ИНФОРМАЦИЯ

Статус проекта: камерный форум

Время в игре: сентябрь 2020

Рейтинг игры: NC-17

Режим игры Смешанный (локации+эпизоды)

НОВОСТИ

Для проекта разыскиваются: соадминистратор (техническое обслуживание форума, графика), модератор (пиарщик), модератор (квестоплетчик, текстовик). По всем вопросам - просьба обращаться в гостиную

АКТИВИСТЫ ФОРУМА

ВЕЧЕРНЕЕ ШОУ
"Сыворотка правды с ???"

Вверх страницы
Вниз страницы

Hogwarts: Foreign countries

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Гостиные факультетов » Гостиная Слизерина

Гостиная Слизерина

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Комнаты факультета Слизерин расположены в подземельях Замка Хогвартс, за стеной, в конце коридора, который большинство учеников считают тупиковым. Но на самом деле если назвать пароль, то часть стены отъедет в сторону, открывая потайной ход, ведущий в гостиную факультета. Гостевые комнаты представляют собой помещения с низким потолком, стульями с тёмно-зелёной обивкой и лампами, излучающими холодное болотное свечение. Гостевые комнаты отчасти находятся прямо под Чёрным Озером. Комнаты обставлены низкими старыми тёмно-зелёными или чёрными кожаными диванами и тёмными старыми буфетами. Гостиная выглядит обставленной со вкусом.

0

2

Субботний осенний вечер. Еще утром я проклинал весь белый свет, что пошел на семинар по Трансфигурации, но в конце концов он прошел не так скучно. Да, где-то в глубине души я осознавал, что бедняга Хокинс не заслужил насланного на него заклинания, но оно того стоило. К тому же выходка несомненно порадовала других студентов Слизерина, что недолюбливали вечно  энергичного и приветливого гриффиндорца. Среди них абсолютно точно были моя сестренка и её лучшая подруга. В конце концов, почему бы и не подыграть белокурой девчонке? Нет, это не из-за неразделенной симпатии к четверокурснице, всему была виной моя обостренная тяга развлечься за счет страданий других.
Как бы не обстояло дело, вечер я намеревался провести в спокойной обстановке слизеринской гостиницы, и никак не был готов  к тому, что меня поджидало в нашем подземельном логове. Сразу после ужина в Большом зале, направился в гостиную. По дороге не встретилось особо много студентов, ибо большинство уже разошлось по своим комнатам, а те редкие "исключения из правил" либо выдумывали очередные пакости, либо собирали или наоборот разносили сплетни, а один жалкий рейвенкловец не дошел до своей кровати и решил закимарить прямо у окна в коридоре. Трудяга- саркастично промелькнуло в голове. Но мне было не до этого, ибо единственным желанием сейчас было сесть в мягкие и уютные кресла с изумрудной обивкой и просто наслаждаться аристократкой атмосферой, что вечно царит в логове воспитанников Салазара. Уже возле глухой стены, что разделяла меня от желанного отдыха, мне попались пребывавшие изрядно навеселе Андерсон и Петерсон. Подойдя к парочке на расстоянии вытянутой руки уловил запас спиртного... Эль. Слизерин, покарай их головы!
- Эй, МакАлистер! В гостиной полно народу, а ты где-то пропадаешь!- совершенно не своим голосом, демонстрируя пьяный оскал изрек Андерсон. - Без тебя там погано и скучно, парень!
Мне стало мерзко только от одного присутствия рядом с этими двумя. Как шляпа вообще распределила на факультет змей таких болванов, что пьют, как закоренелые гриффиндорцы?! Но не только это ввело меня в бешенство... В гостиной полно народу? Какого Мэрлина?!
- Что празднуем?- строго произнес, не демонстрируя распирающего раздражения. Те лишь продолжали смеяться, как самые дрянные шуты и второй из них пояснил:
- Разве нужен повод для факультетской вечеринки?!- Петерсон двинулся чуть ближе и из складок мантии продемонстрировал бутылку эля. - Что насчет опробовать с нами? Совсем не дурственная вещь! Из коллекции отца увел на каникулах...
Последние слова были сказанны с омерзительным достоинством. Лучше бы ты лишний фунт мозгов из магазина увел! Не то чтобы меня не соблазняла идея побаловаться алкоголем, но делать это в стенах школы было как минимум опрометчиво, под носом у декана и сотни портретов. От моего внимания не скрылся и тот факт, что эти двое собрались продолжить свои гуляния вне гостиной, где их в любой момент мог подстеречь один из профессоров или даже директор. А получать по шапке из-за двух не особо умных парней мне не улыбалось. Посмотрев на стену за спинами студентов понял, что в самой гостиной наверняка будет декан, а потому сейчас из двух зол нужно выбрать меньшее.
Как только Петерсон понял, что его эль меня не прильщает, он спрятал бутылку и они с Андерсеном только собирались продолжить свое шествие, я грубо схватил обоих под руки, развернул ко входу в наше подземельное логово и повел их навстречу наказанию.
- Сокровище змей, - и стена наполовину отъехала в сторону, и обоих виновников своего бешенства я с сильной втолкнул внутрь. Те беспрестанно продолжали возмущаться, но сопротивляться им не хватило ни духу, ни сил. Но только лишь оба они увидели декана, что гордо восседала за столом у стены со стеллажом книг и укоризненно смотрела на них, они умолкли. Дородная дама перевела свой ожесточенный взгляд на меня, явно требуя объяснений. Не дожидаясь ее вопросов, я произнес:
- Профессор Торчвуд, не знаю, как ваше прозорливое око пропустило этих двух не совсем трезвых учеников мимо, но я исправил это недоразумение, посчитав, что ваше наказание для них за не подобающее поведение будет куда милосерднее, нежели кара директора.
Лишь после этой речи я заметил , что на меня пялилось с десяток студентов, кто шокировано, кто с неодобрением, кому то было все равно и он ждал развязки этого представления. Что я почувствовал? Не знаю. Мне было наплевать. Я лишь предпринял то, что считал нужным, к тому же что-то подобное входило в мои обязанности старосты и я выполнил их. В некотором роде я даже спас нерадивые головы Андерсона и Петерсона от более серьезных разборок, которые могли закончиться и исключением. Зная мисс Торчвуд, что в этот год только заняла пост декана, она не допустит огласки этого инцидента и оба дурака отделаются строгим выговором.
Но не смотря на все очевидные плюсы сложившейся ситуации, многие присутствующие, в том числе и двое виновников торжества, были готовы убить меня одним только полным презрения взглядом. Слепцы и глупцы... В ожидании вердикта декана, осматриваю публику. Ага, вот и малышка-блондиночка, а рядом любимая сестренка Бри. Выражения лиц обеих не могли отразиться веселой ухмылкой на моем лице. Если младшая МакАлистер не знала, как реагировать, то взгляд умненькой Джос вполне однозначно говорил, что она на его стороне. Как забавно! Это все из-за Артура или все-таки из-за этих двоих болванов?
- Мистер Андерсон и Мистер Петерсон, ваше поведение недопустимо в стенах этого заведения! Немедленно предъявите орудие вашего правонарушения и отправляйтесь в спальни! - голос профессора звучал до жути строго. - А участь постигнет вас обоих завтрашним утром в моем кабинете!
Один из слизеринцев двинулся к столу, за которым сидела декан и смущенно, не поднимая виновных глаз, поставил перед ней бутылку эля, и удалился вслед за вторым в спальню. Жалкое зрелище... Снова удостоил меня внимания, женщина сказала.
- Хвалю вашу бдительность, мистер МакАлистер!
Мне было настолько не до нее, что я не посчитал должным отреагировать на ее похвалу. К тому же меня дико напрягало скопление студентов в этом помещении, и я тут же постарался найти более-менее уединенное место, близ двоих четверокурсниц. Веселая субботка! Семинар, пьяные сокурсники...

+3

3

Все мысли Сандры в этот вечер были заняты конспектами по Зельеварению, которые было необходимо сдать не позднее следующего понедельника, уже был конец недели, а она еще ни разу не заглядывала в учебник и слабо представляла, что от нее требовалось. Программа обучения в Дурмстранге по этому предмету имела совсем иной характер, в прежней школе от них никогда не требовали выполнения теоретических заданий, все их занятия посвящались практике и это, надо сказать, было довольно эффективным способом изучения этого искусства, ибо по прибытии в школу, Кассандра обратила внимания на то, что ее знания и навыки в некоторых областях были шире, чем у ее новых однокурсников, но также в замке преподавались и такие предметы, о которых девушка знала лишь по наслышке и именно на них была направлена большая часть ее усилий. Именно поэтому задание по Зельеварению каждый раз откладывалось на потом, пока Сандра, наконец, не заставила себя хотя бы взглянуть на исписанный пергамент и спросить совета у своей сокурсницы, которая была довольно дружелюбной и искала возможности поболтать с Сандрой во время каждого семинара. По ее словам задание не представляло такой уж большой сложности, но требовало терпения и кропотливости, а эти навыки у Лейн была прекрасно выработаны за долгие годы обучения.
Сразу после ужина она отправилась в гостиную, полная решимости разделаться с неприятным заданием за те часы, что оставались у нее перед отбоем. Девушка не любила оставлять работу на выходные, правильное распределение времени играло огромную роль в получении хороших оценок и Сандра никогда не пренебрегала им. Но в гостиной факультета в этот вечер было особенно многолюдно и тесно. Стояла атмосфера всеобщей радости и праздника, все были увлечены разговорами и шутками, доносившимися со всех сторон, никто здесь и не думал обременять этот вечер домашней работы. Это был еще один плюс и в то же время минус новой школы. В Дурмстранге дела с дисциплиной и режимом дня обстояли очень строго, из учеников там стремились сделать эффективных бойцов, живущим по четко распланированному расписанию, в Хогвартсе же витала атмосфера более дружественная и фривольная, в целом, она приходилась Сандре по душе. Теперь она могла ходить, куда хотела и делать все по собственному усмотрению, а не по указке профессоров, но такие вот посиделки в гостиной, что основательно рушили ее планы на вечер, приводили ее в некоторое раздражение.
Ловко уворачиваясь от своих товарищей и бросая в ответ, тем кто пытался втянуть ее в разговор и веселье, дружелюбные отговорки, Сандра побыстрее поспешила проследовать к спальням, где, возможно, она могла найти уединение. Но сегодня ей не везло и не успела она распахнуть дверь, как почти тут же на нее уставилась пара глаз, зло и вопросительно глядевших на нее. То была ее соседка, сидевшая на коленях у своего парня, совершенно не желавшая, чтобы им кто-то мешал предаваться любовным нежностям. Не сказав ни слова, а лишь закатив глаза, Сандра захлопнула за собой дверь, чувствуя, как опускаются ее руки. Не то, чтобы она вообще не любила веселиться, но на ее настроение в данный момент влияло огромное количество факторов. Во-первых, она была из тех людей, что прости не могли спокойно веселиться, пока у них оставались не законченные дела. Сделал дело, гуляй смело - была она из любимых у Сандры. Во-вторых, прошло еще не так много времени с момента ее поступления в эту школу и у нее еще не было возможности в полной мере освоиться в коллективе, да и основной упор сейчас надо было делать на учебе, чтобы зарекомендовать себя у новых преподавателей. И, наконец, в-третьих, Сара предпочитала более спокойные способы время провождения, она была полностью уверена, что все эти ребята в гостиной даже не пытались прислушиваться к друг другу, каждый болтал о своем и потому создавался всеобщий гам. Но, так как теперь доступ к спальни для Лейн был закрыт, она была вынуждена искать другие способы выполнить свой план на сегодняшний вечер. А Сандра была вовсе не из тех людей, кто так просто сдавался, она была готова пойти практически на все лишь бы не ударить в грязь лицом. Например - занять чужую спальню.
Не долго думая и не мешкаясь, девушка развернулась и открыла дверь соседней спальни. Мимо. Кто-то здесь уже уютно устроился в своей теплой постели, посапывая. Сдерживая смех, девушка поспешила тихо закрыть дверь и продолжить свой поиск. В следующей спальне двое парней вопросительно уставились на нее, когда та просунула свою огненную голову внутрь. Не растерявшись, она на автомате обворожительно улыбнулась и пожелав спокойной ночи шокированным ребятам, удалилась. На третий раз ей повезло. Спальня была пуста и к тому же прибывала в идеальном порядке, недолго думая, девушка посмотрела по сторонам и нырнула внутрь. После чего по-хозяйски уселась на одну из кроватей, зажгла палочкой свет и развернула свои записи на тумбе. Сандра надеялась, что хозяева спальни вернуться не скоро, полностью поглощенные всеобщим весельем и у нее будет достаточно времени, чтобы покончить с нудным заданием.
-Такс, - покусывая перо, она погрузилась в учебные записи.

+2

4

Один клубкопух, два клубкопуха, три клубкопуха... Вся это толкотня, болтовня и запах алкоголя от прибалдевших софакультетчиков начинали изрядно мне досаждать. Сначала было интересно и даже забавно наблюдать за всеми этими телами, непринужденно снующими туда-сюда, весело обсуждающими последние события своей никчемно скучной "элитной" жизни и мило обменивающимися между собой многозначительными взглядами, жестами и улыбками. В какой-то момент мне действительно представилось, что весь мир - театр, а воспитанники Салазара - актеры. И правда, я сидел в зале, наблюдая всю эту игру на главной сцене в гостиной, местами вопиюще бездарную и вульгарною, и лишь изредка в ней проскальзывали действительно талантливые кадры, чей блеск затмевал грубый пафос и невежество других участников представления. А ведь так зачастую случается и в обычной жизни... Как бы там ни было, этот абсурд меня доканал. Встаю с обшитого изумрудным бархатом кресла и лениво направляюсь к лестнице, ведущей к спальням. За спиной были слышны чьи-то возгласы в мой адрес - то ли разочарованные из-за моего ухода, то ли оскорбительные, учитывая последний мой поступок относительно Андерсона и Петерсона.
В моей комнате, которую я делил с еще двумя напыщенными индюками, наверняка сейчас никого не было - Питер и Майк часто уходили повеселиться субботними вечерами Мерлин знает куда, и иногда я был этому рад до посинения! Их общество изрядно утомляло: постоянные разговоры о том, кто из них зажал в углу очередную студенточку, кто подстроил пакость профессору Бирмингем, кто учинил беспорядок в библиотеке и прибавил работенки завхозу. Не то чтобы я был ангелом во плоти, нет, как раз таки наоборот. Просто мне не доставляло удовольствия ходить и хвастать своими "подвигами на каждом углу, повествуя любой встречной собаке в деталях события онного. Проще говоря, я зашел в пустую комнату и облегченно вздохнул, не услышав привычное "Привет, босс. Как твое ничего?". Поморщившись от одной мысли о бесконечно оригинальных приветствиях Майка, я закрыл лицо руками и издал измученный стон. Что ж, как бы там ни было, сегодняшний вечер обещал быть по крайней мере не столь раздражающим, как предыдущие будни. Мою голову посетила идея принять ванну и остаток дня провести за пергаментом и многочисленными книгами. Зря отказался от бокальчика эля... Атмосфера бы стала более располагающей к плодотворной работе. Хотя стоп! Ребят, это конечно неправильно и вообще запрещено в стенах Хогвартса (хотя ладно, после того, что было описано в гостиной Слизерина, моя шалость - сущая ерунда), но если что, то я вам про это не рассказывал: где-то там, в шкафу под моей кроватью в углу комнаты у окна лежали они, две непочатые бутылки огневиски, которые я бесстыже увел из отцовских запасов алкоголя. Поскольку предок не особо пекся о количестве этого добра в подвале нашего дома, то я позволил себе прихватить парочку, хотя с самого начала помышлял только об одной бутылке. Но как говорится, дают - бери, а бьют - беги. Судьба и удача давали мне шанс создать собственный запас алкогольного фонда, и знаете, я не привык отказывать дамам. Медленно мой взгляд проскользнул в ту часть комнаты, где покоилось огневиски, и довольная улыбка непринужденно нарисовалась на моем лице. Однако, я не собирался притрагиваться к алкоголю сейчас, но уже просто само осознание того, что кутеж и душевный вечер с бокальчиком в руке я мог устроить в любое время давали приятные ощущения.
Так вот, о чем я? Ах да, ванна. Подошел к шкафу и взял оттуда полотенце, направился к кровати и скинул на нее верхнюю одежду, положил на прикроватную тумбу волшебную палочку. В нижнем белье, с закинутым на плечо полотенцем проследовал в смежную с комнатой ванную, которая представляла из себя своего рода два в одном - объединенный санузел. Наслаждаясь мирно льющейся теплой водой, спокойствием и полным уединением, не заметил, как в комнате хлопнула дверь. Вернее заметил, но не придал значения, решив, что кто-то из обитателей соседней комнаты скандально и с силой хлопнул входной дверью. Ну честно, не до того было в те минуты - наконец-то меня настигло умиротворение и покой. Да, я был абсолютно реанимирован после тяжелой учебной недели. Ну как тяжелой... Вы знакомы с понятием "одаренный раздолбай"? Так вот, это в точности про меня: занимаюсь от случая к случаю, но при этом успеваемость всегда на высоте вне зависимости от степени готовности на занятиях. Черт возьми, классно быть мной!
Приняв ванну, обтеревшись насухо и обмотавшись полотенцем, зафиксировал его на бедре привычным и уже рефлексным движением руки. Пар клубами вился в воздухе ванной комнаты, все еще действуя релаксирующе. Посмотрел на свое отражение в настенном зеркале - ну с утра ничего не изменилось, все отлично, - развернулся к двери и вышел в комнату.
- Опаньки,- не сдержался от комментария, когда случайно кинул взгляд на кровать Питера и заметил на ней рыжеволосую девушку, - вот это поворот.
Нет, я так отреагировал не потому что каждый день сталкиваюсь в своей комнате с девушками, симпатичными девушками, а потому что я находился в неплохом расположении духа. Ну и что скрывать, парни иногда приводили к себе сокурсниц на глоток эля или вроде того, но как правильно, я в таких случаях быстренько сваливал - не хотелось становиться невольным зрителем их любовных ласк. Воцарилась неловкая пауза и примерно спустя минуту я понял, что предстал перед незнакомкой практически в нагом состоянии. Невольно я усмехнулся:
- Даже не знаю, стоит ли извиняться за мой вид перед незнакомой девушкой, учитывая, что я нахожусь в своей комнате...- взглянул на нее, ожидая хоть какой-то ответной реакции. - Как бы там ни было, Меррит, будем знакомы. Ты девушка Питера? Кстати, где он сам?
Ну да, привести свою даму в комнату, а самому провалиться сквозь землю - очень умно. Хотя тут же я заметил, что девушка сидела с книгой в руках, а на тумбе покоились свертки пергаментов. Странно. Питер увлекся заучками? Кажется, я отстал от жизни...
В любом случае, мне следовало одеваться.

Отредактировано Merrit McAlister (2015-08-04 20:42:33)

+1

5

мои глаза

http://www.boxers-or-briefs.com/wp-content/uploads/2011/03/Dave-Franco-black-briefs-425x552.jpg

Звуки, доносившееся из гостиной, быстро отошли на второй план и затихли в голове Лейн. Она полностью сосредоточилась на поставленной задаче. Открыв третью главу она принялась читать общее определение амортенции и список ингредиентов. После чего кропотливо переписала содержимое главы, опуская некоторые детали по своему усмотрению. После чего вооружившись карандашом, девушка принялась выводить тонкие линии - необходимо было нарисовать собственные иллюстрации, изображающие упомянутые составляющие зелья. В процесс Сандре в голову приходили забавные ситуации, происходившие с ней и ее бывшими сокурсницами по вине этого зелья. Вообще в Дурмстранге приворотного зелья не было в учебной программе, местные профессора, как правило, не воспринимали подобные "легкомысленные" зелья всерьез, ибо они могли доставить лишь неприятности, но никак не имели особой практической пользы. В чем-то Сандра была с ними согласна, но все же каждый уважающая себя студентка Дурмстранга, имеющая неплохой уровень в этой области, могла без всяких осложнений приготовить амортенцию. Самой Лейн не приходилось этого дела. Не было нужды. Но некоторым ее знакомым-парням порой приходилось несладко, когда девушки решали подшутить над ними и подливали им приворотное зелье в чай во время завтрака.
Рука девушки тем временем продолжала легко скользить по пергаменту, выводя тонкие линии, когда краешком глаза она заметила какое-то движение в противоположной стороне комнаты. Послышался звук закрывающейся двери, повеяло теплом и сыростью. Испуганно вскинув голову, так что рыжие локоны тоже взметнулись в воздухе, девушка удивленно кинула взгляд в ту сторону и подпрыгнула на кровати. В голове она успела уже нарисовать себе страшное жуткое чудовище, выпрыгивающее на нее из темноты. Но это был всего лишь парень. Полуголый парень. Как-то это было совсем неожиданно и совершенно не вписывалось в ее планы. Он появился из неоткуда, но по его облику можно было догадаться, что за секунду до встречи с ней он принимал ванная процедуры  и почему-то первая мысль, пришедшая в голову Сандре в этот неловкий момент, - ванная! У них есть ванная? Прямо в спальне? А почему у нее такой нет? Что за несправедливость!
Как и сама Лейн, хозяин комнаты тоже был несколько озадачен, он явно не ожидал застать здесь ее в этот поздний час, выйдя из ванны в полотенце. Сандре стало немного неловко, но не потому что парень был голый. За свою жизнь она нагляделась столько наготы и красивых мужчин, что работали вместе с ее матери, что едва ли ее можно было удивить подобным зрелищем или застать этим врасплох, она спокойно относилась к мужской красоте и никогда не смущалась представителей противоположного пола, тем более, что девочки были частенько куда симпатичней парней. Куда больше ее сейчас беспокоил тот факт, что она вообще оказалась в этой спальни. Без спроса и приглашения. На что она только не готова была пойти ради успешно сделанной домашней работы. Ее и так уже все считали жуткой зубрилой и ботаничкой. Хотя она и старалась не обращать на это внимания, они просто не знали всей истории, не знали кого это, когда знаешь, что надеяться и рассчитывать стоит лишь на себе, когда увидев столько много грязи в жизни, хочется рано или поздно пожить в чистоте и блеске. Но, впрочем, сейчас речь была не об этом. Сандре нужно было срочно придумать, как выкрутиться из этой ситуации. Она была наслышана о том, что слизеринцы -порой не самый дружный народ, особенно если кто-то вторгается на их территорию.
Стараясь не отводить взгляд от собеседника, чтобы парень вдруг не подумал, что она из тех стеснительных девушек, что тают при виде обнаженных парней. Хозяин комнаты была симпатичным юношей и, конечно, он мог позволить себе стоять в таком виде, ничего не стесняясь, у него было неплохое атлетическое телосложение. Но Кассандра все же не заметила ничего того, чего бы она не видела раньше.
-Эммм, извиняться и вправду не надо, в Дурмстранге у нас были общие спальни,
- почему-то сказала Сандра, словно сейчас это имело значение. -Сандра. И нет я не девушка Питера. Тебя, наверное, интересует, как я здесь оказалась. Это очень скучная история, так что не буду портить этим твой вечер. Я ничего здесь не трогала. Ну, я пошла? - торопливо выдала Лейн, собирая свои вещички и стараясь выдавить из себя улыбку. Кинув в сторону парня последний взгляд и еще раз извинившись за беспокойство, она резко развернулась на каблуках и тут же на полном ходу зацепилась ногой об массивную ножку кровати и моментально приземлилась прямо у ног своего нового знакомого. Вот это было уже действительно стыдно. И больно. А вроде бы никогда и не была неуклюжей. Лишь иногда отличалась грацией слона. И всегда в самый подходящий момент.

Отредактировано Kassandra Lein (2015-08-04 20:00:23)

+1

6

Не знаю, радоваться я должен был или нет её раскованности и отсутствию смущения, ибо в подобной ситуации оказался впервые. Можно было сказать только одно - это было неожиданно. Готов был поклясться, что какая-нибудь неженка с Хаффлпаффа тут же покрылась бы краской с головы до ног и выбежала бы вон, роняя "тапки" и пергаменты. Но тут был совершенно иной случай. Рыжеволосая девушка взирала на него не столь шокировано, сколько... задумчиво? Отдал бы 10 галлеонов, чтобы узнать, что творилось в ее голове на тот момент! Что еще больше удивляло, она не была девушкой Питера. Так какого соплохвоста ты тут делаешь?! Но так часто бывает, что сгоряча подумав одно, ты резко меняешь направление своих мыслей и уже в следующую секунду этот субботний вечер представляется немного в ином свете, в интересном свете. Ну подумайте сами, какой парень предпочтет компании девушки, пусть даже и незнакомой (тем забавнее) том по Истории Магии? Это было бы не просто странно, а даже подозрительно, ну в том случае если бы про это прознали мои соседи-индюки. Ту же бы пошли неприятные слушки и сплетни... Отбросив в сторону эту нелепость, перевариваю полученную информацию. Сандра. Явно сокращение. Александра? Или Александрина? Может Лизандра? Хотя нет, явно перегнул. Кассандра? Вполне подходит девушке с такой эффектной внешностью. Вообще-то я специализировался по блондинкам, а потому глядел на новоиспеченную знакомую без всякого мужского интереса. Хотя не мог не отметить, что она могла произвести весьма сильное положительное впечатление на ряд парней, если бы захотела. Но судя по тому, что она искала уединения со своими книгами (а я что-то в этом ни грамма не сомневался), она хотела лишь получить Превосходно по Зельеварении в предстоящий вторник. Я не смог сдержать ухмылки. Похвальная прилежность.
Но когда она уже поспешно собралась уйти, решив, что помешала моему покою, во мне что-то решительно запротестовало. Ну нет, и это все что ли? Мой мозг судорожно начал искать предлоги, под которыми можно было завуалированно предложить ей чуть-чуть задержать и продлить знакомство. И тут она упала. К моим ногам. А я все еще как дуб стоял в полотенце. Мерлин, прекращай шалить, старый проказник! Ситуация была и впрямь неловкая... но манеры уже давно разложившегося джентльмена взяли верх:
- Кто бы ни был проектировщиком этих кроватей, он явно погорячился, сделав такие неудобно широкие ножки,- Создатель, что я несу вообще?! - Давай руку.
Протянул ей руку и помог подняться. Но Сандра начала заметно прихрамывать, потому я просто обязан был предложить ей задержаться:
- Не думаю, что тебе сейчас разумно было бы куда-то идти, поэтому давай садись-ка обратно,- указываю ей на кровать Питера, - и давай осмотрим твою лодыжку.
Я, вечно занудный и замкнутый юноша, с вечной склонностью к иронии и сарказму, с пренебрежительным отношением практически ко всему, что движется и не движется только что предложил кому-то помощь? Кому рассказать - не поверят! Разве что только мама. Хотя, ей с отцом наверняка будет наплевать. Как только девушка приземлилась обратно на кровать, я сел рядом с ней и по-свойски, как заправский медбрат больницы Святого Мунго или герой-спасатель, скинул туфлю с ее травмированной ноги и устроил на своих коленях. На вид ничего страшного вроде не было, вероятное растяжение.
- Больно?- осторожно прощупываю кожу на немного вздувшемся участке лодыжки. Периферийным зрением замечаю, как Сандра чуть поморщилась, но ничего конкретного не произнесла. - Нужно приложить что-нибудь холодное...
Перекладываю ее ногу с колен на кровать и встаю, направляясь к своей кровати за одеждой и палочкой. Сгребаю все в охапку и быстро иду в ванную.
- Я сейчас вернусь, немного обожди,- предупредил так, словно она сбежит уже в следующий момент. Ага, с ноющей ногой конечно! - только прошу, не делай резких движений.
По лицу скользнула улыбка. Готов спорить, выглядел, как последний идиот в тот момент. На ее бы месте точно сбежал, не оглядываясь! Войдя в ванную, быстро переоделся, нашарил в настенном шкафчике какую-то прямоугольную емкость, наполнил ее водой. Держа в одной руке емкость, а второй - волшебную палочку, отчетливо произнес:
- ФрИзио,- и вода тут же превратилась в лед. Превосходно. Найдя взглядом приличного вида материю, взял ее и высыпал в нее кусок льда. Не лучший компресс, но чем богаты- тем и рады.
Вышел вновь в комнату к пострадавшей Сандре, которая все еще не помышляла о бегстве, направился к ней, попутно захватив с кровати Майка две пышные подушки. Подойдя, подложил подушки по ногу девушки и попросил её принять более-менее удобную позу, чтобы лед случайно не скатился на постель.
- Так-то лучше,- посмотрел я на результаты своих действий ,- пару часов придется провести в таком положении. Ну или хотя бы час, пока не начнет спадать опухоль. Ну а я попытаюсь тогда скрасить твое вынужденное пребывание здесь.
Окей, гугл, чем занять девушку-ботана, пока она лежит у тебя в комнате с травмированной ногой? Бегло осмотрел её до сей поры мирно покоящиеся учебные принадлежности в стороне и непринужденно выдал:
- А ты, значит, любишь учиться? Или у тебя особая страсть только к корешкам и зельям?- приземлился рядом с ней. - Вообще я не из тех, кто любит навязываться, но может тебе нужна помощь с домашней работой? Не скажу, что блещу знаниями во всем этом, но можем попробовать разобраться вместе.
Меня самого от себя тошнит. Пора заканчивать с альтруистическими порывами. Вообще откуда они взялись?! Я был абсолютно уверен, что эта часть человека во мне отмерла вместе с потребностью в грудном молоке. Так какого черта это все происходит?!

Отредактировано Merrit McAlister (2015-08-05 12:38:48)

+1

7

Я до последнего дня отъезда избегала Питера. День спустя я поняла, что зря решила играть на его нервах. Это была глупая ошибка. Мне свойственны были такие, но хвала Мерлину не очень часто. К тому же я всегда умела исправить свое положение. Но и на это нужна была смелость. Я по слухам знала, что МакАлистер ищет меня. Это насторожило многих моих знакомых и Меррита. Я не распространялась о причинах и вообще ничего на это не отвечала. Дня три я умело избегала парня. Потому что я знала, что лучше найти его самой и все исправить. Иначе я плохо закончу. Смерти я не так боялась, но глупо было уйти в 14.
Итак, это был последний день, когда ученики уезжали по домам. В Слизерине осталось совсем мало людей и спальни по большей части пустовали. Именно этот день я выбрала, потому что Питер еще не уехал, а вот его знакомые разъехались и в комнате он остался один. Я приоделась, собралась с духом, взяла ту небольшую коробку, что успела достать и направилась к его спальни. Я, в отличии от него, могла свободно входить в его спальню. Стучать я не стала, так как он скорее всего спал еще, утро было раннее. Ну или только проснулся. Я вошла в комнату и закрыла за собой дверь. Он не спал уже. Питер мгновенно среагировал на то, что кто-то зашел и кажется потянулся за палочкой. Но увидел, что это была я, он вроде успокоился, хоть и вынул палочку. Он наверно думал, что я пришла дальше права качать и шантажировать. Но я не собиралась.
-Знаю, что ты искал меня, -я отдаю ему коробку,-То, что ты просил. Я не смотрела, что там, если тебя это волнует. Никто не знает и никто не видит. Над свидетелями я поработала. Они не вспомнят,-я отчиталась и хотела уже уходить. Так как понимала, что больше мне делать нечего. Питер добился своей цели и я ему уже не сдалась и даром, тем более я знала отцом, что он нашел новую игрушку. Она была старше меня и скорее всего умнее. Но меня не волновало. В каникулы я собиралась найти новый способ выглядеть блистательно в обществе. Потому что у меня и в мыслях не было, что Питер после всего даже при встрече здороваться будет, не то чтобы что-то продолжать. И я почти вышла за дверь...

0

8

Маленькая королева всегда была способна скрыться от меня, когда ей было нужно, но у Хогвратса были мои глаза и уши, которые знали, где именно находиться Джослин Меривуд. Они сообщали мне о ее страхе, который она испытывала передо мной за свою ошибку. И я лишь стал ждать. Слизеринка была умной девушкой, пусть и делала глупые вещи. Я дал ей время осмелиться и самой прийти ко мне. И я не ошибаюсь.
  Моя спальня пуста и наполнена тишиной, потому что я остался в ней один. Нужно было закончить еще кое-какие дела в Хогвартсе, поэтому я был здесь до самого последнего дня. Я поднялся и успел лишь натянуть свои брюки, привести себя в порядок, прежде чем дверь открылась. Инстинктивно хватаюсь за палочку и направляю ее на вошедшую девушку. Узнав малышку Меривуд, я расплываюсь в ухмылке. Вот и девчонка сама пришла в свою ловушку, да и еще с сюрпризом для меня. Мне сказали, что возможно она придет ко мне с тем, что я от нее ждал.
  Она подходит ко мне и вручает презент, докладывая свой отчет. Глядя на нее с непроницаемым лицом, я жду пока она отвернется, а после этого заглядываю внутрь коробки, чтобы убедиться в том, что это то, что мне нужно. Довольный ее работой, я откладываю свой трофей.
  - Джослин, - я зову ее, когда она стоит уже около самой двери. Она заслужила наказание, но она и исправилась, поэтому я решил ограничится малым. Когда девушка поворачивается ко мне лицом, то видит мою палочку направленную на нее.
  - Апертура Круэнтум, - темное заклинание спокойно сорвалось с моих губ, а на груди у Меривуд появилась кровоточащая рана в виде "ПМ", словно клеймо. Удовлетворенный этим видом, я мягко улыбнулся.
  - Увидимся после Рождества, моя милая.

0

Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Гостиные факультетов » Гостиная Слизерина

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC