый раз, когда казалось бы я достиг всего, о чем мечтал, он помогал мне ставить новую цель. И теперь, когда я уже стоял на пороге выпуска из школы, в которой я был вынужден терять еще один драгоценный год своей жизни, я был настроен крайне решительно. Меня безусловно раздражал тот факт, что даже теперь, когда Поттера не было в школе и все внимание в команде не было приковано лишь к нему одному, я все еще не был капитаном команды. Уж не знаю, почему я так не нравился Минерве, но вместо того, чтобы поставить меня на эту должность, игрока потратившего на этот спорт четыре года  в этой школе, не говоря уже о тех часах, что мы проводили с отцом за игрой дома, она назначила какого-то молокососа. Ну ничего, я был взбешен, но не отчаялся. Даже роль вратаря я был готов нести с высоко поднятой головой. Отец всегда учил меня цепляться за возможности, получать как можно больше пользы для себя даже в самой дурацкой ситуации. Так и сейчас я собирался максимально продуктивно потратить первый семестр, играя у кольца, и получая тем самым бесценный опыт. Все-таки не каждый игрок мог похвастаться тем, что за время обучения в школе успел поиграть на всех ключевых позициях. Я знал главный секрет - всегда находить выгоду даже там, где ее нет, заставляя ситуацию при любом раскладе работать на тебя, а не против. А эти идиоты, что меня недооценивали, еще поймут свою ошибку, когда увидят мое имя в списке какой-нибудь известной команды. Или в числе игроков, представляющих Англию на чемпионате мира.
Первый матч сезона уже был назначен и нам предстояло играть с Рейвенкло. И он уже был не за горами, а в этом году по всему было видно, что у воронят собралась сильная команда и нам всем придется попотеть, чтобы вырвать победу из птичьих когтей, тем более, что недавняя стычка после тренировки продемонстрировала нам всем, что обе команды настроены крайне враждебно и решительно. С подобным за все годы игры я не сталкивался. Гриффиндор всегда поддерживал хорошие отношения с этим факультетом и даже сопернический дух никогда не мешал мне завести пару приятелей из команды, но в этом году из-за кардинальных изменений в составе команды все обещало обернуться против нас.
С трудом отсидев  дневные занятия и получив пару замечаний от профессоров за невнимательность, я направился прямиком в Большой Зал, сделал небольшой перекус и уже собирался рвануть в сторону поля. Но за эти дни, когда мои мысли целиком и полностью были охвачены подготовкой к матчу, я совершенно выпал из общественной жизни и почти не замечал того, что творилось вокруг меня, даже не подозревая насколько непосредственно касались меня новые слухи, которыми дышала вся школа.
-Эй, Кай, ты смотри осторожней, когда ложишься спать. Шей Фэлл же с тобой в одной комнате? Еще проберется к тебе в постель, будешь потом локти кусать, - совершенно между прочим кинул один из сокурсников мне, когда я допивал последние глотки своего сока. Его слова прозвучали весьма не двусмысленно и заставили меня тут же напрячься. С такой наглостью я не сталкивался давно, с каждым годом было все меньше и меньше желающих задеть меня или кого-то из моих друзей. Это был тот самый редкий случай, обещающий плачевно закончиться для этого парня.
-У тебя проблемы? Хочешь об этом поговорить? - отставил свой стакан я и наклонился над парнем, который позволил себе мерзкие словечки с адрес моего лучшего друга.
-Нет, приятель, о том и речь, у тебя проблемы. Не в моей же он комнате спит, - продолжал он так же нагло, хотя некая нерешительность и промелькнула у него во взгляде, заставляя его встать и поспешить прочь.
Сейчас у меня было совсем не то настроение, чтобы устраивать разборки, я не мог пожертвовать тренировкой ради этого идиота, хотя мне стоило как следует надрать ему задницу, чтобы язык больше не болтался, когда не надо. Однако к моему удивлению, я обнаружил, что таких идиотов было куда больше сегодня за обедом, чем я мог рассчитывать. Многие, что сидели рядом со мной внимательно слушали наш разговор, перешептываясь и гогоча. Я явно чего-то не знал, но связываться с этими гоблинами мне совсем не хотелось, потому я не теряя времени покончил со своим обедом и быстрым шагом направился в сторону поля, по дороге заглянув в нашу каморку и застав там своего бро.
-Хей, чувак, - поприветствовал Шея я, усаживаясь на скамью рядом с ним и стягивая свои школьные ботинки, - Что происходит? Что за фигню о тебе болтают в школе? Как ты опозорился на этот раз?

Отредактировано Kaiden Sourwist (2015-08-09 17:05:30)

+1

3

После того случая на пикнике новости о моей нетрадиционной ориентации разлетелись по всему Хогвартсу, словно пикси в кабинете по Защите от Темных искусств. И теперь вся пялились на меня, словно на экспонат в музее. Я пытался вести себя, как прежде, даже делал вид, что не замечаю всех этих взглядов и шепотков за спиной, но чертовы девицы все время подходили узнать у меня что да как и какого я парня я считаю привлекательным. ГОДРИК! Почему?! За что?! то им так неймется? Да, я снимаюсь для журналов, да я модель, но это дает мне прибыль и я развиваю новые стороны своих талантов. Черт, в этой школе ничего и никогда не держится в секрете... Надо было поступать в Думстранг, а? Не, там бы меня точно избили бы, наверняка.
Сегодня нам предстояла новая тренировка и я решил полностью отвлечься на игру. Хотя даже по пути в каморки меня все время преследовало ощущение, что меня обсуждают. Однако мое лицо не выражало ни единого намека на то, что мне не комфортно. Я ступал спокойно, гордо, словно я гордился тем, что все считают меня геем. Плевать я хотел на то, как вы на меня смотрите и что обсуждаете за моей спиной. Если вы за спиной, значит я впереди. Я причина вашей зависти. Я знаменит. Что на меня нашло вообще? Хотя должен же я как-то успокаивать себя и тешить свое самолюбие? По-моему отличный способ.
Зайдя внутрь каморки и опустился на скамью и прикрыл глаза руками, тихо выдохнув. Тут пахло затхлостью и пылью. А еще грязной обовью. Слегка поморщившись, решаю, что сидеть тут не стоит, а то наткнусь на кого-то еще, поэтому начинаю переодеваться, пока никого нет. Замечаю, что формы Нотта и Хокинса уже нет. Эти двое всегда были вместе, а так как Артур стал капитаном, то он стремился оказаться на поле первым. Уилл, как его лучший друг, всегда был рядом. Тихо хмыкаю, облачаясь в форму.
Когда я закреплял уже последний ремешок на своей перчатке, в каморке объявился Кайден. Поприветствовав его брофистом, я присел рядом, а потом замер от его вопроса.
- И ты туда же? - пробубнил в сторону, резко поднялся, хватая свою биту. Ощущаю, что гнев поднимается во мне ядреной волной, сжимаю биту покрепче и хочу залепить ею кому-нибудь по роже. Нет, не кому-нибудь, а именно тому, что сообщил всей школе, что я гей. - Ты разве не слышал? Я теперь по парням! По парням, Кай!
Перевожу взгляд на друга, пиная свою обувь, которую я не успел припрятать под скамью.
- Вся школа меня теперь считает геем! Чувак, ты знаешь меня все мои шесть лет в этой школе. Ну разве я похож на гея? Я всегда смотрел только на девчонок! Я и представить не могу себя в объятиях какого-то пацана... - подумав об этом, я тут же поежился и скривился. - Фу!

+1

4

Стоило мне только завести разговор, как Шей тут же встал на дабы, словно маленький разгневанный бычок, которому не хватило телочки. Видно, я был не единственным, с кем сегодня пытались поговорить всякие идиоты. Я внимательно выслушал Шея с крайне серьезным видом, но в конце концов не удержался и мой смех волной прокатился по раздевалке, а рука принялась выбивать отчаянный ритм по деревянной поверхности скамьи. Мой друг Шей был их тех парней, что все время попадали во всякие передряги и нередко становились целью для школьных сплетен и насмешек. Еще в прежние время ему немало доставалось из-за того, что его родители были маглами, а сам он работал моделью. Но теперь он превзошел самого себя. Гей? Голубенький мальчик? Мой друг голубенький мальчик? Такого поворота я не ожидал. Быть им нынче, наверное, было паршиво. И как его друг я просто не мог не поржать над ним, тем более, что нелепость этих слухов просто зашкаливала и была одним из самых страшных возможных кошмаров любого уважающего себя самца. А мой друг определенно был самцов. Я мог поручиться. Во всяком случая, сейчас я без труда мог вспомнить наши разговоры о разных девчонок. О целом параде прекрасных дам, которые когда-то занимали все мысли моего влюбчивого товарища. Да и особого интереса ко мне с его стороны я не замечал. Но будь он действительно геем, раз он мог в меня не влюбиться? Это же был бы самый очевидный из всех возможных вариантов. Кто здесь самый завидный парень всея Хогвартса?
-Мерлин мой. Я так долго ждал. Так долго ждал этого признания, - решил подшутить я, не желая опускать момент подурачиться, - Иди ко мне, мой сладкий гриффиндорский кексик. - протянул я в сторону друга, по девчачьи надув губы и сложив бровки домиком.
Шей явно не хотел оценить моей шутки. По всей видимости, за все те дни, что я прибывал в блаженном неведении о происходящем, его успели здорово довести гоблины на вроде тех, что сегодня подходил ко мне во время обеда. Сам я даже предположить не мог, кому бы понадобилось распускать подобные слухи. Это было совсем не в стиле Хогвартса. Здесь излюбленной темой всегда была и оставалась тема не родовитых предков и грязной крови, а вот про голубой парад в замке мне слышать не приходилось. Конечно, как и всякий самец я терпеть не мог мальчиком, оказавшихся по ту сторону баррикад и наряжающихся в платья, но не с одним я не был знаком лично и даже предположить не мог, что им окажется мой дорогой бро.
-Можно я теперь буду называть тебя своим голубеньким зайчиком, - снова продолжил хохмить я, вспомнив старую ушастую пижаму своего друга, над который мы долго смеялись на младших курсах, - Что же ты сразу не сказал, а то вот некоторые уже беспокоиться о том, что у нас кровати стоят рядом. Может быть, и мне тоже стоит? - не могу удержаться от последней фразы я, после чего убираю улыбку со своего лица. Время для шуток кончилось. Теперь, когда таким образом я сумел как-то справиться с этой новостью и осознать ее, я присел рядом с другом и постучал ему по плечу. Мне не терпелось узнать, какой идиот решил распространить эти слухи о моей друге. Потому, что следующее, что я собирался теперь сделать после тренировки - это припадать ему ценный урок, что нельзя обижать друзей Кайдена Соурвиста. Над своими друзьями мог потешаться лишь я сам и никто больше. И то не со зла.
-Кто этот герой, который хочет, чтобы ему настучали по рогам? С чего это вообще началось? - спросил я, параллельно стягивая верхнюю часть формы. Тренировка все же не ждет.

+1

5

Между нами повисла пауза. До тех пор, пока Соурвист не взорвался в порыве хохота. Мое выражение лица стало непроницаемым и я уставился на друга, дожидаясь, пока первая волна смеха утихнет. Лучше бы она не утихала, потому что подколы парня мне вовсе не понравились. Терпеливо выдохнув, я крутанул битой. Этот жест мог сойти за угрожающий, но я не смотрел на Кайдена в этот момент, поэтому он продолжал и дальше потешаться надо мной.
- Братан, это не смешно. Мне теперь ни одна девчонка не подарит сладострастный поцелуй, понимаешь? Как я проживу без этого? - особенно когда я только и думаю, что о поцелуе с Эстер Таунсенд. Могло показаться, что я шучу уже, но я на самом деле был обеспокоен тем, что девчонки перестанут обращать на меня внимания. Хотя говорят, что множество девушек влюбляются в геев, которые не могут ответить им взаимностью. Что будет, если одна из таких подойдет ко мне и признается в чувствах? Если я соглашусь с ней встречаться, то сломаю ли я мнение о себе? Нет, я не собираюсь пользоваться кем-то, чтобы оградить от себя чьи-то взгляды. Тем более, что я заинтересован только одной...
- Слушай, ты не будешь никому бить морду, понял? - смотрю на Соурвиста, чтобы до него дошел смысл моих слов. Потом отвожу взгляд на свою метлу, задумчиво прикусывая губу. - Если бы я сам знал, то уже давно бы разобрался сам с этим сплетником...
Лично я считаю, что это та девчонка всем растрезвонила о том, что я гей, потому что ей вдруг не понравилось, как я целуюсь. Не буду же я бить девчонку. Но и поговорить с ней я не могу, потому что не уверен что это она. Кто-то же до этого внушил ей, что я не той ориентации. Я заходил туда-сюда, пока Кай переодевался, и постукивал битой себе по ладони, размышляя над тем, как поступить.
- А знаешь что... - меня будто бы на миг осенило, но я чувствовал, что эту идею Кайден сочтет смехотворной. - Пусть думают себе, что хотят. Это мое преимущество. Девчонки будут доверять мне. Они ведь считают, что парень лучший советник в вопросах о парнях, так? Но есть еще кое-что... - я посмотрел внимательно на вратаря нашей команды, который смотрел на меня, выжидающе выгнув бровь. - Братан... - я встаю перед ним на одно колено, отложив биту в сторону, беру его за руку, сдерживая смех внутри. - Братан, ты будешь моим... - сделал вид, что меня вырвало в сторону, - моим парнишей?

Отредактировано Shay Fell (2015-08-09 22:09:02)

+1

6

Ох, уж этот Шей. Чертов моралист, гуманист, альтруист. Как его еще назвать? Конечно, мой отец тоже учил меня, что не стоит все вопросы решать, пуская в ход свое физическое превосходство, но все-таки по собственному опыту я знал, что запугивание - один из самых эффективных методов, тем более с теми, кто действительно заслуживал получить взбучку. И кто сказал, что я собирался кому-то бить морду? Почему обо мне сложилось такое мнение? Я же не виноват, что природа одарила меня силой и хорошим ударом. Грех не пользоваться таким талантом. К тому же есть множество способов надрать негодяю задницу, не прибегая к размахиванию кулаков и пролитию крови. В конце концов, хулиганские чары еще никто не отменял. Проблема была в том, что Фэлл понятия не имел, кто был виновником этих идиотских сплетен. И я знал, что он не врет. Этот парень мог провести кого угодно, когда в игру вступало его обаяние, щенячьи глаза и улыбка чеширского кота, но со мной это уже не работало. А когда дело доходило до действительно серьезных вещей всякая способность Шэлла к актерскому мастерству улетучивалась. Теперь вероятность найти конец этой веревочки была очень мала. В школе всегда было так. Один сказал другому, этот третьему, а когда очередь дошла до сотого, никто уже не мог вспомнить с чего все началось.
-Да не собирался я не кому морду бить, - начал оправдываться я, накидывая на себя поло со своим номеров и пытаясь влезть в узкие тренировочные штаны, что так аппетитно обтягивали мои накаченные ягодицы, - Я бы просто интеллигентно разъяснил, что на хороших людей наговаривать не есть хорошо, - иронично добавил я сдавленным голосом, потому-что одежда никак не хотела оказаться там, где ей полагалось быть.
Далее последовала речь Шея, на которого снизошел гений, что было заметно по его высокому тону и сбивчивому темпу. Все эти бредни я слушал, опустив лицо вниз и закрыв его ладонью. Не знаю в каком женском журнале он начитался подобной ерунды, но меня это доводило до полного исступления и вызывало новые приступы смеха. Уж я-то знал наверняка, что больше всего хорошенькие девочки любили хорошеньких мальчиком. Причем натуралов.
-Ага, - громко отозвался я, едва сдерживая удушающий смех, - А закончится все равно все тем, что ты будешь ходить с ней по Косому Переулку и применять платья у мадам Милкан, - добавил я, ошарашенно глядя на своего друга, что сел на одно колено и умоляюще протянул ко мне руки. Да, ему и вправду следовало где-нибудь применить свои актерские способности, такой талант пропадает!
-Для тебя я буду кем угодно, только встань, пожалуйста, мой голубой друг - сказал я, поднимая друга с колен и заливаясь смехом, не хватало еще, чтобы кто-нибудь нас увидел в таком положении, - Достаточно и того, что все тебя считают тебя геем, должен же кто-то оставаться нормальным в нашей компании, - добавил я, краем уха услышав, как кто-то вошел в каморку. Эта была одна из девчонок, что везде и всюду таскалось за командой. Зайди она минутой позже удивилась бы весьма двусмысленной картине. Но теперь мы просто стояли с Шеем в полуметре друг от друга, а я обнимал его за предплечья, ощущая как я голубею и голубею на глазах у этой малявки.

Отредактировано Kaiden Sourwist (2015-08-09 22:47:24)

+1

7

Я знал, что моя выходка вызовет смех на губах Кайдена, поэтому сам ржу, не в силах остановиться. Когда он помогает мне подняться, я слегка приваливаюсь к его боку, потому что хочу рассказать, что у меня на уме. Но тут появляется какая-то девчонка, что странно смотрит на нас, а заметив в какой позе мы стоим тут же покраснела и ретировалась, пробубнив что-то на прощание. Тихо хмыкаю, взглянув на братана.
- Чувак, по ходу поздняк. - хлопаю его по груди, но тут же становлюсь серьезным и шепчу: - Слушай, мне может понадобиться твоя помощь. Когда-нибудь. Может быть. А может вообще не понадобиться. Тебе придется притвориться моим парнем. Не ржи. Я сказал, что это может и не понадобиться. Я лишь предупреждаю, что могу попросить об этом, чтобы ты заранее был готов.
Отпихнув Соурвиста от себя, я решил, что пока не буду рассказывать ему о Эстер. У нас еще не все понятно, после того поцелуя. Избегаем друг друга, и мне нужно извиниться. А если ничего не выйдет, то я просто могу забыть о ней. Как же я влип...
- Ну, ты закончил? Хватит рассматривать свою замечательную задницу и пошли уже на поле, - хмыкнул я, несильно ударив битой по заднице парня. - Вперед, мой милый котеночек.
Расхохотавшись, я подхватил метлу, закинул биту на плечо, и вместе с Каем вышел из каморки, позабыв о всех проблемах. Ведь когда друг с тобой, то тебе наплевать на все дерьмо мира, даже если оно заключается только в стенах школы Хогвартс.

Отредактировано Shay Fell (2015-08-09 23:56:44)

+1

8

17 декабря 1998
четверг

Обычный день и самая обычная тренировка. Рейвенкло уже успела проиграть матч с Гриффиндором. Это было обидно, но терпимо. У них же капитан Артур. Поэтому ничего удивительного. Их тренировки проходили с завидной частотой, да и выкладывались они на них по полной. Артур был прирожденным лидером и девушка гордилась им. Хотя трудно было играть в то время, как по ту сторону баррикад играл любимый твой человек. Но они, слова Мерлину, не пресекались. Девушка от чистого сердца поздравила его после игры и у них даже вышло провести остаток времени вместе.
Но на носу была новая игра. Команда была не него подавлена проигрышем, а точнее большой разницей в счете. Поэтому их капитан выматывал их по полной программе. Эйприл всю неделю себя как-то неважно чувствовала, наверное успела простудиться. А сегодня был еще сильный ветер, а точнее настоящая метель. Но тренировку никто не отменял. Меривуд оделась потеплее и приступила к изнурительным маневрам. На удивление у них были даже зрители. Одного она узнала. Это был Кайден Соурвист, он играл в команде Гриффиндор. В этом году в их команде были сплошь и рядом настоящие звезды и мастера от бога. Этот парень был один из них. Говорят, что он был потенциальным соперником для Артура, так как метил в капитаны. Эйприл видела его профессионализм и была согласна с этим большинством, Кайден был сильным противником. Однако сейчас было не время рассуждать об этом. Ее ждал снитч. Вот только в такую погоду и тролля не разглядишь. Девушка вспомнила защитное заклинание, которое помогло бы глазам. К ее удивлению оно сработало, зато в дождливый день во время матча нет. Это заставило Эйп себя ненавидеть, ведь она бы смогла быстрее отыскать снитч. Ну да ладно, что случилось, то случилось.
Тренировка проходила вполне продуктивна, учитывая погодные условия. Вот только рукоять метлы при большой скорости быстро покрывалась инеем, а от теплого тела девушки, он превращался в лед, поэтому Эйп часто скользила на ней и перчатки ни сколько не помогали. Во время одного из опасных маневров, Меривуд должна была сделать оборот в 360° у нее почти это вышло, но тут поднялся очень сильный ветер. Она не заметила, что трибуны уже так близки, руки соскользнули по метле вперед и она упала на землю, прокатившись по нем кубарем. Правую руку тут же пронзила сильная боль, как и правое бедро, которое она скорее всего поцарапала или ушибла. А вот рука, кажется была сломана. Снег хоть и смягчил падение, но не сильно. Боль была жуткой, девушка скрючилась на земле, сдерживая вопль. Команда не сразу заметила это, так как ветер им мешал разглядеть друг друга. Но Меривуд почувствовала, что чьи-то сильные руки ее подняли над землей и отнесли к раздевалкам. Только в помещении Эйприл поняла, что это был Кайден Соурвист. Она была рада, что он так своевременно ей помог. Кто знает сколько бы она там еще пролежала, корчась от боли и замерзая, пока команда не заметит потери бойца.
-Б-большое с-с-спасибо...-стуча зубами от холода и болевого шока, говорит она, смотря прямо в глаза парню.

+1

9

Четверг был традиционно нашим днем для тренировок. Но накануне в Большом Зале Макс подошел к Арти и попросил ему уступить поле на денек, ибо их матч с Хаффлпафф был уже совсем скоро и Арти, наш благодетель, не смог отказать. Я, конечно, тоже был за дружеские отношения с другими командами и старался оставлять соперничество на поле сразу же после того, как звучал последний свисток мадам Трюк, но все же меня раздражал тот факт, что тренировка обломалась, потому что физическая нагрузка была для меня просто необходима, только на метле я мог выпустить отрицательную энергию, накопившуюся за день, ради шутки дубася Шея по заднице его же битой и пуляя бладжеры без разбора. Да, я скучал по тем временам, когда был загонщиком. Сбивать противников с метел было куда веселее, чем парить возле колец, как привязанный.
Но отмена тренировки вовсе не означала, что я собирался провести свой вечер в замке за чайком и домашкой по травологии, тем более что этот предмет был из разряда тех, на которые я позволял себя забить время от времени. В конце концов, и мне нужен был отдых в перерывах между тренировками. Впрочем, оказавшись на улице после обеда, когда на замок неожиданно налетела пурга, я подумал, что мы не так уж многое потеряли. Тренироваться в таких условиях было непросто, хотя это и развивало выносливость и помогало приспособиться к нелегким погодным условиям, в которых нам нередко приходилось играть. Шей сразу же убежал готовиться к балу, по поводу чего я успел отпустить ему вслед пару шуток, подозревая о том, что-то неладное происходит между ним и этой светлой девчонкой, что была у него в паре. Вилли тоже смылся по своим делами прежде чем я успел ему предложить составить мне компанию, так что побрел я на поле один и устроился на трибунах неподалеку от девчонок с рейва, что пришли по болеть. Время от времени я стрелял в их сторону глазками, когда происходящее на поле переставало меня занимать. В принципе было забавно понаблюдать за тем, как эти бедолаги пытались совладать со стихией и как слепые котята натыкались друг на другу, нервничали и о чем-то перешептывались друг с другом. Я не особо понимал их волнения, так как спроси меня, я бы поставил на рейвов в этом матче, ибо Хаффлпафф, который обычно славился неплохим составом игроков, в этом году выставил из ряда вон слабых ребят, которые, вероятно, вообще случайно попали в команду и даже не знали правил. А помню когда-то мы мчались, буквально зубами вырывая у них кубок.
Все продвигалось довольно спокойно, Нэшлоу отрабатывал удар битой, то и дело теряя мяч из вида. Фред гонялся на метле за Реджиной. А маленькая белокурая фигурка нового ловца парила в воздухе, бросаясь то в одно сторону поля то в другую. Вообще, Эйприл Меривуд, так ее звали, хорошо проявила себя в первом матче, в ловкости она почти не уступали Джинни и на долю секунды тогда в октябре я даже испугался, что она сможет отнять у нас победу, но сегодня ей явно не везло. И все эти чертовы метеоусловия. Вино было, она с трудом держалась на метле и явно была в не самом бойцовском расположении духа. Я с некоторой досадой наблюдал за ее тщетными попытками совладать со своей метлой, и я был одним из первых, кто заметил как в один момент она окончательно потеряла общий язык со своим летательным аппаратом и кубарем полетела вниз. Зрелище было и впрямь жуткое. Она слетела с метлы как тряпичная кукла и больно приземлилась на заледенелую почву. Первым моим порыв было - побежать и помочь ей. Что я и сделал, быстрым шагом сбежав с трибун, помогая ей подняться и провожая ее до каморок, где позже усадил ее на скамью.
-Что-нибудь повредила? - спросил я, глядя на ее руку, которая выглядела неважно, да и сама девушка инстинктивно пыталась лишний раз не двигать ею. Я обхватил ее тонкую кисть пальцами и тихонько пощупал. Перелом. За годы тренировок проведенных с отцом я мог узнать эту напасть без всякого труда.
-Не хочу тебя огорчать, но кажется ты ее сломала. Не знаю, сможешь ли ты теперь играть послезавтра.

0

10

Рука сильно саднила, поэтому Эйп поддерживала ее второй рукой. Пока она не узнает, что с ней, то лучше вообще ею не двигать. Хорошо, если это будет ушиб или растяжение. А вот если перелом, то не хотелось бы сдвинуть кости. Так как девушка сильно замерзла, то боль почти не ощущалась. Но она прекрасно понимала, что если она сейчас согреется, то ее руку будет разрывать ужасная боль.
Девушка была благодарна, что Кайден заметил ее падение и помог выбраться в раздевалки. Скоро наверно прибежит Макс. Эйп представляла себе отлично его реакцию. Он заставит ее пройти все медицинское обследование и хорошо, если в Мунго не отправит.
Однако девушке даже не пришлось идти в больничное крыло для диагноза. Парень аккуратно взял ее руку, рассматривая ее с профессионализмом. Меривуд знала, что он настоящая звезда в школе в плане квиддича, да и не только в квиддиче....о Кайдене Соурвисте разные слухи ходят, но Эйп не была сторонницей слухов и сама всегда судила о людях. Но вернемся к диагнозу. Он оказался совершенно не утешительный. Перелом. Это было будто гром средь ясного неба. Через пару дней у них матч с Хаффлпаффом. И как теперь Меривуд посмотрит в глаза Максу? Кто ее теперь заменит? Ей хотелось провалиться под землю от стыда и ненависти к себе. Только она могла вот так облажаться. Возможно будь она наедине, то даже расплакалась. Но так как с ней был Кайден, то она держала себя в руках. Еще не хватало, чтобы она будто маленькая девочка тут сопли распускала. Спорт всегда был жесток. Как будто она не знала, что будут травмы, когда шла на отборочные.
-Макс убьет меня...кто теперь меня заменит...А все эта дурацкая метель. Метла от скорости и влажности льдом покрылась, даже не было возможности достать палочку и наложить заклинание,-Эйприл не знала, зачем она говорила это Соурвисту,-Извини, тебе должно быть это не к чему. Спасибо, что помог сюда добрать и за диагноз спасибо. А то я бы еще до самого Больничного крыла лелеяла надежду. А ты отлично разбираешься в травмах. Вся школа говорит, что ты звезда и настоящий профессионал, но я и подумать не могла, что настолько,-в ее голосе отчетливо слышалось восхищение. Еще год назад ее не интересовал квиддич, но теперь, когда она сама в команде, Эйп понимала, как это трудно и что это достойно всяких похвал.
Ей хотелось еще раз сто сказать ему спасибо, потому что он это заслужил. Может она бы пролежала там еще минут десять и от морозила бы себе пальцы на ногах. Кайден был истинным гриффиндорцем, он не бросил человека в беде, хоть они были с разных факультетов и между ними по сути пропасть. А ведь говорили, что он самовлюбленный ловелас и высокомерный нарцисс. Но Эйприл видела перед собой совершенно другого человека. Очередной школьный миф был развеян.

0

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Окрестности школы » Каморки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC