ИНФОРМАЦИЯ

Статус проекта: камерный форум

Время в игре: сентябрь 2020

Рейтинг игры: NC-17

Режим игры Смешанный (локации+эпизоды)

НОВОСТИ

Для проекта разыскиваются: соадминистратор (техническое обслуживание форума, графика), модератор (пиарщик), модератор (квестоплетчик, текстовик). По всем вопросам - просьба обращаться в гостиную

АКТИВИСТЫ ФОРУМА

ВЕЧЕРНЕЕ ШОУ
"Сыворотка правды с ???"

Вверх страницы
Вниз страницы

Hogwarts: Foreign countries

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Далекие страны » Индия

Индия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

--
https://67.media.tumblr.com/96969a17acfe7a2c6c720470ba2fa941/tumblr_ny7ynx4w4t1qe9maeo1_540.gif
https://66.media.tumblr.com/3f9c0691ab62ff939cd07f12336cba1d/tumblr_n38gpvqigC1rwbf4ro1_500.gif

0

2

12 июля 1999

тык

http://santariva.com/wp-content/uploads/2013/05/market-med1.jpg

Долгие, спутанные, мучительные дни были позади. Столько всего было пройдено в этот год. Испытания, проверки на прочность, борьба за собственное счастье, за нормальное существование. Все так свыклись с ощущением непроглядной тьмы, что нелегко нам было поверить в момент, когда тьма наконец отступила и позволила свету и свежему дыханию вновь поселиться среди нас. Как никогда дорого теперь ценились самые простые радости, заслуженные огромным трудом и вымученные днями сомнений и страхов. Напряжение, сжимавшее все внутренние органы, теперь казалось слабело, но по привычке мне все еще чудилось, тьма лишь затаилась на время и лишь выжидала удобный момент, чтобы вновь отравить нас своим едким ядом.
И все же Индия была искуплением. Наградой за все. Столько было написано и рассказано сказок о замке, что был для нас домом на протяжении стольких лет, но мы не оглядываясь мчались от него прочь, от всех интриг, политических распрей, чужих сражений за право решать. Мы мечтали лишь о свободе и возможности быть вместе, вдалеке от пыльной и удушающей жизни в Англии.
В июля жара в индийских городах стояла невыносимая, влажность превращала ее в настоящее испытания, но физический дискомфорт не казался таким уж значительным, раз нам было дано душевное равновесие.
Мне всегда было трудно решиться на что-то опасное, новое и неизведанное. Но на этот раз решение кинуться в эту авантюру далось мне легко, это было выходом и спасением. Впереди меня ожидал нелегкий выбор, школа была безвозвратно позади, необходимость определяться приобретала всю большую остроту с каждым днем, но все эти тревоги остались там на родине, здесь я не позволяла им завладеть моими мыслями.
Нас окружала красота, буйство красок, рдевших в звенящем зное, природа, экзотическая и неведомая для бледных и неизбалованных солнцем жителей Туманного Альбиона. Пряные и терпкие ароматы трав и приправ порой заглушались удушающим запахом следов человеческого быта, что под палящим солнцем становились лишь настойчивее и нестерпимее. Поэтому в маленьких селах мне нравилось больше, чем в больших городах, где, как я не пыталась закрыть глаза, не могла упустить из виду царившей анти санитарии.
Наше маленькое убежище тоже было окутано знойной влажностью, что морила тело, но глаза радовали зеленые, пусть и утомленные солнцем, крупные листья тропического леса, что возвышался неподалеку от нашего шалаша, сложенного то ли из бамбука, то ли из какого-то еще местного материала.
Мы встречали третье утро в этой стране контрастов, где красота и величие существовали рядом с убожеством и бедностью. Мы коротали дни, бродя по окрестностям в постоянных попытках утолить жажду, пробуя на свой страх и риск необычные фрукты, и просто упиваясь друг другом.
-Так, ладно, твоя очередь, - улыбнулась я, заправляя в хвост волосы, что липли к лицу, и протянула Шею неизвестное нечто, деликатно избегая столкновения с потоком людей, идущим нам на встречу, -Ну что? Это тебе больше нравится? - внимательно наблюдая за его лицом, я ожидала его реакции, припоминая его недавний не столь удачный опыт, связанный с желанием попробовать что-то новое. Пока мой спутник пытался сформулировать свое впечатление от испробованного, мое внимание привлекла лавчонка с широким и разнообразным выбором индийских тканей и ярких одеяний.
-Как тебе? Настоящая Радха? - спросила я, примеряя одну из вуалей невероятного лазурного цвета, хозяйка лавчонки, тем временем, обрадованная вниманием, уже готовила традиционное индийское платье. - Я возьму вот это, - отозвалась я, указывая на приглянувшийся мне наряд, пусть женщина и не могла понять нашего языка, - Только вот ты куда симпатичнее Кришны - возвратилась я к Шею, облаченная тонкой вуалью, чтобы тут же найти его объятья и мягкие губы.

тык

http://www.modnaya-odejda.com/wp-content/uploads/2015/big-photo/b/15305/indian-saree-photo--big-AHZJFING.jpg

+1

3

Внешний вид

https://66.media.tumblr.com/5e8d02ea1b0ccc78692f2894150fed84/tumblr_n9xrm451Y71sioitdo1_400.jpg

Вообще-то я всегда думал, что в году так 1999ом буду думать в какую бы команду по квиддичу податься. Однако я здесь, посреди Индии и я смотрю на все с широко раскрытыми глазами, когда Эстер тянет меня за руку. Да, она тоже здесь. И она смотрится весьма необычно среди всех этих темнокожих, черноволосых немолодых женщин. Они подзывают их к себе на своем языке, который я знаю лишь частично. У меня было всего пару недель до того, как мы отправились в путешествие, чтобы подучить язык, но я ощущал, что это явно недостаточно. Я привык, чтобы все было сделано в срок и до конца. Но Таунсенд это не волновало вовсе. Она наслаждалась временем, что у нас было. Хоть кто-то из нас двоих вдоволь довольствовался тем, что есть.
Индия была слишком многолюдной. Я, любитель путешествовать, еще не привык к такому потоку. Я то и дело осматривался по сторонам, ожидая подвоха откуда-то со стороны. Я ждал кого угодно - воришек, приставак, убийц. Не мог расслабиться полностью. Хотя для своей девушки я оставался все тем же Шеем Фэллом, который всегда был рассмешить ее, уберечь и успокоить, если понадобится. Даже сейчас, когда мой взгляд настороженно наблюдал за всем вокруг, моя рука сжимала ее руку нежнее, чем я бы мог сжимать хрустальную статуэтку из коллекции дяди Грея.
- Что? - отстранено отозвался я, а затем приметив у своего лица какую-то штуку какой-то непонятной формы и коричневого цвета, усмехнулся. - Ты точно травануть меня решила. Вдруг они применяют это для ядов?
Но снисходительно отсмеявшись, я все же взял коричневое нечто в рот с пальцев Эстер. Нечто было сладко-горьким. Поморщившись, я взглянул на торговку, которая самодовольно усмехалась, и спросил ее что это.
- Тамаринд, - повторил я для Таунсенд. - Мы не будем это покупать. Это явно не для еды.
Было невыносимо жарко. Я был в одной майке и шортах, но уже вымок до нитки. Однако мою девушку это явно не останавливало, потому как ее взгляд остановился на шмотках. Рынки в Индии были удивительными. Здесь было все и рядом. Одежда с едой, сувениры с тюрбанами. И... лачуга ведьмы? Если мне не изменяет мой словарный индийский запас, то там написано "ведьма". Или "гадалка". Хм. Интересно.
Эстер снова привлекла мое внимание, уже облачившись в нарядную вуаль.
- Прости, но я пока что не брался за индийскую религию, но я на сто процентов уверен, что выглядишь прекраснее, чем любая индийская женщина. Будь это даже сама Радха, - усмехнулся я, получая комплимент и поцелуй в сторону своей персоны. Теперь мы смотрелись совсем негармонично, но меня это мало волновало. Я был уверен, что в национальных одеждах мужчин мне будет явно жарче, чем в моем отвратном, но приятном мне, прикиде.
- Пойдем, - я нарочно беззаботно повел Эстер в сторону лачуги ведьмы, перед этим расплатившись за наряд. Я хотел, чтобы она сама обратила внимание на этот странный отдаленный домик.

+1

4

Нежная ткань скатилась по плечам, лаская кожу. Краем уха я слушала лепет Шея, сосредоточившись на приятной гладкости своего приобретения. Теперь облачившись в эту невероятную вещицу, я чувствовала большую причастность к миру, в который попала, а рядом с Шеем я и вправду ощущала себя богиней. Мне непременно хотелось наделить происходящее с нами каким-нибудь волшебством потому, что в душе у меня и впрямь творилась магия и я начинала верить тому, что видела и чувствовала. Все было позади, мы были вместе, возможно, это было нечто большее, чем я могла предполагать раньше, вероятно, это было что-то совершенно новое, что я не могла испытать рядом с Макисмиллианом или кем-то другим. Одно его присутствие, его взгляд заставляли свет разгораться у меня в груди.
Мы продолжали наше путешествие, мы проходили мимо зазывающих индийских женщин, я крепко держала его за руку, чтобы не потеряться среди этого буйства, творившегося на базаре. Мимо нас проносились звуки, люди, краски, а нас словно защищала от окружающего безумия невидимая аура нашего собственного счастья. Я следовала за ним и мне было спокойно, я ощущала себя в безопасности, что было особенно ценно в подобные времена.
Особенно серьезно я никогда не относилась к прорицаниям в Хогвартсе, несмотря на неопровержимую правдивость пророчества, прогремевшего на весь мир, а полагаться на случайную гадалку, встреченную на забытом индийском базаре, и вовсе не стоило. Изучение маглловедения, кроме того, поведало мне о том, что многие магглы стремились выдавать себя за волшебников, не имея для этого ни малейшего основания. А я полагала, это и был тот самый случай. Но сопротивляться порывам Шея я не собиралась и последовала за ним в лавку, подчиняясь его энтузиазму. Там нас встретил навязчивый запах ядреных куреней, от которых кружилась голова и тяжелело в висках и груди. Сама владелица лавки восседала на возвышении, сложенном из бесконечного количества материй и подушек. Запястья ее украшали многочисленные звенящие кольца, волосы, слегка тронутые сединой, были собраны в крепкий узел. Пальцы ее легко и свободно трудились над снадобьями. Наше появление оторвало женщину от этого процесса и она подняла на нас иссиня черные глаза.
-О, рада приветствовать вас, говорите по-английски, - губы женщина тронула легкая улыбка, когда полилась ее неровная речь, выдававшая грубый акцент.
-Разве она не должна знать это наверняка? - тихо прошептала я, на ухо Шею, нерешительно усаживаясь напротив женщины. Какое-то время предсказательница изучала наши лица, серьезно и сдержанно: - Стало быть, дорогие гости желают ознакомиться с индийский мастерством магии, - рассеянно изучая свои пожитки, хаотично разбросанные по столу, отозвалась она наконец.
-Эм, нет, мы всего лишь хотели...получить от вас какое-нибудь предсказание, - вторила Шею я, объясняя про себе речи женщины уловками, предназначенными для несведущих магллов.
-Так ли? И что именно хотят узнать наши гости? Заглянуть в будущее? - усмехнулась она, одарив меня взглядом, словно утверждающим полную осведомленность.
-Ты, милая, очень ослаблена, твоя аура блекнет, сил бороться более нет, не правда ли? - сочувственно прошептала она, проводя кончиками пальцев по моим запястьям.

+1

5

Мне было интересно, казалось, все на свете. И то что лачуга ведьмы привлекла меня, даже если она могла обманывать всех магглов, было обыденным делом. Я был готов ей заплатить, даже если она попыталась бы надуть меня. Это было неким развлечением, честно говоря. Все равно проверить ее предсказания я смогу лишь в будущем.
Когда мы оказались внутри жилого помещения (по меркам Индии "жилого"), то нас обдал холодный воздух, но при этом он был душным, заставляя меня задыхаться. Я пару раз чихнул - похоже аллергия на какое-то растение здесь. Кругом были одни покрывала, ткани и цветастые подушки. Среди этого бедлама я не сразу заметил женщину, которая была такой же цветастой, как все вокруг. Покосившись на Эстер, я пожал плечами. Женщина взглянула на нас только тогда, когда мы приблизились достаточно близко, и я снова чихнул. Ее глаза оказались настолько черными, что мне показалось по началу, что это ее огромные зрачки расширились настолько. Но когда ее глаза шевельнулись, это ощущение исчезло. Она выглядела как самая обычная индийская пожилая женщина. Ничего магического. Ну кроме трав, которые могла бы использовать профессор Трелони, но я не ходил на ее предмет, чтобы быть точно уверенным.
Мы с Таунсенд прошли на места, которые судя по всему были сконструированы для гостей. Я сел на свое и невольно ощутил чувство дежа вю. С тех пор, как мой дядя узнал о том, что я обладаю магическими способностями, он словно помешался на всех этих ведьмах, колдунах и тому подобном. Он начал смотреть с утра телепередачи, где такие люди предсказывали или помогали через телевизор. Он ездил в разные страны, ища таких людей. Я так и не понял зачем. Кого или что он пытается найти? Кажется мой интерес это последствие и влияние его интереса. Один раз мы были в Молдавии и как-то он наткнулся на слепую бабку, которая предсказывала его будущее прямо у себя дома в избе, в богом забытой деревушке. Мне было всего двенадцать и я уже не помню, что она ему предсказала, чтобы понять сбылось ли предсказание. Наверное, именно поэтому я был и скептичен, и одновременно в восторге от того, что мы решили сюда зайти.
Но последняя фраза заставила меня нахмуриться и забрать руки Эстер в свои ладони, подальше от рук гадалки.
- Загляните в наше общее будущее, - предложил я, крепко сжимая ладони девушки, показывая, что я рядом. - Не в прошлое. Оно нам хорошо известно.
Я пришел сюда не для того, чтобы она копалась в нашем "грязном белье", хотя, если она действительно предсказательница, то естественно она его видит, но произносить о нем вслух ее никто не просил. Да и по отдельности наша с Эстер жизнь меня мало волновала. Я украдкой взглянул на нее, чтобы убедиться, что она не против моего слегка раздраженного тона и такой формулировки просьбы, похожей больше на приказ.

+1

6

Руки предсказательницы легли на мои и мне стало не по себе, мое личное пространство было нарушено. Изо всех сил я старалась не отвести взгляд, пристально рассматривая женщину, сидящую передо мной, я гадала, действительно ли все это было представлением, разыгранном сотни раз прежде. Ее слова мягко обволакивали сушащих - возможно, так и предполагалось. И если задуматься, она была очевидно права. Все события, произошедшие с нами, отняли слишком много сил и жизненной энергии, второй раз я бы пережить этот год не смогла. Но ведь она и могла легко догадаться о наших терзаниях, лишь внимательно присмотревшись к поблекшим лицам и глазам. В конце концов такой вывод был вполне очевиден, зачем еще могли англичане наведаться в эту страну, в самую глушь, где можно было найти лишь покой и созерцание.
Завороженная ее словами и погруженная в собственные мысли, я не шевелилась и показывала никакой реакции, я ожидала того, что последует далее. Не понимала лишь, отчего она медлит, будто ждет, чтобы ее поторопили. Некоторое раздражение Шея, что еще минуту назад был полон энтузиазма, становилось заметно. Парень поспешил освободить мои руки, чтобы те снова оказались в его теплых ладонях, под надежной защитой.
-Если вы так хотите знать ваше будущее, я вам, конечно, в этом не откажу, - сказала предсказательница, наградив Шея продолжительным острым взглядом, то ли укорительным, то ли насмешливым.
-Я знаю о будущем многое, но даже я не всесильна, как я могу предсказать то, что еще не предрешено, - снова обратилась она ко мне, слегка коверкая грамматику английского языка, - Ты, милая, не знаешь, куда тебе идти, какую дорогу выбрать, ты не привыкла принимать собственные решения, но я точно знаю, в этот раз ты справишься с этой задачей, и это сделает тебя сильнее, хотя, скорее всего, причинит тебе боль. Но именно в боли и кроется сила. Могу лишь сказать, ты не на своем месте сейчас, там, где ты находишься, на данный момент ты чужая, здесь тебе не найти необходимого, нужен новый путь - речь предсказательницы продолжала лить сбивчивым потоком, пока ее руки умело управлялись с каким-то снадобьями, зажигали травы, что в ответ обволакивали нас терпким дымом. - Ты думаешь, что любишь. И это правда, твое сердце полно любви, а как и сердце этого юноши. Его сердце сильное, такое сердце сложно сломить и лишить надежды. Но, в отличии от него, ты не готова бороться за свою любовь, ты слишком слаба для этого сейчас, ты и сама не веришь, что у всего этого будет хороший конец, - сказала она, словно позабыв о присутствии Шея. Я была не в силах пошевелиться, мне становилось действительно жутко. Ее речь казалось пространной и лишенной конкретики, но это все это и действительно было про меня.
-Я не понимаю, что именно вы хотите сказать....вы хотите сказать, что мы...- чувствуя слабость в груди, начала я, но прервалась на полуслове, поймав ответную улыбку женщины, словно твердившую "Ты прекрасно меня понимаешь, милая. Прекрасно".

+1

7

Эта гадалка играла с нами, при том что я вроде бы пришел заплатить ей денег, а не с речами о том, что сомневаюсь в ее ясновидящем даре. Выдержав ее взгляд, я чуть крепче сжал руку Эстер, словно она могла дать мне сил не сорваться. Обычно так и было. Но сейчас, когда взор гадалки вдруг перешел снова на девушку, стало сложнее. Когда все было обращено не на меня, а на Таунсенд, все было сложнее. Я не мог вложить в нее свое спокойствие, чтобы она не волновалась и пугалась по пустякам.
Пока пожилая женщина говорила что-то совершенно не конкретное, но относившееся к моей девушке, я настороженно переводил взгляд с нее на Эстер, а затем обратно. Поджав губы, я нахмурился, сдерживая себя от того, чтобы прервать ее речь. Я сам затащил нас сюда. И я ждал предсказания.
Казалось, что ведьма позабыла про меня. Она говорила лишь с Эстер, не обращая на меня не малейшего внимания. И все что она говорила мне не нравилось. Как и не нравилось девушке.
- Это намек, что мы расстанемся? - хмуро подытожил я вопросом, закончив его за Таунсенд. Я знал, что ничего не бывает вечно. Я прекрасно осознавал, что у нас с Эстер, возможно, это не на всегда. Но с ней я ощущал то, что не ощущал с другими девушками. Я определенно точно любил ее, в то время как с другими ощущал лишь симпатию. И я точно не собирался с ней расставаться. Скосив на Эстер взгляд, я подумал о том, что собирается сделать она.
- Могу сказать, что вы все же подтвердили свой статус настоящей ясновидящей, потому что другая попыталась бы предсказать нам счастливый конец, - слегка грубо отозвался я.
По крайней мере, я хотя бы узнал, что Эстер действительно любит меня. Но это пока. Я поднялся на ноги, уже собираясь уходить. Казалось, я услышал достаточно.

+1

8

Я чувствовала как в груди грохотало сердце и подрагивали колени. Когда Шей решил покинуть лавку, кинув предсказательницы какие-то деньги, я не стала сопротивляться. Лишь по пути к выходу, я не могла оторвать взгляда от ее решительных черных глаз, направленных в нашу сторону. Я не заметила в них гнева или укора, не было там и насмешливости. Понимание? Мне показалось, или я увидела в них понимание. Однако сочувствия в них не было, лицо ее по-прежнему выражало спокойствие, словно долг ее был выполнен.
Слова Шея казались отдаленными, я пыталась прийти в себя, остановившись в паре футах от места, что мы так спешно покинули. Оборачиваться мне не хотелось, в голове я продолжала судорожно прокручивать услышанное. Ее речь была такой таинственной и отчасти зловещей, все ее речевые обороты словно подобраны были для того, чтобы вселить сомнение и внушить странное будоражащее волнение.
Дальше прогуливаться по базару ни у меня, ни у Шея не было никакого желания. В спешном темпе мы направились к нашему жилищу, укрытому за широкими листьями тропических растений. Какое-то время обсуждать услышанное у меня просто не было сил, я и сама до конца не успела осознать, что именно нам напророчили.
Она говорила про поиске себя. И она попала в точку. У меня не было ни малейшего представления, куда мне стоило двигаться далее. В моей семье все складывалось не просто, год полного отчуждения от своей матери мало поспособствовал тому, чтобы привести свои мысли и чувства в порядок. Душевных сил на прощение у меня не было, но без нее мне было не сладко, раньше она всегда знала, что мне следует делать, какой шаг предпринять, пусть не всегда ее решения были верны, но они делались за меня. Теперь я ощущала лишь оцепенение, страх перед надвигающимся будущим, перед необходимостью вступить в новый мир, не имея ни поддержки, ни опоры. Но именно Шей был тем, в чем у меня сохранилась уверенность. Наши отношения представлялись мне тем единственным, за что мне не стоило беспокоиться. Но неужели я заблуждалась? Почему она говорила про нас такое? Про меня. В чем заключалась моя слабость? Да, мне было не просто, я боялась все, что меня ожидало. Но видимых причин для нашего расставания или разлуки я не могла отыскать.
-Ты веришь в это? - спросила я, облокотившись о стол и склонив голову. Это известие душило меня будто гнида, пошевеливаясь где-то на пути к сердцу, впивающаяся своими щупальцами в легкие, - Нам что и правда не суждено быть вместе? Почему она была так спокойна, ты видел ее взгляд?...Мерлин, скажи что-нибудь.

+1

9

Мне пришлось буквально уводить Эстер за руку. Скорее всего, будь гадалка мужчиной, я бы ей врезал, и тогда бы Эстер пришлось меня уводить. От этой мысли мне пришлось себя осадить, потому что это была моя вина. Кажется, походы с дядей ко всяким шарлатанам меня ничему не учили. Либо я был слишком мал, чтобы все понимать в полной мере. Тем не менее, женщина дала нам предсказание, хотя скорее она дала его Таунсенд, и я оплатил ее труды, пусть она всего лишь пожгла травы и поговорила с моей девушкой.
Очень глупо, Шей.
Я всегда поступал глупо, но редко жалел об этом. Это не тот случай.
- Эстер,- настойчиво позвал я, когда ее рука вдруг выскользнула из моей ладони, а сама девушка замерла на месте, глядя куда-то сквозь меня. Я оглянулся, чтобы убедиться, что за моей спиной ничто не могло привлечь ее внимание, а затем приблизился к ней, чуть нахмурив брови.
- Таунсенд, - менее настойчиво позвал я, помахав ладонью перед ее глазами. Не сработало. Я начинал реально беспокоиться, не зная что сказать или сделать, пока она не начнет реагировать на внешние факторы. Люди огромной волной проходили мимо нас, задевая своими плечами, корзинами, всем. И все, что я мог сделать, это попытаться увести ее туда, где нас никто не тронет. Взяв ее за руку, я снова крепко сжал ее в своих пальцах, уводя в сторону нашего временного дома, где нам никто не мог помешать.
Оказавшись в жилище, я стал значительно спокойнее, а вот выражение лица моей девушки не менялось. Я сложил руки на груди, привалившись к стенке, наблюдая, как она рассеяно проходит по помещению, пока не приблизилась к столу и не облокотилась на него. Я ее больше не звал, зная, что это бесполезно, поэтому дождался пока она очнется. И она очнулась. И кажется, что вообще не поманила, что я ее звал, потому что в первую очередь она попросила меня сказать хоть что-нибудь.
- Мне кажется, ты воспринимаешь все близко к сердцу, - кто бы говорил. Вспомнить мою первую реакцию... - Я не собираюсь в это верить. А если не верить, значит это вряд ли случится. Не нужно свои мысли наводить на этот путь.
Так бы сказала мне мама. А мой отец приправил бы это ложью, что я и сделал.
- Она пыталась сыграть на твоем восприятии. Все шарлатаны так делают. Неужели ты ей поверила? - Я приблизился к девушке и взял ее за руки. - Я много ездил с дядей ко всяким ясновидящим. И эта точно одна из тех, кто зарабатывает на наивности.

+1

10

Пока мы шли по немощеным улицам базара, я чувствовала будто что-то обрушивалось на меня, давило и ломило грудь. И лишь оказавшись внутри нашего убежища я поняла, что это был смех. Смех создателя, судьбы, или как еще принято называть всесильную власть обстоятельств, с которыми совладать мы простые смертные были не в состоянии. Мы с Шеем старались не строить чересчур грандиозных планов на будущее. Мы знали, что надвигающиеся десять месяцев разлуки не обойдутся без определенных эмоциональных потерь, но в души у меня расцветала надежды, лучик свет освещал мне тернистый путь в наше неопределенное будущее, а наивное девичье воображение рисовало смутные картины скорого счастья. Все чего, я хотела, жить, любить и не от кого не зависеть, забыть о прошлом, об отце, о деде, о войне, отгородиться от боли и страданий. Но проведение, незримо присутствующее все это время рядом и внимательно наблюдающее, в ответ лишь обрушило на меня шквал сухого жестокого смеха, разбившего мои ожидания в прах и поколебавшие мою прежнюю уверенность в нас.
Я совсем не хотела поверить в это. Лучшим решением было бы избавиться от навязчивой идеи, пресечь ее на корню, но я была слишком ослаблена, чтобы бороться и сопротивляться этой стихии. Многие из волшебного сообщества долгое время отказывались всерьез воспринимать искусство прорицаний, но история избранного мальчика продемонстрировала ошибочность этих суждений. Да и женщину-предсказательницу можно было принять за обыкновенную лгунью, но что-то в ее взгляде, в ее голосе заставляло меня ей поверить, я чувствовала, что она желала мне добра и это казалось весьма странным. Холодный, чуть влажные стебель, зажатый в моей свободной руке лишь подтвердил мои пугающие предчувствия.
Глядя на взволнованное лицо Шея, наблюдая за попытками Фэлла меня успокоить, я была готова расплакаться. Все казалось такой огромной несправедливостью.
-Да...да...я знаю, я и сама так думала, - ответила я на его тираду, целью который было меня успокоить и вернуть гармонию, - Но думаю ничего подобного они тебе не давали, вряд ли шарлатаны располагают чем-то подобным- добавила я тихо, протянув вперед рук и раскрыв ладонь, на которой устроился вялый, но все еще дышавший белый цветок Моли. В Травологии я была не сильна, знала лишь, что многие растения, используемые магами, доступны и маглам, с той лишь разницей, что маглы не подозревали об их скрытых могущественных свойствах, но существовали и таки виды растительного мира, отыскать которые было возможно лишь в пределах мира волшебного. И Моли смело можно было отнести к ним.
-Если бы не это...- бессильно, добавила я, передав цветок в руки Шея.

Моли

Из ГП Вики
Моли (англ. Moly) — растение, которое растёт в окрестностях Хогвартса.  Ингредиент для зелий. Моли – сильнодействующее средство, которое можно есть для нейтрализации магических воздействий. Это растение с черным стеблем и белыми цветками

+1

11

Кажется, мои слова никак не повлияли на Эстер, хотя раньше это всегда срабатывало. Что-то стало с моим красноречием? Или... а, нет, причина в ином.
Нежное растение легло на мою ладонь. Такое знакомое, что у меня защемило в сердце. Оставалось совсем немного дней, прежде чем я вернусь в то место, где мог его спокойно найти в одном из кабинетов. В Хогвартсе, в кабинете травалогии, а иногда и зельеварения. Цветок моли. Он заставил сложить два и два в моей голове, чтобы понять опасения моей девушки. Женщина была не из мира магглов, она была волшебницей. И это заставляло Эстер поверить в ее предсказание. Я лишь снова закатил глаза.
- Боже мой, Эстер, - я положил руки ей на плечи, - вспомни профессора Трелони. Она тоже знает о цветах моли, но ее Луна в Нептуне никогда не были для меня правдивыми. Мы - вершители своих судеб, а не предсказания гадалок.
Я заглянул ей в глаза, дожидаясь пока она посмотрит на меня в ответ, затем дождался пока она кивнет и улыбнется.
- Другое дело. Больше никакой магии до сентября, - объявил я, сжимая цветок моли в ладони. - Если снова случится что-то в этом же духе, мы уедем из Индии. Куда захочешь.
Я улыбнулся, и выкинул уже подвялый цветок. Но его аромат все еще ощущался на моих ладонях. Я поспешил их помыть, а затем вернулся к Эстер, обнимая ее со спины, целуя за ушком.
- Я записал нас на уроки индийскому танцу. Ты пойдешь?
Я ощущал свою вину за все это, и хотел ее загладить. Хоть как-то. Но казалось, танцы мало помогут моей девушке. Впервые я видел ее настолько разочарованной и расстроенной. Дурнина, Шей.

Отредактировано Shay Fell (2016-07-16 17:56:24)

+1

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Далекие страны » Индия

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC