ИНФОРМАЦИЯ

Статус проекта: камерный форум

Время в игре: сентябрь 2020

Рейтинг игры: NC-17

Режим игры Смешанный (локации+эпизоды)

НОВОСТИ

Для проекта разыскиваются: соадминистратор (техническое обслуживание форума, графика), модератор (пиарщик), модератор (квестоплетчик, текстовик). По всем вопросам - просьба обращаться в гостиную

АКТИВИСТЫ ФОРУМА

ВЕЧЕРНЕЕ ШОУ
"Сыворотка правды с ???"

Вверх страницы
Вниз страницы

Hogwarts: Foreign countries

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Соурвист-Эстейт » Личные апартаменты Эндриана

Личные апартаменты Эндриана

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Анна прижималась к нему, ощущая себя под его защитой. Так оно и было. Эндриан всегда производил впечатление очень надежного человека. Девушка знала, что это не тот, кто побежит в кусты при первой же опасности или препятствии. Энриан не Алекс и между ними не было ничего общего, кроме прошлого. Но какая теперь разница? Де Лун чувствовала, что мужчина тоже напряжен. Как бы он хорошо не знал свою маму, все равно трудно будет ее убедить в чем-то. Конечно, он мог просто взять Анну и уехать с ней от них, но Анна не хотела жить особняком от всех родственников и без благословения. Для нее, как для девушки, это было очень важно. Хотя она и знала. что Соурвсит не поставит ее в такое неудобное положение.
Его слова и объятия успокоили ее. Но это пока. Ночью у нее еще будет время об этом подумать снова и снова, вспоминая этот подозрительный и почти что ледяной взгляд. И честно говоря Анна не понимала в чем заключалась эта неприязнь? Разница в возрасте никогда не пугала аристократов, а девушка происходила из благородной и чистокровной семьи. Неужели все это только из-за ребенка? Какая же тогда это глупость. У Эндриана тоже был ребенок и что? Что мешает им создать семью?  Она не понимала. Поэтому ей хотелось бы поговорить с Деброй и понять, почему же к ней такое отношение. Что странно, Анна никогда ничего подобного не замечала за отцом Эндриана. Он спокойно к ней относился, а сегодня и вовсе воздержался от участия в этом разговоре, хотя миссис Соурвист и обратилась к нему напрямую.
Пора было остановить эти размышления и поток мыслей. У нее было совсем немного времени, чтобы насладиться присутствием мужчины. Этот день начался так прекрасно и замечательно, что просто обязан закончится на хорошей ноте.
-Извини, я наверное действительно чересчур перепугалась этих намеков. Страх усиливает впечатлительность. Ничего страшного не случилось. Мы справимся. Не хочу отступать от счастья не перед чем,-девушка слегка потянулась вверх и любяще нежно поцеловала Эндриана в губы. Руки обняли его в ответ. Она заблокировала все негативные мысли и эмоции и просто отдалась всецело этому поцелую. Девушке хотелось дарить ему любовь, ласку и нежность. Именно это и выражал ее поцелуй. Он был достаточно продолжительный и чувственный. Когда она отстранилась, то глаза ее еще не открылись и она улыбнулась.
-Никогда ничего подобного не чувствовала...,-Анна открыла глаза и в них не отражался больше страх, они светились, даже искрились счастьем.

0

22

11 ноября 1998
Дебра раскрыла шторы легким движением руки, за окном все было голо и уныло. Смотреть туда не хотелось, этот скудный пейзаж наводил на нее тоску. Муж еще спал в соседней комнате, отделенной тонкой перегородкой. Накинув на себя шелковый струящийся халат благородного оливкового цвета, она подплыла к зеркалу, что показывал ее во весь рост. Как всегда день свой она начала с того, что пристально изучила свое отражение, в очередной раз убеждаясь, что она выглядела не так уж плохо для своих лет. Действительно, Дебра Соурвист для своего возраста сохранилась очень неплохо, она была из тех самых женщин, что старели красиво и достойно, хоть морщины и сильно исказили ее прежнюю красоту, все же живость взгляда и сила духа позволяла ей всегда прибывать в хорошей форме. На протяжении всей своей жизни Дебра очень тщательно ухаживала за собой, в молодости она была очень популярна среди молодых людей и имела широкий выбор, который в итоге сделали за нее родители и, как показали годы, он был вполне удачен. Между Мортмером и нею никогда не было той пылающей страсти, о которых так часто можно прочитать в романах, но их связывала крепкая дружба и товарищество, к тому же рождение троих детей и преодоление многих горестей не могли не сделать их союз прочным, как кремень.
Застыв в позе настоящей императрицы, она не глядя, взяла со стола расческу и принялась мягко расчесывать свои густые темные волосы, затем она открыла баночку своего любимого крема и тонким слоем распределила его по своему лицу. Проделывая все эти столь привычные махинации, доведенные до полного автоматизма, она думала о своем сыне. Ее сердце тревожилось. Женщина всю неделю сдерживала порыв подойти и поговорить с Анной, но что-то удерживало ее все это время, хотя Дебра и знала, что не позволит себе закрыть глаза на эту проблему. Она была не из тех людей, кто боялся высказывать людям в лицо то, что она о них думала, тем более Анна была не из тех людей, чье мнение или одобрение ее хоть сколько-нибудь заботило. С самого начала женщина была против ее проживания в доме, она как сердцем чувствовала, что это кончится чем-то нехорошим. Так оно и случилось, прошло чуть больше месяца, а она уже обнаруживает ее кружевное белье в кабинете своего сына.
Предубеждение Дебры относительно Анны зародилось еще тогда, когда пожилая леди узнала о том, что у столь юной особы в ее возрасте уже имелся ребенок на руках, при том, что она не состояла в браке и даже не была помолвлена. И вот теперь она подозревала ее в том, что она пользуясь их гостеприимством, не постыдилась крутить роман с ее сыном, который был старше ее намного лет, да и к тому же являлся отцом ее подруги. Дебра недоумевала, как Эндриану могла прийти в голову такая безумная идея. Женщина была уверена, что всему виной была сама Анна. Она свято верила, что именно де Лун была инициатором этого разврата. Вот только чего она добивалась? Хотела пробиться в этой жизни и занять свою нишу? Это объяснение казалось вполне разумным, учитывая все обстоятельства, в которых  оказалась девушка в своем юном возрасте. Дебре было сложно поверить в то, что у де Лун могла быть искренняя симпатию к ее сыну, тем более, что она прекрасно его знала. Вечно хмурый, закрытый, вечно в своей собственной вселенной, охраняемой высокими стенами и баталиями.
Так или иначе с того самого дня, как Эльза преподнесла ей белье, найденное в кабинете ее сына, Дебра не сводила с этих двоих своих проницательных глаз и ей не потребовалось много времени, чтобы удостовериться в своих подозрениях. Случайное брошенные взгляды, жесты говорили громче всяких слов. От нее не ускользало ничего, а вот ее муж, казалось, совершенно ничего не замечал и потому Дебра решила воздержаться от разговоров с ним на эту тему, решив самостоятельно разобраться с этой ситуацией. Она была уверена, что ей не составит труда поставить де Лун на место, ибо она всегда отличалась своим крутым нравом. Последним сигналом для женщины стало то, что вечером в среду, она застала Кейтлин, что в панике билась с ребенком в комнате их гостьи, в то время как та где-то пропадала этим вечером, ее сын также не появился к ужину. Дебра не ложилась спать, полная решимости во всем разобраться и она как всегда оказалась права. И де Лун и ее сын вернулись в поместье с разницей в пятнадцать минут.
Закончив свои процедуры, Дебра облачилась в элегантное синее платье, надела на шею колье и направилась в столовую. Эндриан уже  отправился на работу, так что в этом крыле оставалась лишь Анна. Как хозяйка поместья и ожидала, она обнаружила девушку в гостиной. Пожелав ей доброго утра, Дебра грациозно присела за стол напротив нее и закурила.
-Я видела, Вы вчера поздно вернулись, моя дорогая, много работы в больнице? - начала Дебра, пристально изучая лицо Анны, прекрасно осознавая, какое воздействие может оказывать ее взгляд на таких простушек.
-К слову, я хотела тебе кое-что отдать. Боюсь ты потеряла, - улыбнувшись Дебра поставила на стол перед Анной пакет, в котором лежала часть ее гардероба, желая увидеть реакцию Анны.

Отредактировано Debra Sourwist (2015-07-04 01:30:34)

+1

23

Вчерашний вечер был просто восхитительным. Эндриан целиком и полностью поддержал девушку в том, чтобы пройти через все это и идти до конца. Они вернулись уже почти ночью, конечно, порозень. Хотя Анна уже не понимала, зачем это было нужно. Как бы мужчина ее не уверял, она знала, что Дебра уже давно обо всем знает. Ее замечания, взгляды и поведение говорили сами за себя. Анна выросла так же в аристократичной семье, общалась с родственниками, поэтому знала все тонкости поведения дам высшего общества. То ли Эндриан не был таким проницательным, то ли он сильно доверял матери, но он явно не был уверен, что она обо всем знает. А пока они не сошлись в едином мнении, то трудно было выбрать тактику поведения.
Сегодня у девушки было ночное дежурство, поэтому встала она не очень рано. Как раз к завтраку. Сначала накормила сына, поиграла немного с ним, после переоделась в болотно-коричневое платье с цветами и стала спускаться вниз. Эндриан уже давно ушел на работу. На душе у девушки было очень тоскливо. И снова повседневность, снова рутина после такого вечера. Анна грезила о времени, когда все это закончится и все смогут жить спокойно. Почему они с Эндрианом должны страдать? Разве они мало пережили в этой жизни? А теперь, когда счастье постучалось в их двери, оказалось, что ради него придется пройти не только стандартный набор: огонь, воду и медные трубы, но и свернуть горы, покорить Эверест, выжить в пустыне и пересечь джунгли. Примерно так де Лун себе и представляла преодоление всех препятствий.
Она не успела приступить к завтраку, как в столовую вошла, если не сказать вплыла, Дебра. На ее лице было странное выражение, отдаленно напоминающее триумф. Анна всегда обладала обостренной интуицией. Она чувствовала негатив за версту. Внутри закралось очень неприятное ощущение. Ее будто парализовало. Руки похолодели, а лицо побледнело. И почему она испытывала эти ужасные ощущения перед Деброй, будто кролик перед удавом? Если каждый раз нервничать в ее присутствии, то их проблема никогда не решиться. Пора преодолеть страх, взять себя в руки и встать на защиту своего счастья. Чего бы ей это не стоило. Если понадобится, то она уедет из этого дома, но никогда не прекратит отношения с Эндрианом. Не ради такого разрыва она зашла так далеко.
Женщина села напротив девушки и пожелала ей доброго утра. Анна сделала то же самое, ожидая, что та наконец начнет этот ужасный разговор. И она не ошиблась, более того ее опасения все подтвердились.
-Да не особо и много. Я вернулась бы пораньше, но затем пришлось пойти на встречу,-аккуратно начала де Лун, избегая лжи. Когда же Дебра вручила ей ее же нижнее белье, то Анне пришлось собрать все свое самообладание, чтобы не побелеть и не покраснеть при этом. Раз карты все выложены, то пора заканчивать эту игру. Очень кстати. Она на секунду закрыла глаза, после чего посмотрела в глаза женщине. -Благодарю, это действительно мое. Правда могу лишь теряться в догадках, как это к вам попало. Но раз вы сделали ход конем, то, пожалуй, настало время поговорить открыто. Давно пора,-она набралась мужества, потому что знала, что эта женщина не будет скупиться на правду и выскажет ей сейчас в лицо все, что думает о ней. Де Лун догадывалась, что сейчас она услышит то, что никогда еще о себе не слышала. Раньше она очень болезненно относилась к критике и плохим высказываниям на свой счет. Это как-то генетическое желание понравиться всем и вся убивало ее с годами. Но после появления Стефана Анна привыкла слышать в лицо и за спиной всякое. -Да, это действительно то, о чем вы подумали. Только я уверена, что вы видите совсем иные причины, чем они есть. Я люблю мистера Соурвиста. Я знаю о нашей разнице в возрасте, однако, насколько мне известно, это никогда не было проблемой в аристократических семьях. Я не претендую ни на славу, ни на родовое имя, ни на богатства. У меня достаточно средств, мой отец достаточно известен и моя фамилия так же не в последних в списках. И если мы не сможем с вами прийти к компромиссу, то я немедленно покину этот дом, это я вам обещаю. Чего обещать не могу, так это разлюбить вашего сына.
Анна отдавала себе отчет в том, что зашла сейчас очень далеко. Она выложила все и сразу. Но не в ее правилах было ходить вокруг да около, как это делала Дебра. Пусть Анна и была из аристократической семьи, но не любила все эти высокие слова и увиливания с намеками, когда дело касалось семьи. Девушка уже даже приготовилась услышать о том, что она нахальная, самоуверенная, развратная и алчная женщина, которая приехала сюда со своим ребенком. И она уедет, если Дебра будет настаивать, потому что если проблема не решиться сейчас, то после она не решится. Эта женщина была не из тех, кого можно было бы переубедить. Она либо передумает сейчас, либо никогда.

+1

24

Дебра грациозно восседала на своем кресле, выпрямим спину и выдвинув вперед  грудь, она всегда считала, что осанка и манера держать себя может многое сказать о человеке и потому она никогда не пренебрегала такими вещами. Сидя в такой позе и медленно выпуская терпкий дым изо рта, она чувствовала себя полностью готовой к этой битве, словно возвышаясь на девушкой.
Ее голубые глаза волчицы, отливающие льдом, быстро скользили по лицу девушки. И она думала. Думала о том, как же хорошо было быть молодой. Она была уверена, что именно в этом и заключалась разгадка. Анна просто была молода и это делало ее крайне привлекательной, живость глаз и глянец ее кожи не позволяли увидеть те недостатки, которые тут же начинают бросаться глаза, когда женщина утрачивает этот необыкновенный шарм юности. Кроме того, Дебра была вынуждена признать, что де Лун обладала довольно неординарной внешностью, было что-то оригинальное в сочетании ее черт, отсутствовала приторная смазливость, которой могла похвастаться каждая вторая молодая особа ее возраста, но при этом женщина не могла разглядеть в ней аристократку, в ней явно была перемешана самая разнообразная кровь, Дебра с трудом могла в ней разглядеть чисто английские черты лица, знакомые ей с рождения. В фигуре де Лун Дебра не нашла ничего особенного, у нее были неплохие пропорции, но от глаз Дебры, наглядевшейся за свою жизнь на многих и многих красавиц, не ускользнуло то, что у девушка явно присутствовала склонность к полноте.
Без всякого интереса миссис Соурвист выслушала ответ девушки о прошедшем вечере, она и не ожидала узнать из ее слов что-то сверх интересное, и потому она полностью сосредоточилась на выражении ее лица, когда она раскрывала пакет и заглядывала внутрь. Небольшая дрожь пробежала по ее лицу и румянец самую малость потух, при виде чего Дебра про себя улыбнулась, но в целом девушке удалось сохранить самообладание, чему женщина немного удивилась. Как правило, столь юные особы быстро теряли всякую выдержку, когда их ловила на подобных вещах. Она ждала чего угодно оправданий, глупых объяснений, фальшивой игры, удивленно распахнутых и вопрошающих глаз, лепета относительно того, что она не имеет понятия, как это оказалось у Дебры или заявлений, что это ей вовсе не принадлежит. Но женщина столкнулась с другими, с откровенностью, столь неприкрытой и дерзкой, что она на секунду опешила, но не подала виду. Она внимательно ловила слова Анны, нанизывающиеся словно бусинки на цепочку. Рой пчел зашелестел своими крыльями в голове у пожилой леди. Анна утверждала, что любит ее сына. Но Дебра во все это не верила. Она лишь делала для себя выводы, которые заключались в том, что Анна была из разряда тех, кто готов действовать напролом и идти до конца. Она была настолько уверена в своих силах, что не побоялась говорить с ней открыто и прямо, а это значило, что вся эта история не ограничится простым разговором, но все же женщина считала нужным попытаться урезонить ее.
-Милая моя, твоя речь звучит так складно, что так и хочется во все это поверить. Да только я слишком многое поведала в своей жизни. Я знаю своего сына, знаю, как он относится к женщинам, и я не верю, что ты такая молодая и скорее всего в силу своей возраста такая романтичная особа могла по-настоящему влюбиться в человека вроде Эндриана. В человека столь далекого от романтики и полностью поглощенного своей работы.
-Раз ты завела речь о своей фамилии, которой ты так гордишься, может поведаешь мне, какая настоящая фамилия твоего сына? Кто его отец? Так же хорошо обстоят дела с его родословной? Да, впрочем и это сейчас не столь важно. На что ты рассчитываешь, вот что меня интересует. Какие у тебя могут быть виды на моего сына? У тебя априори испорченная репутация. Сто лет назад родить ребенка в пятнадцать было нормой, но с тех пор взгляды людей несколько изменились. Но одно остается неизменным - отношение к юным матерям-одиночкам.

Отредактировано Debra Sourwist (2015-07-09 00:52:03)

+1

25

Анна продолжала сидеть спокойно и невозмутимо, так же держа осанку. Девушка уже решила, что не собирается отступать, хотя ей и не хотелось конфликта. Де Лун всегда была против конфликтов. И не к чему его заводить с мамой Эндриана. Какой бы она не была, но ее одобрение было важным. Поэтому Анна будет сегодня честной и спокойной. Однако Дебра все еще юлила слегка. Она продолжала слишком мило с ней разговаривать, хотя ее лицо было куда жестче ее слов. Это слегка задело девушку. Она рассчитывала, что если она и сама будет максимально откровенной, то и Дебра подхватит это. Если она будет это продолжать, то разговор надолго затянется и ни к чему не приведет. Было бы перед кем тут проявлять свою воспитанность и сдержанность. Но девушка будет терпима к этому, хотя и не собиралась играть по ее правилам. В серьезных вопросах ей трудно было продолжать вежливо и отчужденно общаться.
-Что мне нужно? Миссис Соурвист, я уже ясно вам сказала, что мне ничего не нужно. Совсем. Я не требую ничего. Ни брака, ни проживания здесь или еще чего-либо. Однако я не скажу, что откажусь, если мистер Соурвист предложит более серьезные отношения. Но и не соглашусь, если хотя бы вы не будете против,-Анна перевела дыхание, чтобы продолжить,-Теперь, что касается репутации. Я согласна, что у меня она испорчена. У меня, но не моей семьи и фамилии отца, не говоря о фамилии матери. Это первое. Второе-у моего сына все замечательно с родословной. Его отец не магл. Если у вас когда-либо будет желание узнать его имя, то я смогу вам его открыть. Если мой ребенок-единственная ваша причина неодобрения, то я все понимаю. Однако мы живем немного в другом времени. Сейчас это не такое пятно на репутации,-девушка вздохнула и на секунду прикрыла глаза,-Я удивлена, если честно, что вы сначала не поговорили с сыном. Тогда вы бы поняли, что никто здесь никого не соблазнял. Что мы действительно привязались друг к другу. Неужели вы не заметили, что он стал более общительным и менее уделяющим внимание своей работе? Любовь меняет людей. Да, вы очень хорошо знаете своего сына, я не спорю. Но вы не знаете совсем меня. Может быть в этом и проблема? Почему вы думаете, что я не могла его полюбить? Почему вы сразу думаете, что мне что-то нужно? Почему бы нам просто не пообщаться и не найти общий язык? Все равно никто не знает, что я здесь живу и уж тем более о наших...отношениях с мистером Соурвистом. Думаю, что это будет справедливо,-она убрала пакет с бельем, сказав при этом, -Извините за это. Это не поступок благородной девушки, понимаю.
15:40:52
Она ждала, что Дебра хотя бы согласится поговорить с сыном. И Анна не надеялась, что та примет ее предложение пообщаться. Эта женщина шла сюда не выяснить ситуацию, а высказать свое мнение и намекнуть на отъезд. Де Лун не была глупой и понимала это отчетливо. Но это не повод, чтобы не попробовать достучаться. Девушка хорошо знала аристократические семьи, но впервые видела такую с совсем древними манерами и обычаями. Аристократия менялась с ходом времени, но эту семью это не коснулось. Никто не говорил, что будет легко. Но Анна же уже приняла решение, поэтому она не отступит. Пусть она даже уедет. Она все равно попытается наладить контакт. Разрушения семьи не было в ее правилах. Для нее самой семья всегда была важна. И сейчас Дебра защищала свою семью. И девушка ее понимала. Но возможно, узнай она лучше Анну или увидь, что ее сын действительно испытывает чувства, то ее решение изменилось бы. Де Лун приложит все силы и терпение, чтобы добиться одного из двух. Плохо, что их разговор начался не с того. Ей было стыдно, что миссис Соурвист нашла ее белье. Она даже не помнила, где могла его оставить. Но это не важно. Сейчас она выглядит только как девушка легкого поведения, гоняющаяся за славой и деньгами. А Дебра была достаточно жестким человеком и проницательным. Она достроила логическую цепочку раньше, чем узнала правду. Теперь же правда будет выглядеть, как глупое оправдание. Идеально было бы поговорить сразу и всем. Допрос по очереди будет наводить подозрения, что Анна будет якобы наускивать Эндриана. Хотя какое влияние двадцатилетняя девчонка может иметь на взрослого мужчину? Тем более такого, как он? Это было за гранью возможного. И Дебра должна была это знать.

+1

26

Дебра теряла терпение, слова потоком лились из уст девушки и были наполнены эмоциями и переживаниями, а она, сама Дебра терпеть не могла всех этих громких речей и высокопарных реплик о любви и ей не хотелось верить этой девушке. Она не собиралась позволить ей испортить судьбу и репутацию своему сыну. Анна действительно думала, что она могла так просто прийти в их дом, подбить клинья к Эндриану и теперь предъявлять на него какие-то притенении. Она говорила о чистоте крове и благородном роде, к которому она принадлежала и при все при том забывала о том, что ей бы стоило знать свое место и не занимать такую непоколебимую позицию в этом вопросе и прислушиваться к матери любимого человека. Дебра не терпела пререканий и старалась всегда выходить победителям в подобных спорах, но говорить о чем-либо с де Лун не имело смысла, она продолжала разыгрывать перед ней девочку-простушку, готовую бороться за свою любовь. Впрочем после нескольких минут разговора, понимая, что у нее не получается отрезвить Анну, Дебра решила, что она вообще зря опустилась до разговора с этой прохвосткой. Она знала, что ей следует делать, она свято верила в свою власть в этом доме и она не могла вообразить себе, что все, что говорила Анна имело хоть какой-то смысл. Она собиралась прибегнуть к другим методам. Например, обратиться к мужу, хотя на него она сильно-то не надеялась, Мортимер всегда, по ее мнению, был немного мягко характерным, а в последние годы и вовсе стал совсем пассивным и не проявлял особого участия в семейных делах, и потому ей следовало немедленно поговорить с сыном, пока все это не зашло слишком далеко и ситуация окончательно не вышла из-под контроля. Эндриан был уже, конечно, взрослым мальчиком, но все же Дебра не могла не сознавать с некоторым удовольствием, что время от времени он все же прислушивался к ее словах и ценил ее мнение в тех вопросах, в которых она смыслила.
-Как неприятно мне не было бы это говорить, - начала Дебра, опустив глаза на пакет, и не испытывая при этом ни грамма сожаления, - Но мне придется разрушить твои розовые мечты и фантазии. Я тоже была когда-то молода и вполне могу понять тебя, но думаю, пришло время остановиться и понять, что это зашло слишком далеко, ты пересекла всякие рамки приличия и тебе стоит прекратить это, пока это не стало достоянием общественности или об этом не узнала Кейтлин. Она будет в ярости, - решила надавить на слабое место Дебра, - Мне не надо глубоко копать, милая, чтобы понять, что ты есть. Некоторые люди не умеют учиться на своих ошибках. Так или иначе, я не могу допустить, чтобы этот бес предел продолжался и дальше, ваши отношения не имеют будущего. Лучше для тебя же будет просто свыкнуться с этой мыслью и жить дальше, находясь подальше от моего сына. Я не могу дать своего одобрения. И думаю, Эндриан и Мортимер, да и Кейтлин поддержат меня в этом решении. Вы просто заигрались, - завершив свою лекцию, женщина погасила сигарету, грациозно встала со своего места и смерив Анну холодным и снисходительным взглядом, удалилась.

Отредактировано Debra Sourwist (2015-07-20 01:13:01)

+1

27

12 ноября
Разговор с Деброй так и не удался. Ее намерения были крестально ясны: она собиралась изгнать Анну из этого жома. Спорить с ней было трудно и, впрочем, совершенно бесполезно. Если кто ее и мог вразумить, то только Эндриан. Но вся эта ситуация заставляла кошек в душе девушки скрести. Ей было достаточно плохо, чтобы ощущать приливы депрессии в легко форме. Вчера сразу после разговора она расплакалась после разговора с миссис Соурвист. Стефан был слегка напуган слезами мамы, но де Лун вовремя себя остановила и успокоила сына. Еще вчера она была так полна решимости доказать всем и вся, что они пройдут через все это, но теперь Анна стала сомневаться в своих силах.
Больше за целый день она так и не вышла из своей комнаты, а спать легка совсем рано. Ночью ей снились кошмары, которые то и дело заставляли ее просыпаться в холодном поту. Даже легкое снотворное не смогло успокоить расшатанные нервы девушки. Нужно с этим что-то делать. Нельзя так себя изводить. Если нужно будет, то де Лун переедет. Нужно об этом поговорить с Эндрианом. Именно это она и собиралась сделать утром.
Она пролежала, как бездольное тело на этой большой кровати до самого рассвета. Эта комната, которая поначалу привлекала своей роскошью, теперь казалась ей холодной и чужой. Не хватало кого-то рядом. Не хватало его. Той самой железобетонной стены, которая укроп  от холода, ненастья и проблем. Это заставило девушку съежиться под одеялом и обнять свои колени. Ей было немного страшно. Она чувствовала себя голой и беззащитной рядом с Деброй и тем более во время схватки с ней. Не было ощущения, что они вместе борятся. Конечно, Анне просто было страшно. Она впервые сталкивалась с такой социальной проблемой. Она никогда не имела плохой репутации и уж тем более никто ее не презирал так открыто. А де Лун очень болезненно переносила открытую критику и тем более отвращение и почти  ненависть. Она не понимала, чем именно это заслужила. Мать Эндриана была убеждена, что Анна не могла полюбить ее сына и никто не мог. И это девушке казалось несправедливым. Будто бы он был плохим человеком. Да и плохих людей любят. В общем все это очень угнетало Анну. Она позволила себе снова поплакать беззвучно. Хотя это и не были слезы жалости к себе, всё равно было противно.
Когда рассвет постарался в окна поместья и солнце стало медленно выползать из-за горизонта, как ленивый мальчишка утром. Анна поднялась с постели, умылась, переоделась и тихо покинула свою комнату. Она аккуратно подошла к комнате Эндриана, сомневаясь стоит ли ей заходить без приглашения, но выхода не было. Разговора за завтраком бы не было, а после мужчина направиться на работу и придется ждать выходных. А де Дун достаточно себя накрутила, чтобы решиться на разговор именно сейчас. Она очень тихо вошла в комнату и так же тихо прикрыла за собой дверь. Эндриан, кончено, все еще спал крепким сном. Анна не собиралась его будить. Она устроилась в небольшое кресло и стала дожидаться его пробуждения. Девушка смотрела в окно, наблюдая, как солнце поднималось все выше и выше с каждой секундой. Это принесло некое умиротворение и помогло подобрать нужные слова для разговора. Легким движением руки и палочки она заставила окно слегка приоткрыться, впустив чудный свежий воздух раннего утра. Этот воздух всегда был бесподобным. Чистым, с запахом цветов и тепла. Она улыбнулась, вдыхая полной грудью это живительное лекарство для души.

+1

28

Последующий день после прогулки с Анной прошел спокойно и без всяких особых осложнений. Правда, с де Лун ему пообщаться возможности не предоставлялась, но он все еще надеялся на лучшее. Девушка выглядела слегка хмурой и мрачной вечером после его возвращения, но Эндриан решил на беспокоиться слишком сильно, полагая, что дело было в трудном рабочем дне. В конце концов, они были оба взрослые люди, он всячески себя в этом старался убедить, и у них обоих были свои обязательства, и ему не стоило слишком сильно опекать Анну, чтобы эти отношения, пусть странные и запутанные, все же не приобретали какой-то нездоровый характер, где он папочка, который всеми силами и средствами старается оберегать Анну. Тем более, что девушка уже не раз доказала и продемонстрировала ему, что она была уже достаточно взрослой(mature) и могла справляться с какими-то вещами и без его помощи.
Вечером, когда он сидел в своей комнате, то и дело слушая, как в коридоре раздается голос его матери, беседующий с Эльзой, Риан начинал скучать, ему вдруг снова было нечем себя занять, потому что единственное, чем он действительно хотел заниматься, так это проводить время с де Лун, что ему не позволяли сделать существующие обстоятельства. Нет, это было даже смешно. Он вел себя как подросток, который скрывает от матери свое увлечение. Соурвист даже не знал смеяться ли ему над этим или плакать.
Он всегда считал себя человеком решительным, но почему-то в этой ситуации с матерью чувствовал себя как рыба на суше. Просто ему не доводилось раньше беседовать с ней на такие темы, он не приводил девушек в дом и не знакомил их с родителями, потому и не знал, какой реакции стоит ждать. Нет, вот его отец был вполне предсказуем, он всегда был довольно сговорчивым и дипломатичным человеком, а вступив на порог философских лет и вовсе старался не вмешиваться в жизнь своих детей, но его мать...То была совсем иная история.
Ему снова хотелось начать выедать себе мозг, рассуждая над всем этим кордебалетом, но потом порешил, что нет лучшего лекарства от всех проблем, как здоровый сон, в который он поспешил окунуться, дабы поскорее оказаться на пороге следующего нового дня. Ему не снились сны, практически никогда за редким исключением. Может быть, он был просто слишком не впечатлителен и во сне абстрагироваться от событий прошедшего дня, а, может, он так мало спал, что его мозг вовсе не желал нагружать себя в эти приятные и редкие часы отдыха. Проснулся он от неприятного ощущения сквозняка по ногам. Нахмурившись и проведя ладонью по лицу, будто стараясь смахнуть сон, он попытался понять, сколько сейчас времени. Наклонившись к прикроватной тумбе, он заметил какое-то живое существо, устремившее на него свой взгляд. Проморгавшись, он, наконец, понял, что то была Анна и не слабо удивился такому повороту событий. Может быть, это был тот редкий случай, когда к нему снова возвращались сновидения? Правда, щипать он себя не стал, окружающая обстановка казалась ему вполне реалистичной и вскоре он удостоверился, что все это было наяву. Но ему совсем не хотелось снова беспокоиться  о том, каковы будут последствия и не увидит ли их кто. Он позволил себе забыть об этом и просто радоваться возможности видеть любимое лицо при пробуждении.
-А ты здесь как оказалась? - добродушно спросил мужчина, приподнимаясь на кровати. - Хочешь ко мне? - слегка игриво осведомился он, все еще щурясь от яркого солнца и похлопывая ладонью под простыней. - Не смогла дождаться следующей встречи? - решил слегка подразнить девушку Эндриан. С ним это бывало не часто, но случалось.

0

29

Анна ждала его пробуждения недолго. Видимо свежий воздух и сквозняк его разбудил. Девушке стало за это стыдно. Мало того, что пришла в его комнату без приглашения, так еще и окно открыла, впуская холод. Однако стыд быстро прошел, так как она стала воспринимать Эндриана уже как часть своей жизни. Она его уже не стеснялась и не боялась сделать что-то не так. Они достаточно быстро привыкли друг к другу и отлично понимали. Поэтому так важно было поговорить  с ним именно сейчас, пока его мама не успела что-то пердпринять. Анна была уверена, что Дебра не станет сидеть сложа руки, ну не из тех она была женщин. В ее умной и подозрительной голове вертелись наверное уже планы по изгнанию де Лун из этого дома и жизни Эндриана. Однако Анна была той еще заразой, жаль, что Дебра не знала этого сразу.
Эндреан проснулся и сразу же обнаружил присутствие Анны. К ее облегчению он отреагировал положительно и даже повеселел. Это льстило девушке и понимало настроение. Не важно как хорошо знаем мы человека, мы не всегда уверены, что он рад нашему приходу и как же мы счастливы, когда это оказывается именно так. Анна ласково ему улыбнулась, закрыла окно и подошла к кровати, затем села на краешек.
-Извини, я решила слегка проветрить комнату, а получилось, что разбудила тебя. Еще очень рано, рассвет только только начался,-она поддалась вперед и нежно коснулась губами его губ, даря легкий и любящий утренний поцелуй,-Доброе утро. И да, я соскучилась и не могла дождаться новой встречи. Видеться урывками и то по выходным-кощунство. Мне тебя не хватает,-последняя фраза была сказана слишком серьезно, так как это была та правда, которая так ее беспокоила.
Де Лун сняла туфли и забралась под одеяло к нему, прижавшись к его груди. Стало сразу так тепло. Тепло не только физически, но и внутренне от присутствия любимого человека. В этот момент Анна не представляла, как она могла отказаться от такого счастья. Нет, пусть Дебра делает и говорит, что хочет. Де Лун не упустит его. Она потерлась своим прохладным носом о его шею, слегка щекоча дыханием. Затем она легко поцеловала его за ухо.
-Прошло больше суток и кажется у меня ломка,-прошептала она ему на ухо. У нее по коже побежали мурашки от собственных слов и действий. Это все было так ново и так волнующе. Анна с удовольствием изучала этот новый мир для себя, находя столько всего интересного. -Вообще, я пришла поговорить. Но разговор может подождать еще полчаса...,-на ее губах было подобие ухмылки, а в глазах плясали озорные огоньки. В ее голове началось шоу тараканов. Они захватили ее разум и теперь она не могла управлять собой. Ей хотелось прижаться еще ближе, касаться еще больше и целовать его везде. Прохладными руками она погладила его лицо, ощущая под пальцами легкую и колючую утреннюю щетину. Многим девушкам не нравились щетины, но не Анне. Ей было приятно ощущать эту колючесть под пальцами.
-Как спалось?-спросила она, смотря ему в глаза, пока ее руки поглаживали его плечи. Есть ли цена у такого счастья, чтобы каждый день находиться в постели с этим мужчиной и рядом с ним просыпаться? Нет, это бесценно. И пусть все важные вопросы подождут.

+1

30

Как всегда Анна не могла удержаться от извинений и Риан спокойно выслушал ее. Если девушка полагала, что он злился на нее, она сильно ошибалась. Да, он любил здоровый полноценный сон, ведь он играл большую роль в его жизни, только потому что ему необходимо было выспаться перед напряженным рабочем днем, чтобы оставаться внимательным и участливым, но тем не менее по такому случаю он мог и пожертвовать часом сна, чтобы спокойно побыть вместе с Анной, когда их точно никто не мог побеспокоить.
В их отношениях установилась та самая прекрасная пора, когда они оба были влюбленными и счастливыми и практически не замечали недостатков друг за другом, что касалось самого Соурвиста, он не мог на нее злиться, хотя он был всю жизнь человеком придирчивым к мелочам и старательного оберегающим свой уклад жизнь и комфорт. Но де Лун вносила в его жизнь то, без чего бы этот комфорт уже не имел никакого смысла. Это было не возможно объяснить словами.
-Доброе утро.
Он был так рад видеть ее, что совсем не обратил внимания на время суток и лишь некоторое время спустя он начал прокручивать у себя в голове размышления на тему, зачем она так рано пришла к нему. Просто хотела побыть с ним? Или же случилось что-то важное. Но действия девушки, ее прикосновения, ее юркое телодвижение, вмиг заставившее ее оказаться рядом с ним, в теплой кровати, заставляли его мысли путаться и он не мог сосредоточиться на том, что именно он хотел спросить. Ему было хорошо. Каким-то дальним уголком своего мозга он начал анализировать. Ему доставлял огромное удовольствие тот факт, что она была рядом, когда он проснулся и он был бы совсем не против, если бы все его остальные дни начинались именно так.
Отзываясь на ее ласки, он крепко прижал ее к себе и слегка засмеялся, когда она защекотала его шею. В этом было что-то совершенно милое, чему он не мог перестать умиляться.
-Любой разговор может подождать, - сам не веря себе, сказал Эндриан. Это был тот самый случай, когда он просто был готов закрыть глаза на проблему, чем бы она была. Слова девушки осели у него в мозгу, но он решил оставить это на потом, не хотел лишать ее и себя приятной возможности. Весь мир мог теперь подождать.
Он любил по утрам кофе. Это была еще одна его привычка, а он очень трепетно относился к своим привычкам, но вовсе был не против разнообразить свой утренний рацион дурачеством с Анной и обоюдными ласками в алом свете рассвета. Эндриан игриво посмотрел на нее и ласково спустил тонкую бретельку ее одежды, а после они позволили моменту взять над ним власть...
Удобно устроившись в теплой постели, он путал ее волосы, что копной лежали на его тяжело воздымающейся груди.
-Так о чем ты хотела поговорить? - спросил Риан, когда снова был способен трезво мыслить.

0

31

Анна смотрела на него довольными и счастливыми глазами. Ёе утро еще никогда не начиналось так прекрасно. Вот бы каждый день так было. Прекрасный рассвет за окном и она в его объятиях было лучшим утром в ее жизни. Она чувствовала его пальцы в своих запутанных волосах, а ее рука поглаживали его горячую и слегка мокрую грудь. Все это было так замечательно, что не хотелось это портить таким серьезным и неприятным разговором. Однако оттягивать не стоило и Анна это понимала.
Дебра не будет выжидать долгов засаде, поэтому нужно решить вопрос прямо сейчас. Эндриан вспомнил зачем она пришла. Но де Лун все тянула. Она не знала как бы так помягче начать, чтобы не испортить настроение резко. Зря наверное она согласилась отложить разговор. Портить такое утро было кощунством. Но Анна уповала на его доброту.
-Да...у меня к тебе серьезный разговор. В общем, вчера кое что случилось...-Анна собралась с духом и начала повествование. Она рассказала весь разговор с Деброй в мельчайших деталях. Когда она повторяла слова его матери, то внутри все сжималось от боли и неприязни. Ей не хотелось переживать этот  разговор снова, но пришлось, чтобы вспомнить все дословно. Когда ее рассказ закончился, то в комнате повисла не очень хорошая пауза. Как Анна ни старалась не портить настроения Эндриана, ей это не удалось. Она это чувствовало. А еще она так и хотела добавить, что была права, когда сбежала тогда с ужина, где Дебра намекала на ее переезд.
-Я всю ночь думала и нашла один единственный верный выход. Я должна переехать. Таким образом у нее больше не появятся мысли, что я охочусь тут за состоянием или чином. К тому же меньше будет лишних глаз и ушей. А сюда я могу приходить например на официальные ужины, чтобы попытаться сблизиться. Надо было нам раньше об этом подумать. Но лучше поздно, чем никогда. К тому же, я начинаю переживать за Стефана. Не хочу, чтобы на него пала какая-либо тень. Мне так будет спокойнее. Да и твоя мама поймет, что между нами и правда есть чувства,-она удрученно вздохнула. И правда почему они сразу не решили вопрос с проживанием. Анна прекрасно понимала Дебру, так как таких случаев было миллион. Но де Лун была слишком молода и наивна, чтобы продумать все это наперед. Раньше такие сценарии встречались только в романах. Кто ж знал, что на закате двадцатого века это все еще актуально. И больше всего девушка надеялась, что Эндриан поймет ее аргументы и не будет против. Во всяком случае Анна больше не имела каких-либо аргументов и поводов, чтобы доказать ему как это необходимо. Она слегка приподнялись на его груди, смотря ему в глаза. Хоть с плеч и упал груз, когда она начал разговор, но внутри всё равно было как-то тяжело.

Отредактировано Anna de Lun (2015-07-30 21:27:48)

0

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Соурвист-Эстейт » Личные апартаменты Эндриана

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC